Войти

Британия послала России военное «предупреждение»

2710
7
0

Источник изображения: http://www.korabli.eu/

Британия послала России "явное предупреждение", направив в Арктику корабли британских Военно-морских сил, в том числе противолодочную субмарину HMS Trenchant. Об этом пишет американский военный эксперт в британском издании Daily Express.

Великобритания посылает России "предупредительный сигнал", приняв участие в учениях НАТО Dynamic Mongoose, которые проходят "в арктическом регионе" неподалеку от Фареро-Исландского рубежа. Как пишет автор, в них принимают участие два британских фрегата, одна из трех действующих субмарин и противолодочный самолет. Кроме представителей британского флота, в маневрах принимают участие корабли США, Франции, Германии и Норвегии.

Участие Британии в этих крупных учениях НАТО стало самым значимым за последние годы — два противолодочных фрегата, противолодочная субмарина и новый патрульный самолет P-8 Poseidon (...) Великобритания повышает свою роль в этой ключевой части мира

- заявляет американский военный эксперт Иэн Баллантайн.

Автор убежден, что данные учения "несут посыл Москве" и означают, что НАТО следит за действиями российского ВМФ в Арктике, которая "значительно активизировала свою деятельность в данном регионе".

Вышедшая статья была иронично встречена жителями Великобритании. В комментариях к статье основной реакцией было высмеивание "мнимой российской угрозы" и "мощь британского флота".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
7 комментариев
№1
10.07.2020 00:31
Вот островитяне всё же умнее своих беглых потомков с нового континента.
0
Сообщить
№2
10.07.2020 12:29
Неужели бриты не понимают, что Арктика это яма и при случае ни кто от туда не выберется, кроме России.Там достаточно вывести из строя 30% кораблей и все там и останутся, идти до ближайших союзников ох как далеко, а до своих островов и того дальше, они бы вспомнили конвои времен Второй мировой, тогда англицкое правительство было намного умнее и понимало, что замерзнуть, утонуть и просто потерять ход могли до 30-40% их кораблей, не считая потопленных...
0
Сообщить
№3
10.07.2020 12:44
Цитата, прохожий сообщ. №2
они бы вспомнили
) Они себя то уже плохо помнят, не то что свою историю... Вакханалия и помешательство... Интересно, Рим так же разваливался?
0
Сообщить
№4
10.07.2020 14:27
Цитата, ash сообщ. №3

Рим пал так же, как СССР и как упадёт постколониальный Пиндостан. Когда центральня римская власть перестала быть способной удерживать всех в одной линии партии по причине иссякания такого ресурса как тотальный грабёж всех внутри и снаружи, все внутри и снаружи припомнили Риму, как неприятно было быть второсортным говном под своим или чужим (для кого как) кулаком.
Британцы тут в целом уже ни при чём.
А континентальные наглосаксы потеряют весь внешний ресурс и успокоятся в своих границах. Вопрос времени.
0
Сообщить
№5
10.07.2020 14:39
Цитата, Викторович сообщ. №4
) Да это то всё понятно. Я про признаки развала.;) В верхах - дурдом, административная (а может и не только) импотенция, маразм и совершенно сумасшедшие заявления на прессу. Пресса занимается лабудой, при этом пытается придать ей вселенское значение.
Низы уже просто одурели от такой лабуды и заявлений маразматиков. Идут крушить магазины и сами себя. При этом повод может быть любой, главное, чтобы он исходил от действующей власти. Случайно убили одного негра-бандита. Волна беспорядков, в которой погибло ещё несколько таких же, а то и совсем ни в чём не повинных...
0
Сообщить
№6
10.07.2020 14:48
Ну, есть "два путя" для США.

1. Вытерев ноги о демократическую вывеску они угомонят беспредел так, как эот могут себе позволить тоталитарные государства. Потом вывеску постирают пропагандой и вернутся к своим грязным колониалистическим делишкам.

2. Развяжут тотальную войну (в Европе?), половину бардачащего быдла мобилизуют в армию, вторую половину "даёшь стране металл", и все внутри успокоится, каждый бунтарь будет счастлив пахать за три окпейки, пока не прилетело по случаю военного положения пахать уже не за три копейки, а за баланду.

Разница только одна - использовать внутренний или внешний повод.
Вероятнее всего будет нечто среднее.
0
Сообщить
№7
10.07.2020 14:49
Цитата, Викторович сообщ. №6
Ну, есть "два путя" для США.
))) Думаю, что используют оба "путя"...
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 14:37
  • 16193
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)