Войти

«Сделано во Вьетнаме»: Народная армия переходит на новое стрелковое оружие

2276
11
0

Источник изображения: https://www.facebook.com/VietDefenseVN

Вьетнамские медиа запускают шоу, на котором будут представлены образцы нового стрелкового оружия, предназначенного для замены систем советского и российского производства. Новая телепередача призвана донести до зрителей суть реализуемой правительством программы «Сделано во Вьетнаме».

Рекламные проспекты предстоящего шоу уже позволяют рассмотреть некоторые типы оружия, на которые намерена перейти Народная армия.

Известная во Вьетнаме актриса «Миика» держит в руках новенькую штурмовую винтовку STV-380. Оружие является производным от Galil ACE, имея при этом ряд особенностей, вызванных требованиями вьетнамских военных: затвор сдвинут вправо, селектор рода огня («переводчик») выполнен в стиле Калашникова, складываемый приклад, более тонкая рукоятка «для маленьких вьетнамских рук», длина ствола уменьшена с 409 мм до 380 мм.

Источник изображения: https://www.facebook.com/VietDefenseVN

Со слов издания VietDefense, STV-380 уже выпускается серийно. Предполагается, что штурмовая винтовка STV-380 7,62х39 мм станет основным оружием вьетнамских разведчиков и коммандос.

Все новинки с 2014 году выпускаются на заводе Z111 по лицензии, полученной у израильской компании Galil ACE. При этом вносится ряд изменений в конструкцию оружия.

Шоу «Competitive Shooters 2020» будет транслироваться каждый четверг, начиная с 9 июля, на веб-сайте Mocha Gaming и на канале Mocha Gaming Youtube.

Competitive Shooters 2020 - Teaser TrailerCompetitive Shooters 2020 - Teaser Trailer

Опубликовано VietDefense Воскресенье, 5 июля 2020 г.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
21.07.2011
«Иркут» планирует продать Минобороны 40 экспортных Су-30МК
20.05.2011
С 2025 года ПАК ФА и F-35 станут безальтернативными продуктами на мировом рынке многофункциональных истребителей - ЦАМТО
27.04.2011
Всю систему менять надо
22.07.2010
Отвоеванный рубеж
21.08.2009
МАКС-2009: второй день работы - максимум сделок
03.08.2009
Объем поставок российской авиационной техники на экспорт в этом году составит порядка $2,6 млрд - "Рособоронэкспорт"
23.06.2009
Вячеслав Дзиркалн: за рубежом очень интересуются нашими "Искандерами"
11 комментариев
№1
09.07.2020 08:32
Цитата, q
Шоу
И вьетнамцы туда же - гламурненько, с бабами, "для маленьких вьетнамских рук"...
Цитата, q
длина ствола уменьшена с 409 мм до 380 мм.
Ну и как теперь с настильностью огня, с дальностью прямого выстрела, с пробивной способностью?
0
Сообщить
№2
09.07.2020 09:02
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №1
Ну и как теперь с настильностью огня, с дальностью прямого выстрела, с пробивной способностью?

А почти так же. 85% скорости пуля получает на первых 250мм ствола.
На длине 400 каждый миллиметр добавляет меньше 0.5м/с.
0
Сообщить
№3
10.07.2020 15:25
Цитата, Викторович сообщ. №2
А почти так же.
У АК74 скорость пули 900м/с, а у РПК74 - 960м/с. Существенный прирост за счёт длины ствола.
Вьетнамцы укоротили и "почти также"? Не может быть.
0
Сообщить
№4
10.07.2020 15:31
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №3
Вьетнамцы укоротили и "почти также"? Не может быть.

Отрежте от ствола 20% и бесконечно удивляйтесь падению скорости на 5%.
Зависит от кривой горения пороха и типа оружия и боеприпаса,
но в целом это работает для стволов от 250мм и длинее.
0
Сообщить
№5
10.07.2020 15:51
Цитата, Викторович сообщ. №4
Отрежте от ствола 20% и бесконечно удивляйтесь падению скорости на 5%.
Отрезаем половину: от РПК74 отрезаем ствол до длинны АК74:
(590мм-415мм)/590мм = 10,4%
и получим падение скорости:
(960м/с-900м/с)/960м/с = 6,25%
Ваши данные не подтверждаются более чем вдвое.
0
Сообщить
№6
10.07.2020 16:03
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №5
Ваши данные не подтверждаются

Вы как-то странно посчитали:

Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №5
(590мм-415мм)/590мм = 10,4%
= 0.29 (29%) !!!

29% ствола и 6% падения скорости

Ваш суммарный опыт на оружейном производстве может быть озвучен?
Мой - 5 лет и продолжается.
0
Сообщить
№7
10.07.2020 16:10
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №1
Ну и как теперь с настильностью огня, с дальностью прямого выстрела, с пробивной способностью?
Ну, в контексте Вьетнама с его джунглями...;)
0
Сообщить
№8
10.07.2020 16:12
Цитата, Викторович сообщ. №6
29% ствола !!!! и 6% падения скорости
Виноват, действительно не ту кнопку ткнул на калькуляторе.
Но это я отрезал от РПК. А если отрезать от автомата, как сделали вьетнамцы...
Впрочем, их дело.
0
Сообщить
№9
10.07.2020 17:24
Есть другая арифметика. Говорят (сам не слышал кто первый сказал) что чем короче ствол тем меньше потери на трение. И скорость ВЫШЕ !!!
( а ведь и правда - представим длинный -длинный ствол. Ведь пуля же в нем застрянет? Значит чем короче - тем лучше!!!)

:-)
+1
Сообщить
№10
10.07.2020 21:04
Цитата, emelya сообщ. №9
emelya
Пуля в любом случае разгоняется, пока адиабатическое расширение не остудит продукты сгорания настолько, что создаваемое ими давление станет давать меньше усилия на снаряд, чем сумма противодавления фронта сжатого перед снарядом воздуха и сила трения в стволе.
Это соответствует длине около 200 калибров. Дальше, безусловно, пуля начинает терять скороть в стволе.
+1
Сообщить
№11
10.07.2020 21:08
Цитата, emelya сообщ. №9
Значит чем короче - тем лучше!!!)

Согласно этой логике если ствол отпилить вообще,то и потери сократим соответственно!?
Неправда ваша, дяденька.
Да, чем длиннее ствол, тем больше потери на трение, но.. с другой стороны, чем длиннее ствол, тем продолжительнее разгонное воздействие пороховых газов на пулю, тем больше ее скорость и точность.
Тут все взаимоувязано и изменение одного из параметров ведет к изме6нению других, поэтому имеет место компромисс, что мы хотим, и что следует считать достаточным.
+1
Сообщить