Войти

С пристрастием. Эксперты недооценили Россию в "рейтинге миролюбия"

2052
2
-1
Газеты
Газеты.
Источник изображения: © Fotolia / fragolerosse

МОСКВА, 10 июня/ Радио Sputnik. Россия заняла 154 место из 163 в "глобальном рейтинге миролюбия", следует из данных аналитического центра "Институт экономики и мира".

В представленном списке Россия оказалась между Суданом и Центрально-Африканской Республикой, в рейтинге, ниже оказались лишь Афганистан, Ирак, Сирия, Йемен и страны Африки.

При этом составители заметили, что в стране улучшились показатели категорий "Безопасность и защита", "Милитаризация" и "Продолжающийся конфликт", а также снизилось количество убийств – с более чем 20 инцидентов на 100 тысяч человек до менее 10. "Политическая нестабильность" названа одной из проблем России.

Вместе с этим они отметили, что улучшения этих показателей не позволяют им пересмотреть позицию страны в перечне.

Первую строчку рейтинга снова взяла Исландия, второе – Новая Зеландия, третье – Португалия. В первую десятку вошли также Австрия, Дания, Канада, Сингапур, Чехия, Япония и Швейцария.

Рассматривая страны постсоветского пространства, самой миролюбивой страной стал Казахстан – он занял 70 место. Белоруссия и Украина оказались на 94 и 148 местах соответственно.

Global Peace Index разрабатывают социологи и экономисты международной группы экспертов Института экономики и мира. Список составляется ежегодно с 2007 года.

Ранее радио Sputnik сообщило, что американский журнал включил российскую морскую пехоту в топ-5 в мире.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
2 комментария
№1
11.06.2020 20:13
Не правильный рейтинг.Очень плохой рейтинг,я бы сказал.
Потому что все должны,просто обязаны,знать,что самая миролюбивая страна на нашей планете это демократические Соединенные Штаты Америки!
США-это центр миролюбия,демократии,свободы и прав человека на планете Земля.
Даже если они убивают миллионы ни в чем неповинных граждан,грабят другие страны,ввергают другие страны в хаос,разруху и гражданские войны,поддерживают террористов по всему миру,то все это они делают не со зла или из-за своей агрессивности,а все это за ради миролюбия,демократии,свободы и прав человека на планете Земля.

Пора бы уже всем это зарубить себе на носу и запомнить.

П.С.
А тем,кто не хочет это понимать,будут санкции и секретные тюрьмы с пытками!
0
Сообщить
№2
11.06.2020 20:23
У меня знакомый латыш давно в Исландии живет.Вы знаете что вытворяют эти звери?Они тараканов травят химикатами!Они убивают и поедают серых уток,охотятся на китов!
А исландские коровы,вместе с голландскими,знаете сколько вреда наносят нашей природе своим пердежем?!
Куда Грета Тунберг смотрит?!
Это такие же варвары как и мы,то же мне нашли миролюбивых.

Так что пусть быстренько пересматривают свой рейтинг,только США самые миролюбивые и все такое.
Быстро,а то я сейчас в Госдеп накатаю кляузу и будут эти умники в казиматах на Гуантаномо свои рейтинги составлять!
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 04:09
  • 3
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 03:39
  • 16164
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"