Войти

В российской армии отменят тарелки

2170
8
0

В армии и на флоте в перспективе откажутся от традиционной посуды и перейдут на использование специальных подносов.

«По линии продовольственного обеспечения нами проводится эксперимент по внедрению многофункциональных подносов из нержавеющей стали, которые имеют функциональные емкости, предназначенные для вторых, третьих блюд, гастрономических продуктов и столовых приборов», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление заместителя министра обороны генерал-полковника Владимира Булгакова.

Он отметил, что применение таких подносов позволит отказаться от столовой посуды и добиться тем самым экономического эффекта.

По данным ИТАР-ТАСС, Министерство обороны России также изменило номенклатуру питания военнослужащих в связи с сильной жарой. «На солдатском столе стало больше соков и продуктов в мелкоупаковочной таре, – сказал Булгаков. – Мы изменили порядок продовольственного снабжения военнослужащих в связи с сильной жарой. В ежедневный рацион включены 20 граммов сала, выпечка, масло не в развесном виде, а в удобной для индивидуального пользования мелкой упаковке».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
8 комментариев, отображено с 1 по 7
№0
02.08.2010 16:51
Почему? Лучше уж сразу перейдут на смеси многолетнего хранения из пакетов. Мыть не надо. Солдат сыт и доволен, не задмывается над тем что есть - пища №1,2,3,....,124
0
Сообщить
№0
02.08.2010 18:29
Цитата
Почему? Лучше уж сразу перейдут на смеси многолетнего хранения из пакетов. Мыть не надо. Солдат сыт и доволен, не задмывается над тем что есть - пища №1,2,3,....,124
Это саркажм, надеюсь?
0
Сообщить
№0
02.08.2010 18:38
И то и это, Имран. Заодно поставки халяльной еды непонятного состава наладят для верующих мусульман (кстати по-моему вполне нормальная идея - свинина или даже баранина, но неправильно приготовленная, может некоторых глубоко оскорбить и осквернить, хотя хохлу это будет самое то). При резко сокращённом числе наименований это возможно. Ну а далее в казарме как краску миксируют мини-автматами или вручную :-). Как-то одна израильтянка, кажется там лейтенант, привозила кошерный пакет чего-то съедобного в Питер из армии. Правда описание я не прочёл - иврит, да и аглицким я тогда совсем плохо владел, остаётся верить ей на слово, но до определённой степени съедобно (короче, зависит от степени голода).
0
Сообщить
№0
02.08.2010 19:07
В геологии и лапандрусики с овса для лошадей кое-как смолотые вручную (после того как недели две хлеба не видел - одна рыба) и сухари лет десять давности ел и пр.
0
Сообщить
№0
02.08.2010 19:54
Есть разница Владислав между регулярной едой и едой на короткое время, не стоит последнюю применять как основную, иначе можно остаться без армии. А если это будет качественная еда - то без порток. Тогда  и посуду смысла менять не будет - уже не сэкономишь.
0
Сообщить
№0
02.08.2010 19:54
Не надо так издеваться над солдатами. Одно дело походныие пайки. Другое - еда в казарменной столовой. Нельзя питаться каждый день конервами и полуфабрикатами - желудки не выдержат.
А подносы в столовой будут очень даже удобны. Нести легче специальный поднос, чем тарелку с первым, тарелку со вторым, хлеб и компот в отдельных ёмкостях.
0
Сообщить
№0
02.08.2010 19:58
Андей Л., Вы опять опередили. :(
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 09:55
  • 16158
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России