Войти

Boeing и "ВСМПО-Ависма"/"Ростехнологии" объявили о создании инновационного научно-исследовательского центра

2095
0
0

Компания Boeing и ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" заявили сегодня о создании совместного инновационного научно-исследовательского центра титановых технологий и материалов.


В рамках центра Boeing и "ВСМПО-Ависма" будут совместно разрабатывать новые титановые сплавы и технологии для использования в производстве гражданских самолетов Boeing и российской авиастроительной отрасли.


Boeing и "ВСМПО-Ависма" будут финансировать научно-исследовательский центр на паритетных началах. Все результаты исследований и разработок будут в равной степени принадлежать обеим компаниям. Финансовые условия договора не раскрываются.


"Создание такого центра является еще одним важным шагом в развитии долговременного сотрудничества компании Boeing с государственной корпорацией "Ростехнологии"/"ВСМПО-Ависма" - нашим стратегическим партнером и ключевым поставщиком в России", - заявил Джим Албау (Jim Albaugh), исполнительный вице-президент компании Boeing, президент и исполнительный директор компании "Boeing - Гражданские самолеты".


"ВСМПО-Ависма" является долгосрочным партнером и поставщиком изделий из титана для Boeing. Первый контракт между корпорациями был заключен еще в 1997 г., когда компания Boeing разместила свой первый заказ у российского производителя титана.


"У наших компаний уже есть опыт успешной совместной работы в этом направлении. Ряд титановых деталей для современного самолета 787 Dreamliner изготовлены из сплава, разработанного и внедренного совместно специалистами Boeing и "ВСМПО-Ависма", - заявил Сергей Чемезов, председатель совета директоров "ВСМПО-Ависма" и генеральный директор ГК "Ростехнологии" (главный акционер "ВСМПО-Ависма"). - Мы намерены и дальше продолжать наше стратегическое партнерство с целью развития мощного альянса и совместной работы по повышению эффективности производства и созданию высококачественной продукции из титана для самолетов российской авиационной отрасли и Boeing.


В июле 2009 г. компания Boeing и "ВСМПО-Ависма" открыли совместное предприятие на равных долях - Ural Boeing Manufacturing (UBM), находящееся в Верхней Салде. Компания UBM - новое, современное предприятие, проводящее механообработку титановых штамповок, изготовленных на ВСМПО, для самого высокотехнологичного самолета в мире - Boeing 787 Dreamliner. На ближайшие 30 лет план развития бизнеса Boeing в России составляет около $27 млрд., которые будут вложены в программы развития сотрудничества с российскими партнерами в области производства полуфабрикатов и деталей из титановых сплавов, проектирования и разработки гражданской авиатехники, а также приобретения различных услуг и материалов.


Boeing, пресс-релиз

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM