Войти

"Армата" избавилась от "детских болезней"

2711
9
+4
Источник изображения: rg.ru

Техника на платформе "Армата" прошла стадию "детских болезней". Об этом после парада Победы на Красной площади сообщил Михаил Бегман, руководитель бригады, которая готовила бронемашины к параду.

Конкретные "болезни" он не назвал, но отметил, что за последние годы техника изучена, к ней привыкли. Коллектив, а в нем насчитывается более полусотни человек, после каждой репетиции проводит диагностику, текущее техобслуживание, а если необходимо, то и обучает экипажи. Об этом пишет РИА Новости. Специалисты анализируют работу бортовых электронных и механических систем и оборудования. Во всем помогают военным и консультируют.

Михаил Бегман отметил, что "Уралвагонзавод" представил на параде танк Т-14 и БМП Т-15 с новым 57-миллиметровым вооружением "Кинжал", танки Т-90М "Прорыв", боевые машины поддержки танков "Терминатор". Кроме того, по Красной площади проехали Т-72Б3, на которых установлена дополнительная защита, Т-80БВМ, боевые машины "Деривация-ПВО" и самоходки "Коалиция-СВ".


Светлана Цыганкова

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
01.09.2020
"У "Арматы" большое будущее". Глава Уралвагонзавода — о развитии танкостроения России
25.08.2020
"Уралвагонзавод" поставил в этом году Минобороны РФ более 350 новых и модернизированных образцов вооружения и техники
17.07.2020
Статическая экспозиция форума "Армия-2020" увеличена на 60 тыс. кв. метров
18.06.2020
"Бал", "Листва" и "Тосочка". Какую технику впервые покажут на Красной площади в Москве
20.03.2020
"Уралвагонзавод" сообщает о подготовке бронетехники для парада в Москве
02.10.2019
Этому оружию реклама не нужна. О перспективной технике "Уралвагонзавода" для армии России
9 комментариев
№1
28.06.2020 17:02
Немецкий КАЗ Rheinmetall Active Defence System (ADS):
+2
Сообщить
№2
28.06.2020 23:09
Цитата, q
... но отметил, что за последние годы техника изучена, к ней привыкли....  

Это надо же ! Это ж сколько годков прошло, с 2015 , а к ней только "привыкли"!   А сколько лет на освоение нужно????
   Ну и насчет видео по испытанию немецкой КАЗ.  Вроде  неплохо. Вот бы нашу Армату, или что то из новинок с КАЗ, попробовать  и показать всем?!
0
Сообщить
№3
29.06.2020 03:40
Цитата, Кочколаз сообщ. №2
Это надо же ! Это ж сколько годков прошло, с 2015 , а к ней только "привыкли"!   А сколько лет на освоение нужно????

Время нужно не на освоение, а на создание совершенно новой тактики (да и стратегии) использования бронетанковых войск.
Вопрос стоИт именно так, а не как простая замена одного типа танка другим. Или одной БМП - другой.
0
Сообщить
№4
29.06.2020 03:44
Цитата
Техника на платформе "Армата" прошла стадию "детских болезней". Об этом после парада Победы на Красной площади сообщил Михаил Бегман, руководитель бригады, которая готовила бронемашины к параду.

Этого просто не может быть. Процесс "избавления от детских болезней" ТРЕБУЕТ использования довольно значительного числа машин по их прямому назначению, причем не разработчиками/конструкторами/испытателями, а "рядовыми танкистами".
+1
Сообщить
№5
29.06.2020 12:55
Цитата, q
Время нужно не на освоение, а на создание совершенно новой тактики (да и стратегии) использования бронетанковых войск.
     Но это уже совсем другая тема, об этом никто не спорит. Но кто эту тактику создавать будет?
0
Сообщить
№6
29.06.2020 16:42
Цитата, Кочколаз сообщ. №5
Но это уже совсем другая тема, об этом никто не спорит. Но кто эту тактику создавать будет?

МО РФ. Шойгу даже, написано было, специальное распоряжение/приказ Путина получил.
0
Сообщить
№7
29.06.2020 18:47
Ну да, сирийский опыт использовать в боевой подготовке. Особенно  "нравится" танковая карусель, придумают же...  Угадайте с трех раз, кто автор?
0
Сообщить
№8
29.06.2020 18:53
Нужно возродить Академию бронетанковых войск с упором на всё новое, что получили танки и другая бронетехника за эти годы. Развитие роботехники, БЛА и новых систем управления и т.д. стремительно набирает темпы без науки там нечего делать. Поэтому сначала надо определить, что надо,а потом это делать.
0
Сообщить
№9
30.06.2020 18:34
Цитата, q
Нужно возродить Академию бронетанковых войск с упором на всё новое, что получили танки и другая бронетехника за эти годы.
   Ваши бы слова да кожугетовичу в уши. Вся армия на бронетанковой технике, а академию БТВ уничтожили  и клепают, что кому вздумается. Но похоже это бредовая идея, и то что уничтожили эти табуреткины уже не восстановить никому, а жаль...
0
Сообщить