Войти

В Израиле успешно испытана противоракетная система Arrow-2 - MDA

2704
10
0
Arrow-2
Старт ракеты Arrow-2. Фото с сайта machinedesign.com.

Вашингтон. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Об успешном испытании в среду в Израиле противоракетной системы Arrow-2 ("Стрела-2") сообщило Агентство противоракетной обороны США (MDA).

"Перехватчик системы Arrow-2 успешно вышел на запланированную траекторию и уничтожил цель", - говорится в сообщении Пентагона.

Arrow-2 и система нового поколения Arrow-3 работают на верхнем эшелоне интегрированного израильского противоракетного щита, созданного при поддержке США, чтобы противостоять различным потенциальным ударам, в том числе баллистическими ракетами.

"MDA по-прежнему привержена оказанию помощи правительству Израиля в модернизации его национального потенциала противоракетной обороны для противостояния текущим и возникающим угрозам", - заявил директор агентства вице-адмирал Джон Хилл.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
20.02.2019
Союз восьми против Ирана
18.02.2019
Израильский БТР Namer получит танковый двигатель из США
13.02.2019
Индийские "танцы": покупка 5000 ПТУР у Франции после контракта с Россией
06.02.2019
Индия закупает автоматические винтовки SIG Sauer SIG716
17.01.2014
Официальное уведомление о поставке шести конвертопланов Osprey Израилю
23.10.2009
Платят, но не получают
08.10.2009
Израиль – третий экспортер вооружений в мире после США и России
10 комментариев
№1
16.08.2020 10:36
Цитата, q
Вашингтон. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Об успешном испытании в среду в Израиле противоракетной системы Arrow-2 ("Стрела-2") сообщило Агентство противоракетной обороны США (MDA).
Систему Арроу-2, в Израиле, испытали израильтяне, но издали "радостный вопль", рядом постоявшие американцы.
Причем из Вашингтона.

Не, ну а чё? - У американцев есть повод для радости.
Израильтяне, могут (если захотят) продать такую систему в США.

Но ... Маск "точно" отправит и высадит людей на Марс ... "В этом десятилетии"(ц, Кеннеди)
0
Сообщить
№2
16.08.2020 14:38
Цитата, liv444 сообщ. №1
но издали "радостный вопль", рядом постоявшие американцы.
Разработка на американские деньги и с использованием их технологий. Продавать не захотят а должны, а если нет, то американцы сами будут, поскольку вся документация есть.

Цитата, liv444 сообщ. №1
Но ... Маск "точно" отправит и высадит людей на Марс
Колбасит Вас этот Маск не по детски.
0
Сообщить
№3
16.08.2020 14:57
Цитата, gvinpin сообщ. №2
Колбасит Вас этот Маск не по детски

Камрад, меня "колбасят" ... "диванные идиоты", которые Свято Верят в:
- "фуфло" про, якобы, высадку на Луне в 1969 году:
- "фуфло" от Маска про готовящуюся им "высадку" человека на Марсе.

Цитата, gvinpin сообщ. №2
Разработка на американские деньги и с использованием их технологий.
"За американские деньги" - Верю.
"С использованием их технологий" - НЕТ.

Израильский "перехватчик" на основе ракеты Першинг-2 - не проканает.

А РЛС "Эльта" комплекса Арроу-2 не имеет аналогов у Рэйтона или Локхид Мартин.

Нет у американцев подобных технологий.
0
Сообщить
№4
16.08.2020 16:09
Тельавивцы молодцы. Десятки мильярдов срубят в США и прочих Индиях с Кореями . У каждого есть враг с ракетами. Спорю, что это наши бывшие советские идеи разработчики смогли реализовать в железе.
0
Сообщить
№5
16.08.2020 17:03
Цитата, liv444 сообщ. №3
Израильский "перехватчик" на основе ракеты Першинг-2 - не проканает.
А РЛС "Эльта" комплекса Арроу-2 не имеет аналогов у Рэйтона или Локхид Мартин.
Нет у американцев подобных технологий.
Современные:
SM-3
GBI
THAAD
Исторические:
MIM-14
LIM-49A
Sprint
Цитата, q
Камрад, меня "колбасят" ... "диванные идиоты", которые Свято Верят
Да пусть верят. Свобода религии на дворе. Я Вам, как человек, участвовавший в строительстве Бурана скажу прямо. Люди создавшие Шаттл, на Луне были. А верить можно во все.
0
Сообщить
№6
16.08.2020 17:20
Цитата, gvinpin сообщ. №5
Современные:
SM-3
GBI
THAAD
Исторические:
MIM-14
LIM-49A
Sprint
Именно поэтому я и говорю, что Арроу-2 НЕ имет ничего общего с этими ... этим списком.

Цитата, gvinpin сообщ. №5
Да пусть верят. Свобода религии на дворе.

Они НЕ имеют права "орать" так, что мозг вылетает у тех, кто не особенно в этом разбирается.

Цитата, gvinpin сообщ. №5
Я Вам, как человек, участвовавший в строительстве Бурана скажу прямо. Люди создавшие Шаттл, на Луне были. А верить можно во все.

НЕТ. Не были. Нет тому Технических ни доказательств, ни Причин к тому.

Да, до Луны человек долетел.
Да, на орбиту Луны человек вышел.
На Луне человек - НЕ был.

Вы создавали Буран в Большой команде других. Американцы создали Шатлл. И?
Что это доказывает, кроме того, что Буран и Шатлл летали на орбите Земли?
Где железобетонные доказательства высадки на Луне?

Их нет сейчас, их не было тогда.  Вот и весь "сказ про Федота-стрельца, удалого молодца".

А Свято Верящие в, якобы, высадку человека на Луне - НЕ имеют права "ораь" так, ...
В общем, как они это делают сейчас.
-1
Сообщить
№7
16.08.2020 17:40
Цитата, liv444 сообщ. №6
Где железобетонные доказательства высадки на Луне?
Лично для Вас, что бы являлось железобетонным доказательством?
0
Сообщить
№8
16.08.2020 18:00
Цитата, gvinpin сообщ. №7
Лично для Вас, что бы являлось железобетонным доказательством?

Для всего "Земного мира".
А пока имеем единственное "доказательство" - Руководство СССР приняло решение считать эту, якобы, "высадку" свершившимся Фактом.

В "земном мире" НЕ существует и НЕ существовало других "доказательств".
-1
Сообщить
№9
16.08.2020 18:03
Цитата, gvinpin сообщ. №7
Лично для Вас, что бы являлось железобетонным доказательством?

В ветке про рогозинских "диванных идиотах", я вполне об этом писал.
Не вижу никаких оснований повторяться.
-2
Сообщить
№10
16.08.2020 18:48
Цитата, ЗНШ сообщ. №4
Спорю, что это наши бывшие советские идеи разработчики смогли реализовать в железе.
Спорьте, Камрад.
И я Вас в этом поддержу.
Все что израильтяне смогли сделать в ПВО, имеет своими корнями Советских разработчиков с еврейскими корнями, выехавшими на ПМЖ в Израиль.
Вот и все.
И ни граммом более.
+1
Сообщить