Войти

Россия возвращает в строй все атомные крейсеры

5176
56
0

Все находящиеся в резерве атомные ракетные крейсеры проекта 1144 будут возвращены до 2020 года в боевой состав военно-морского флота РФ, сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель главного штаба ВМФ РФ.

"Крейсеры "Адмирал Нахимов", "Адмирал Лазарев" и "Адмирал Ушаков" будут модернизированы и возвращены в боевой состав ВМФ РФ в течение 10 лет. Под замену пойдет все внутреннее оборудование кораблей, в том числе оружие, энергоустановка, боевые системы управления кораблей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, модернизированные по типу «Петра Великого» корабли станут боевой основой флотов Российской Федерации.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
56 комментариев, отображено с 1 по 7
№0
26.07.2010 15:50
лучше поздно, чем никогда.))
0
Сообщить
№0
27.07.2010 13:07
Цитата
Но креисера?
И крейсера тоже.

Цитата
Разоришся и по миру поидеш с сумои и торбои.
Дизельное топливо обходится ещё дороже. 26000 тонн двигать - не шутка. А еще и электроснабжение на борту обеспечивать надо. Посчитайте, сколько бы на это ушло солярки.
0
Сообщить
№0
27.07.2010 13:16
Цитата
Дизельное топливо обходится ещё дороже. 26000 тонн двигать - не шутка. А еще и электроснабжение на борту обеспечивать надо. Посчитайте, сколько бы на это ушло солярки.
Ну это вопрос спорный. При расчете стоимости эксплуатации ядерной энергоустановки нужно учитывать еще стоимость постройки, обслуживания и утилизации в т.ч. топлива. Плюс ко всему боевая живучесть ЯЭУ не подтверждена реальными боевыми действиями. Хотя для такого большого корабля, я думаю, ЯЭУ все-таки более предпочтительна экономически.
0
Сообщить
№0
27.07.2010 13:33
Цитата
...и паровые котлы!
Пароходы. Если законцится мазут, будут жечь ракетое топлво, мебель, одежду, мусор, рояль из офицерской комнаты... И пленных американцев. (Шутка)
0
Сообщить
№0
27.07.2010 13:46
Да я знаю, но котлы у них вспомогательные.
0
Сообщить
№0
28.07.2010 00:22
Цитата
Думаю, что теперь уже в третьим классе школы изучают, что является рабочем телом у атомных реакторов.
В десятом или одиннадцатом.
0
Сообщить
№0
29.07.2010 20:30
Цитата
Чем отличается атомоход от парохода, изучают точно до четвертого класса.
И до десятого класса не знают, что атомоход - это пароход с атомной топкой. Хотя ныне в четвёртом классе не проходят принцип работы паровой турбины. Только в девятом.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 12.06 13:08
  • 16071
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 12.06 11:57
  • 128
МС-21 готовится к первому полету
  • 12.06 09:15
  • 15
Модернизированный Ка-52М получит новый радар с АФАР
  • 12.06 08:10
  • 1
Делегация РФ: главными спонсорами убийства россиян стали члены "коалиции дронов"
  • 12.06 02:14
  • 0
Комментарий к "Появились кадры новой модификации истребителя с наибольшей в мире дальностью полета: каковы улучшения Су-34? (Military Watch Magazine, США)"
  • 12.06 00:46
  • 0
Комментарий к "Перечислено вооружение «телохранителя» российских Су-34"
  • 11.06 18:57
  • 2
Про 64 часа новых полетов МС-21-310 и про загруженность авиазаводов в Иркутске и Комсомольске-на-Амуре
  • 11.06 13:56
  • 33
Российский сверхзвуковой пассажирский самолет — преемник Ту-144 — будет летать со скоростью 2500 км/ч на расстояние свыше 8500 км
  • 11.06 12:17
  • 1
В ходе конфликта России и Украины беспилотники вторгаются в соседние страны (The New York Times, США)
  • 11.06 10:46
  • 1
Украина автоматизировала перехват российских «Гераней»
  • 11.06 09:09
  • 1
Единый евроистребитель развалился до взлета
  • 11.06 06:36
  • 0
Комментарий к "Новые истребители Су-30СМ2 ВМФ России возглавили учения Балтийского флота по имитации атак на цели НАТО (Military Watch Magazine, США)"
  • 11.06 05:29
  • 0
Комментарии к "ОСК представила на МВМС "ФЛОТ-2026" проект НАПЛ "Амур 1650" с ВПУ и ВНЭУ" и "В России представили подлодку «Амур-1650»"
  • 11.06 00:32
  • 0
Комментарий к "«Ростех» рассказал об универсальности «Панциря-МЕ»"
  • 10.06 13:37
  • 2
«Ударная» турбина: как одна деталь перекрыла газовый вентиль Западу