Войти

Танк Т-90С "плавает", "летает" и поражает все виды бронетехники

4701
13
0

Российский Т-90С называют "летающим танком". Он весит всего 46.5 тонн, что гораздо легче многих зарубежных моделей, практически не имеет равных по скорострельности и способен уничтожить любую бронетехнику противника на расстоянии до пяти километров.

"Т-90С не уступает зарубежным образцам третьего поколения. У него есть автоматизированная система управления огнем, надежная броня и хороший запас хода", - рассказал конструктор бронетанковой техники Владимир Неволин.

Боевая машина оснащена автоматической системой управления огнем. Она позволяет обнаруживать цели и днем, и ночью независимо от погодных условий. Прицел оборудован обновленной тепловизионной камерой, которая значительно увеличивает обзор.

Реактивная броня защищает Т-90С от бронебойных и подкалиберных снарядов. Уклониться от попадания противотанковых управляемых ракет позволяет комплекс подавления "Штора". Пока противник еще только наводит прицел, система уже оповещает экипаж об опасности и создает дымовую завесу. Танк становится "невидимым" для врага.

Модель обладает высокими скоростными характеристиками. Мощность двигателя в 1000 л.с. обеспечивает боевой машине скорость на шоссе до 60 километров в час, на пересеченной местности - до 45.

По словам экспертов, танк хорошо показал себя во время марша по индийской пустыне при температуре плюс 50 градусов и сумел преодолеть тысячи километров по малайским джунглям.

За высокие боевые и ходовые качества Т90С пользуется популярностью за рубежом. Российский ракетно-пушечный танк стоит на вооружении армий Индии, Алжира и Саудовской Аравии.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
13 комментариев, отображено с 1 по 3
№0
09.07.2010 20:47
Но минобороны он не устраивает...
0
Сообщить
№0
10.07.2010 00:14
Цитата
Надо лучшее, и большее.
Лучшее и большее стоит лучших и больших денег. МО не финансирует разработку новых танков. Зато закупает технику по заниженным ценам. Когда Т-90 объявят устаревшим, замена будет из-за рубежа, если такая политика продолжится. И на эту замену, разумеется, денег (не своих - казённых) не пожалеют.
0
Сообщить
№0
11.07.2010 18:25
Т-34 не был самым защищенным, не обладал самым мощным вооружением, не обеспечивал самый лучший обзор поля боя и т.п.

Но именно он стал танком победы.
Чтобы воевать нужно оружие. А пока болваны мечтают о чудо-журавле- танке мечты, реальная синица загнется.

Что толку в том, что Тигр был мощнее и точнее по вооружению и оптике, обладал невиданным комфортом. Их было просто мало и поэтому они не влияли на исход войны.

А грамотное тактическое использование Т-34 давало победоносные результаты.

Вместо того, чтобы помогать, развивать то что сохранено вопреки предателям чиновникам, чиновники-генералы кривят рожи и мечтают. А на вопрос, что-же делать заводу и кб, каково тз они закатывают глаза и мычат - пойди туда, не знаю куда, подай то, не знаю что. Эти болваны напоминают Гитлера, который до самого конца грезил супероружием, требовал создать мега-чудо-танк, который одним своим видом застаит противника сдаться.

А пока наши болваны из МО мычат и мечтают, платформу Т72 развивают реалисты за границей, используя наш задел.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 04:48
  • 16198
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками