Войти
Голос Америки

Космические планы Израиля

2527
6
0

Газета Jerusalem Post в пятницу, 13 августа, сообщила, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху намерен утвердить план по увеличению продажи космических платформ израильского производства – почти до 8 миллиардов долларов в год.


В статье говорится, что долгосрочный план также предполагает увеличение расходов на космические исследования и разработки. При этом акцент будет сделан на мини-спутниках.


В статье приводится заявление главы Космического отдела министерства обороны Израиля о том, что Израилю под силу охватить не менее 5 процентов мирового космического рынка, годовой объем которого сейчас оценивается в 250 миллиардов долларов.


Jerusalem Post также сообщает, что Израиль ведет переговоры с несколькими странами и оборонными предприятиями о возможностях совместного сотрудничества в сфере космических разработок.

Права на данный материал принадлежат Голос Америки
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
6 комментариев, отображено с 1 по 3
№0
17.08.2010 15:54
"план по увеличению продажи космических платформ израильского производства – почти до 8 миллиардов долларов в год."

- почему это их деньги?
Потому как в России помимо полной монополизации всего и иных предствалениях о прибыли нет заинтересованнсти руководства страны в самостоятельности более 10лет. Где хоть одна современная фабрика п/п. Сейчас 90нм на чипах для космоса, во многом этосвязано с радиационным воздействием, температурами, большими сроками службы и требованиям по надёжности.
Далее когда мы освоим не 0,25мкм, а 90нм у них будут чипы на 30-40нм.
Можно ли уйти от этого?
Можно, но тогда нужно распрощаться с транзисторной логикой. Рабочие приборы есть, как и математика под них. Требуется интеграция ряда разрозненных технологий в единый техпроцесс.
Амеры пошли по немного идиотскому пути, далая вероятностную логику, полезную, скажем для анализа данных, маршрутизации, на транзисторах. Есть варианты позволяющие помимо увеличения скорости работы устройств сформированных н одних и тех же степперах получать разницу на порядок-два, кроме того, получается возможность иметь интеграцию гораздо, в 3 раза примерно, выше, за счёт ухода от чувствительности к радиационным воздействиям.
0
Сообщить
№0
18.08.2010 00:08
Стоимость лицензирования возросла примерно на порядок с 2003, откатов с 10-25 до 50-95%.
0
Сообщить
№0
18.08.2010 08:52
Мне как-то на кладбище не очень хочется ;-)
Структуры больно серьёзные, как и суммы.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"