Войти
Panorama

Все приграничные базы ВВС Ирана будут оснащены самолетами-беспилотниками

1617
8
0

Все приграничные базы Военно-воздушных сил Ирана будут оснащены самолетами-беспилотниками. Об этом в интервью агентству "Фарс" заявил заместитель командующего ВВС Ирана по оперативным вопросам, генерал Маджид Фирхади.


Высокопоставленный военный сообщил, что производимые по чертежам специалистов вооруженных сил Ирана многофункциональные беспилотные разведывательные самолеты играют важную роль в деле организации противовоздушной обороны страны.


Генерал Фирхади подчеркнул особую роль дислоцированного в Тебризе (Восточный Азербайджан) первого учебного взвода в обеспечении безопасности воздушных границ страны. Он заявил, что для эффективной организации воздушной защиты в ближайшее время в командном штабе ВВС будет создан командный центр беспилотных самолетов.

Права на данный материал принадлежат Panorama
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Проекты
8 комментариев, отображено с 1 по 4
№0
07.07.2010 09:43
Убьются. РЭБ у американцев сильная. Без собственной, максимум российской, защищённой электроники это утопия.
0
Сообщить
№0
07.07.2010 10:08
Владислав, сказано же, "приграничные базы". Значит, будут охранять границу. Искать нарушителей.
Вы опять приписываете РЭБ свойства микроволнового оружие.
И вообще, Вы что-то много хвалите амерканские средсва РЭБ. Такое впечатление, что Вы хотите, чтобы кто-то, попавшись на удочку, ненароком выболтал что-то лишнее о наших средсвах РЭБ, РЭП и защищёной электронике.

Warning! Spy detected.)))
Товарищи, будьте бдительны!
0
Сообщить
№0
08.07.2010 00:18
РЭБ разная бывает. Меня по жизни интересовали лишь решения без возможности восстановления, причём которые можно собрать помимо чиновника, который тут же переправит за океан или Израиль, одновременно припугнув Вас гостайной. :-)
Я доверяю Системе не более чем вы на рынке торговцам.
Если что знаешь принятое или перспективное, то лучше молчать. Тут же рассказываю, либо по причине полного отсутствия интереса со стороны тем кому предлагал, либо по соображениям расшевелить эту дремотную болотину перед бурей - потом поздно будет что-либо делать. В любом случае ключевые вещи, например точные параметры, компоненты, некоторые технологии КАК делать опускаю.
"Болтун - находка для шпиона"
"Бди" Козьма Прутков
0
Сообщить
№0
08.07.2010 01:30
Как будто он не в ней, кстати я не имел ввиду ВПК, а советское понятие. Контора часть оной с момента образования в 1917-1920-х да и от предыдущего голема много чего осталось. Так сказать наследственные признаки. Почкование бывает болезненно.

Потом, кто-то тут в Системе, а кто и нет, а есть и те, которые в оной как рыба в воде, но, тем не менее имеют и свои, иные цели, отличные от её. Например в армейско-технических кругах таких можно до сих пор встретить, наверное и в прочих имеются не только на словах.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 11:01
  • 8
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 10:23
  • 16199
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками