Войти

Россия и Китай продолжают консультации по истребителям Су-35 и Су-33 - "Рособоронэкспорт"

3039
33
0

Фарнборо. 25 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Перспективы закупок Китаем многофункциональных истребителей Су-35 и палубных истребителей Су-33, как ожидается, прояснятся предстоящей осенью, сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник департамента экспорта специального имущества и услуг ВВС "Рособоронэкспорта" Сергей Корнев.

"Консультации по этому вопросу (закупок самолетов Китаем - "ИФ") будут продолжаться. В ноябре ожидается заседание российско-китайской смешанной комиссии по ВТС. Я думаю, что после этого у нас появится более определенная информация по данному вопросу", - сказал С.Корнев агентству на проходящем близ Лондона международном авиасалоне Фарнборо.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Похожие новости
26.05.2008
Стратегическое притворство. Визит Дмитрия Медведева в Китай будет проблемным
23.05.2008
Азия на первом месте
02.04.2008
Поставки вооружений из России в Китай: начало конца
26.02.2008
Вещь недели: Истребитель под копирку
06.02.2007
Константин Макиенко: За 15 лет Китай потребил до половины всех российских военных поставок за рубеж
07.11.2006
Китайские военные проявили большой интерес к российской оборонной продукции на "Аэрошоу Чайна-2006"
31.10.2006
Российская авиационная промышленность на международной выставке Airshow Снinа'2006
33 комментария, отображено с 1 по 13
№0
27.07.2010 16:44
Вот так вот и появится очередной Дзянь, очевидно, вследствие "развития "китайской" конструкторской школы".
0
Сообщить
№0
27.07.2010 17:06
для отечественных ввс и союзников кукиш с фигом как всегда.ю
0
Сообщить
№0
27.07.2010 17:56
Цитата
Перспективы закупок Китаем многофункциональных истребителей Су-35 и палубных истребителей Су-33, как ожидается, прояснятся предстоящей осенью, сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник департамента экспорта специального имущества и услуг ВВС "Рособоронэкспорта" Сергей Корнев.
Кошмар. Они и так слизали Су-30 и прототип Су-33. Теперь им надо ещё чего-нибудь свеженького подкинуть? Ещё ни одного серийного Су-35 не сделали, а уже хотят продать китайцам.
А Су-33 уже много лет не производится. Да и устареть уже успел. Если производить, то только лишь модернизированным. Для этого нужны НИОКР. Но журналамерам этого не понять, если никто им на пальцах не объяснит.

Думаю, не продадим.
0
Сообщить
№0
27.07.2010 19:46
Вы в НАТО со своими отсталыми ВС и геморроем только по причине того, что запад хочет сделать России бяку. Им а то больше некуда бабло девать, как только на поддержку ваших, так называемых, армий. Да и чего хвалиться - в первых рядах ляжете, если что за чью-то геополитику.
0
Сообщить
№0
27.07.2010 22:46
Цитата
Китай не может 4- сделать, а тут речь про 4++.
Это не смешно даже. Китайцы сделают свои истребители 4++, не сомневайтесь. Вот только помогать им в этом не следует.
Цитата
Коды декомпилируют программные?
Свои напишут. У них хорошие математики.

Цитата
А производство загружать это хорошо.
Поди попробуй загрузи когда китайцы штампуют аналоги продают их подешёвке.
0
Сообщить
№0
28.07.2010 00:07
Цитата
Вопрос когда.
Именно. Продажа китайцам Су-35 приблизит этот день.

Цитата
Ну и кому они их продали?
В своё время они скопировали МиГ-21 и умудрялись их продавать. До сих пор продают. Правда, они теперь продвигают FJ-17. Пока они не смогли создать полноценный анало АЛ-31. Но вряд ли они опустили руки.
0
Сообщить
№0
28.07.2010 00:13
Я, кстати, не против продажи китайцам. Только это должна быть гарантированно оплаченная партия в 100-200 единиц, т.е. на десятки миллиардов долларов! Тогда никаких проблем, за эти бабки можно ПАКФА-2 сделать.
0
Сообщить
№0
28.07.2010 00:27
Цитата
Только это должна быть гарантированно оплаченная партия в 100-200 единиц, т.е. на десятки миллиардов долларов!
А потом китайцы выпустят всего лишь сотню нелицензионных копий? Они на это не пойдут. Им подавай двадцать шткук, половина из которых будет собрана по лицензии. Остальные сами сделают уже без лицензии.
0
Сообщить
№0
28.07.2010 14:31
Цитата
И естественно без всякой документации.
Китайцы без документации низачто не купят.

Цитата
...и с гарантиями!!!
Гарантии у китайцев такие: "Ваши самолёты больше не соответсвуют нашим требованиям. У нас есть J-11. Что? Ахахах... В суд подадите? Ну-ну."
0
Сообщить
№0
28.07.2010 15:20
Цитата
Гарантии у китайцев такие: "Ваши самолёты больше не соответсвуют нашим требованиям. У нас есть J-11. Что? Ахахах... В суд подадите? Ну-ну."
Имран, вы не правы. Китайцы до сих пор не смогли оснастить J-11B своими двигателями. Все J-11, что у них сейчас летают, собраны еще из российских комплектующих и оснащены российскими двигателями. При этом Китай уже строит авианосцы. Если в ближайшие пару лет не будет решен вопрос по двигателям, то J-15 ждёт та же судьба.
0
Сообщить
№0
28.07.2010 15:39
Цитата
Все J-11, что у них сейчас летают, собраны еще из российских комплектующих и оснащены российскими двигателями.
Это вопрос времени.

Цитата
Если в ближайшие пару лет не будет решен вопрос по двигателям,...
В ближайшие четыре года. Время и у них есть.

Цитата
то J-15 ждёт та же судьба.
J-15 сделан на основе сырого прототипа Су-33. А им нужен серийный Су-33 для изучения.
0
Сообщить
№0
28.07.2010 15:41
Цитата
А ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ОНИ НЕ СДЕЛАЮТ АНАЛОГ НАШЕГО ДВИГАТЕЛЯ??
руслан, они уже его сделали, причем давно. Только ресурс у их двигателя 1000 часов и никак, сволочь, расти не хочет.

И я не сомневаюсь, что они доведут это двигатель, я сомневаюсь в том, что они успеют это сделать до того как их авианосцы закончат ходовые испытания.

Цитата
J-15 сделан на основе сырого прототипа Су-33. А им нужен серийный Су-33 для изучения.
Движки они на этот J-15 откуда поставили как вы думаете?
0
Сообщить
№0
28.07.2010 21:34
Цитата
Движки они на этот J-15 откуда поставили как вы думаете?

Вынуждаете меня повторяться.
Цитата
Это вопрос времени.
0
Сообщить