Войти

Индия намерена приобрести палубные истребители нового поколения

2357
12
0

ВМС Индии выпустили информационный запрос на приобретение палубных истребителей нового поколения для авианосцев, которые флот намеревается ввести в строй в следующем десятилетии, сообщает Defence.Professionals.


Количество самолетов в документе не оговорено. Запрос отправлен оборонным гигантам Lockheed Martin и Boeing на закупку F/A-18, Eurofighter (Eurofighter Typhoon), Dassault (Rafale), Рособоронэкспорт (МиГ или Су).


В марте Россия и Индия подписали контракт на поставку Индии 29 истребителей МиГ-29К с 2012 года. Помимо этих самолетов в 2004 году Индия приобрела 16 МиГ-29К в рамках пакетной сделки по авианосцу "Адмирал Горшков". Несколько истребителей уже приняты на вооружение.


Вице-президент компании Lockheed Martin Орвилл Принс ранее заявил, что компания готова предложить Индии истребители-бомбардировщики F-35 в модификации B (самолет вертикального взлета и посадки) и С (палубный истребитель).

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
12 комментариев, отображено с 1 по 4
№0
07.07.2010 11:02
МиГ-29К адекватнее с палубным МиГ-35ОВТ будет. ОВТ как раз для палубных машин может быть очень интересным.
0
Сообщить
№0
07.07.2010 19:48
1. Российско-индийский ЛА пятого поколения будет явно лучше не говоря о, окромя манёврености, на 35ОВТ она весьма достаточная.  
2. Будущее всё же за манёвром оружием. Так что 29К потребует разве внутренней модификации, возможно ещё РПМ-покрытия с более широким спектром и коэфф поглощения, чем продают китайцы. МиГ-29К доведён. Это СЕРИЙНАЯ машина, которая значительно превосходит по манёвренности СуперХорнет а с учётом модернизаций и по большинству систем.


3. 35ОВТ в корабельном варианте нужен разве для превосходства или хотя бы паритета по отношению к киайскому истребителю пятого поколения. По всей видимости индийцы прикинули иметь два а потом до четырёх авианосцев, причём пару в Южно-Китайском море вкупе с АПЛ. Для них по всей видимости и будет новый российско-индийский истребитель. МиГ-29К ещё долго будут вполне адекватны для оттягивания сил Пакистана. На подхвате будут 3++ поколения истребитель индийского производства.
0
Сообщить
№0
08.07.2010 00:10
Вы считаете ниихил, что старенький СуперХорнет с тем барахлов что внутри будет своременнее? Пока все поставки говорили об обратном - в Индию не поставляется действительно современная техника. Ряд систем поставляется на ЛА только в US AF и NAVY. Даже в Англию для работ по амерским же оборонным программам при усиленном контроле  идут максимум одна-две системы, причём ещё бывает, что и в усечённом виде. Существует и ещё один уровень ограничений, когда система не должна покидать территорию США даже на кораблях, формально являющейся таковой. Ну а последний, по-видимому, когда данный вид изделий может находится лишь на такой-то базе и любое перемещение по стране требует разрешений больше, чем для перевозки ЯО.
Амеры прекрасно понимают, что продать в Индию, что продать нам и Китаю одновременно
0
Сообщить
№0
13.07.2010 18:37
Макс всё правильно сказал, даже добавить нечего!
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)