Войти

В российской армии отменят тарелки

2171
8
0

В армии и на флоте в перспективе откажутся от традиционной посуды и перейдут на использование специальных подносов.

«По линии продовольственного обеспечения нами проводится эксперимент по внедрению многофункциональных подносов из нержавеющей стали, которые имеют функциональные емкости, предназначенные для вторых, третьих блюд, гастрономических продуктов и столовых приборов», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление заместителя министра обороны генерал-полковника Владимира Булгакова.

Он отметил, что применение таких подносов позволит отказаться от столовой посуды и добиться тем самым экономического эффекта.

По данным ИТАР-ТАСС, Министерство обороны России также изменило номенклатуру питания военнослужащих в связи с сильной жарой. «На солдатском столе стало больше соков и продуктов в мелкоупаковочной таре, – сказал Булгаков. – Мы изменили порядок продовольственного снабжения военнослужащих в связи с сильной жарой. В ежедневный рацион включены 20 граммов сала, выпечка, масло не в развесном виде, а в удобной для индивидуального пользования мелкой упаковке».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
8 комментариев, отображено с 1 по 7
№0
02.08.2010 16:51
Почему? Лучше уж сразу перейдут на смеси многолетнего хранения из пакетов. Мыть не надо. Солдат сыт и доволен, не задмывается над тем что есть - пища №1,2,3,....,124
0
Сообщить
№0
02.08.2010 18:29
Цитата
Почему? Лучше уж сразу перейдут на смеси многолетнего хранения из пакетов. Мыть не надо. Солдат сыт и доволен, не задмывается над тем что есть - пища №1,2,3,....,124
Это саркажм, надеюсь?
0
Сообщить
№0
02.08.2010 18:38
И то и это, Имран. Заодно поставки халяльной еды непонятного состава наладят для верующих мусульман (кстати по-моему вполне нормальная идея - свинина или даже баранина, но неправильно приготовленная, может некоторых глубоко оскорбить и осквернить, хотя хохлу это будет самое то). При резко сокращённом числе наименований это возможно. Ну а далее в казарме как краску миксируют мини-автматами или вручную :-). Как-то одна израильтянка, кажется там лейтенант, привозила кошерный пакет чего-то съедобного в Питер из армии. Правда описание я не прочёл - иврит, да и аглицким я тогда совсем плохо владел, остаётся верить ей на слово, но до определённой степени съедобно (короче, зависит от степени голода).
0
Сообщить
№0
02.08.2010 19:07
В геологии и лапандрусики с овса для лошадей кое-как смолотые вручную (после того как недели две хлеба не видел - одна рыба) и сухари лет десять давности ел и пр.
0
Сообщить
№0
02.08.2010 19:54
Есть разница Владислав между регулярной едой и едой на короткое время, не стоит последнюю применять как основную, иначе можно остаться без армии. А если это будет качественная еда - то без порток. Тогда  и посуду смысла менять не будет - уже не сэкономишь.
0
Сообщить
№0
02.08.2010 19:54
Не надо так издеваться над солдатами. Одно дело походныие пайки. Другое - еда в казарменной столовой. Нельзя питаться каждый день конервами и полуфабрикатами - желудки не выдержат.
А подносы в столовой будут очень даже удобны. Нести легче специальный поднос, чем тарелку с первым, тарелку со вторым, хлеб и компот в отдельных ёмкостях.
0
Сообщить
№0
02.08.2010 19:58
Андей Л., Вы опять опередили. :(
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 12:23
  • 16183
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"