Войти

"Армата" избавилась от "детских болезней"

3216
9
+4
Источник изображения: rg.ru

Техника на платформе "Армата" прошла стадию "детских болезней". Об этом после парада Победы на Красной площади сообщил Михаил Бегман, руководитель бригады, которая готовила бронемашины к параду.

Конкретные "болезни" он не назвал, но отметил, что за последние годы техника изучена, к ней привыкли. Коллектив, а в нем насчитывается более полусотни человек, после каждой репетиции проводит диагностику, текущее техобслуживание, а если необходимо, то и обучает экипажи. Об этом пишет РИА Новости. Специалисты анализируют работу бортовых электронных и механических систем и оборудования. Во всем помогают военным и консультируют.

Михаил Бегман отметил, что "Уралвагонзавод" представил на параде танк Т-14 и БМП Т-15 с новым 57-миллиметровым вооружением "Кинжал", танки Т-90М "Прорыв", боевые машины поддержки танков "Терминатор". Кроме того, по Красной площади проехали Т-72Б3, на которых установлена дополнительная защита, Т-80БВМ, боевые машины "Деривация-ПВО" и самоходки "Коалиция-СВ".


Светлана Цыганкова

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
9 комментариев
№1
28.06.2020 17:02
Немецкий КАЗ Rheinmetall Active Defence System (ADS):
+2
Сообщить
№2
28.06.2020 23:09
Цитата, q
... но отметил, что за последние годы техника изучена, к ней привыкли....  

Это надо же ! Это ж сколько годков прошло, с 2015 , а к ней только "привыкли"!   А сколько лет на освоение нужно????
   Ну и насчет видео по испытанию немецкой КАЗ.  Вроде  неплохо. Вот бы нашу Армату, или что то из новинок с КАЗ, попробовать  и показать всем?!
0
Сообщить
№3
29.06.2020 03:40
Цитата, Кочколаз сообщ. №2
Это надо же ! Это ж сколько годков прошло, с 2015 , а к ней только "привыкли"!   А сколько лет на освоение нужно????

Время нужно не на освоение, а на создание совершенно новой тактики (да и стратегии) использования бронетанковых войск.
Вопрос стоИт именно так, а не как простая замена одного типа танка другим. Или одной БМП - другой.
0
Сообщить
№4
29.06.2020 03:44
Цитата
Техника на платформе "Армата" прошла стадию "детских болезней". Об этом после парада Победы на Красной площади сообщил Михаил Бегман, руководитель бригады, которая готовила бронемашины к параду.

Этого просто не может быть. Процесс "избавления от детских болезней" ТРЕБУЕТ использования довольно значительного числа машин по их прямому назначению, причем не разработчиками/конструкторами/испытателями, а "рядовыми танкистами".
+1
Сообщить
№5
29.06.2020 12:55
Цитата, q
Время нужно не на освоение, а на создание совершенно новой тактики (да и стратегии) использования бронетанковых войск.
     Но это уже совсем другая тема, об этом никто не спорит. Но кто эту тактику создавать будет?
0
Сообщить
№6
29.06.2020 16:42
Цитата, Кочколаз сообщ. №5
Но это уже совсем другая тема, об этом никто не спорит. Но кто эту тактику создавать будет?

МО РФ. Шойгу даже, написано было, специальное распоряжение/приказ Путина получил.
0
Сообщить
№7
29.06.2020 18:47
Ну да, сирийский опыт использовать в боевой подготовке. Особенно  "нравится" танковая карусель, придумают же...  Угадайте с трех раз, кто автор?
0
Сообщить
№8
29.06.2020 18:53
Нужно возродить Академию бронетанковых войск с упором на всё новое, что получили танки и другая бронетехника за эти годы. Развитие роботехники, БЛА и новых систем управления и т.д. стремительно набирает темпы без науки там нечего делать. Поэтому сначала надо определить, что надо,а потом это делать.
0
Сообщить
№9
30.06.2020 18:34
Цитата, q
Нужно возродить Академию бронетанковых войск с упором на всё новое, что получили танки и другая бронетехника за эти годы.
   Ваши бы слова да кожугетовичу в уши. Вся армия на бронетанковой технике, а академию БТВ уничтожили  и клепают, что кому вздумается. Но похоже это бредовая идея, и то что уничтожили эти табуреткины уже не восстановить никому, а жаль...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 14:14
  • 16187
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету