Войти

Су-25СМ3 назвали "огнедышащим летающим танком" в Великобритании

2622
5
0

Россия применяет "огнедышащий летающий танк" с передовым оружием.

Так британское издание Daily Express отреагировало на опубликованные в интернете кадры тренировочных маневров модернизированного Су-25СМ3.

Этот штурмовик, отмечается в материале, является одним из самых используемых российских боевых самолетов. Он применялся во многих вооруженных конфликтах, а прозвище "летающий танк" получил из-за своей тяжелой брони и высокой надежности.

Особо британских журналистов впечатлил запуск штурмовиком нового вооружения.

- На кадрах показан запуск ракет. Они уходят в небо, оставляя за собой длинный белый след, - пишут авторы.

Авиационная поддержка сухопутных войск является основной целью Су-25. Разработанный в 1970-х годах самолет способен выявлять и уничтожать противника буквально за одну атаку, одновременно выдерживая огонь противника.

- Развитие технологий вооружения чуть не отправило штурмовик на пенсию, но серия модернизаций позволила решить связанные с целесообразностью эксплуатации самолета проблемы. Теперь Су-25СМ3 стал гораздо более универсальным, получил возможность применять расширенную номенклатуру бомб и ракет, - резюмирует издание.

Авторы также отметили, что при обновлении самолета конструкторы использовали опыт его применения в Сирии.


Тимур Алимов

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Проекты
5 комментариев
№1
17.07.2020 07:36
Поживее бы этих "драконов" модернизировали до СМ3, хотя бы по 12-14 машин в год, иначе они сгниют быстрее чем дождутся своей очереди на модернизацию...
Модернизировать по 4 штурмовика за год может себе позволить например Белоруссия, для России это ПОЗОР!!!
Пожелание - чтобы с таким же темпом автомобили в гараже Минобороны менялись и капиталились....  4шт в год.....
+1
Сообщить
№2
18.07.2020 03:04
Они эффективны в запущенных локальных конфликтах высокой интенсивности, при наличии господства в воздухе и ограниченных возможностях ПВО противника, которых в ближайшее время не предвидится. В Сирии Грачи делали до 5 вылетов в день! Но где теперь может возникнуть такой конфликт? Если только воевать с турками... В других случаях есть универсальные машины типа Су-34, ударные вертолёты и должны быть серийные ударные дроны. Сейчас важнее наладить их серийное производство.
+1
Сообщить
№3
21.07.2020 00:07
Нужно активнее модернизировать Су-25СМ3 и передавать  в состав армейской авиации, там им самое место.
Турецкие ударные дроны как мишени расстреляли в Ливии МиГ-29 , а модернизированные "сушки" действуя группой и  используя ракеты воздух-воздух могут в этой ситуации "дать по зубам".....
0
Сообщить
№4
21.07.2020 02:37
Против всего есть свой ответ. Грачи не дороже и мощнее дронов, но при штурмовке ПЗРК по ним попадают и могут погибать пилоты. А насчёт господства в небе, то его никто не отменял. Если не надо делать 5 вылетов в день и "штурмовать" наземные войска, то штурмовики не нужны. Су-34 справляется лучше. У него больше боезапас, лучше оснащение.
0
Сообщить
№5
21.07.2020 06:16
Цитата, штурм сообщ. №3
Турецкие ударные дроны как мишени расстреляли в Ливии МиГ-29

и это как они их расстреляли ?
когда те на земле стояли ? если да  ,то как Сушки стоя на земле дадут им отпор ? а если не на земле  ,то как БПЛА с оружием против наземных войск сбили Миг-29 ?
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 23:21
  • 16196
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками