Войти

В Госдуме предложили начать официально поставлять оружие на Донбасс

1822
2
+2

Источник изображения: topwar.ru

Увеличение американской военной помощи Украине до 300 млн. долларов дает право России начать поставки оружия на Донбасс. Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

По словам Калашникова, планы Вашингтона об увеличении военной помощи Киеву, в том числе на приобретение летального оружия, заставляют Россию задуматься о защите тех людей, против которых это оружие может быть направлено. В таких условиях США дают России право официально поставлять в народные республики Донбасса вооружение и технику.

Я считаю, что выделение в США 300 млн долларов на военную помощь Украине, наоборот, нам открывает двери для того, чтобы помогать людям, по которым они хотят из этого оружия стрелять - ДНР и ЛНР. Если какой-то из сторон какая-то страна поставляет оружие, тем более летальное, нам ничего не остаётся как защитить этих людей, может быть не войсками, а хотя бы поставками оружия. И закрыть эту тему - не стесняться поставлять оружие ДНР и ЛНР

- заявил он.

Напомним, что группа сенаторов США предложила на рассмотрение законопроект, предусматривающий выделение Украине ежегодно по 300 млн. долларов, в том числе на летальное оружие.

Этот законопроект демонстрирует Украине и России, что Соединенные Штаты будут поддерживать своего друга на протяжении всего демократического переходного периода и защиту им своего суверенитета и территориальной целостности. Этот законопроект укрепит обороноспособность Украины за счет военной подготовки и оснащения, а также усилит дипломатическую поддержку со стороны США и Европы

- заявили в Сенате США.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
2 комментария
№1
03.08.2020 14:07
Цитата
В Госдуме предложили начать официально поставлять оружие на Донбасс
Давно пора официально поставлять не только оружие, но и инструкторов - симметрично.

Цитата
Этот законопроект демонстрирует Украине и России, что Соединенные Штаты будут поддерживать своего друга на протяжении всего демократического переходного периода и защиту им своего суверенитета и территориальной целостности. Этот законопроект укрепит обороноспособность Украины за счет военной подготовки и оснащения, а также усилит дипломатическую поддержку со стороны США и Европы
Официальный Киев такой же официальный, как я балерина. С такими друзьями Украине и врагов не нужно. Где там у официальной Украины суверенитет, если все ключевые решения принимаются в США? Полностью зависимая от США страна, действующая, в первую очередь, для интересов США, а не для интересов Украины. Быть за Украину и быть против России - это совсем не одно и то же для англо-саксов. Кто на Украине этого не понимает, тот либо очень глуп, либо хорошо кормится за счёт такой "дружбы" с США.

По новым изменениям конституции РФ, Россия теперь должна защищать своих граждан за рубежом, а в ЛДНР полно людей с паспортами РФ - можно и войска ввести в случае серьёзной угрозы захвата ЛДНР.

На Украине, на Западе давно промыли мозги "ихтамнетами" - думаю Путин уже раз 100 пожалел, что в самом деле не ввёл туда войска ещё в 14-м году, одновременно, сразу после Крыма - санкции всё равно ввели и продолжают вводить, их отменять не собираются - хуже не было бы, а вот лучше могло бы быть. Сделали бы рейд как по Грузии в 8-м году, только дошли бы до западных границ с уничтожением бандеровцев. Подавляющее большинство ВСУ сдались бы ибо нафиг им надо умирать за интересы бандеровцев и американцев.
0
Сообщить
№2
04.08.2020 12:38
На самом деле я думаю, что никакая война на Донбассе России просто не понадобится - на Западе уже разразился серьёзный кризис и дальше будет только хуже, а значит будет не до Украины, а без поддержки Запада этот проект развалится и быстро сам по себе - бандеровцы всегда были интересны меньшинству населения, но были силой благодаря их поддержке США (они ж против РФ). Но официальные поставки оружия и инструкторов всё же нужны, тем более, что на Украине и на Западе и так пропаганда всех убедила, что оружие и инструкторы, и даже целая армия из РФ давно присутствуют на Донбассе.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)