Войти

Россия не пожалеет денег на укрепление Вооруженных сил – Медведев

3074
75
0

Государство не будет жалеть денег на модернизацию Вооруженных сил и социальную поддержку военнослужащих. Об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев в беседе с выпускниками высших военных учебных заведений. Беседа состоялась после торжественного приема главой государства отличников-выпускников военных институтов и академий, ИТАР-ТАСС.


Медведев еще раз подчеркнул, что Вооруженные силы будут постоянно снабжаться новой вооруженной техникой, будут улучшаться социальные условия военнослужащих. "Мы не будем жалеть никаких денег на укрепление наших вооруженных сил, снабжение их новыми образцами военной техники и улучшение социальных условий жизни российских военнослужащих", - заверил глава государства.


Выступая на приеме, Медведев заявил, что проходящие в российских армии и флоте изменения - "это требование времени и складывающейся в мире обстановки", и российские Вооруженные силы "должны быть современными, мобильными и боеспособными".


"Россия обязана быть готова надежно защитить своих граждан, адекватно отвечать на любую угрозу, с какой бы стороны они ни исходили, поэтому наши Вооруженные силы по определению должны быть современными, мобильными и боеспособными", - подчеркнул он.


По его словам, работа "по оснащению армии современным оружием, военной техникой требует новых подходов к профессиональной подготовке офицеров, и потому особый акцент делается сегодня на совершенствовании военного образования". Поэтому, пояснил он, сеть военно-учебных заведений приводится в соответствие с потребностями в квалифицированных офицерских кадрах, и сегодняшние курсанты и будущие офицеры должны обладать знаниями и навыками, отвечающими "требованиям не только сегодняшнего дня, но и предстоящего периода". Медведев считает, что успешное завершение учебы в военных академиях и институтах - это "один из самых главных эпизодов" личной биографии каждого".


Президент особо остановился на работе по решению социальных проблем военнослужащих и членов их семей. Он заверил, что "больше бесквартирных офицеров в стране не будет". "Мы начали эту работу, и доведем ее до конца, несмотря на финансовый кризис", - сказал президент.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
22.02.2008
Президент лоббирует Су-35
22.02.2008
Бочка арестантов и город будущего. Президент и преемник благословили Национальный центр авиастроения
22.02.2008
Президент велел проектировать шире. Авиационные КБ соберутся в одном центре
28.01.2008
В ожидании взлета. Первый вице-премьер Дмитрий Медведев посетил Воронежский авиазавод
29.12.2007
ГОНКИ ЗА СИМПАТИИ ОБОРОНКИ
25.12.2007
Медведев призывает бизнес и госкорпорации активизировать участие в подготовке инженерных кадров
09.02.2007
"Надеюсь, что президентом России станете вы"
75 комментариев, отображено с 1 по 28
№0
01.07.2010 15:23
3 Асыл
А у Вас как дело обстоит? - все, как один, святые или - как везде :)
0
Сообщить
№0
01.07.2010 17:13
Что денег на все не хватит это факт, сейчас нужно расставить приоритеты..., например на первом месте флот, на втором авиация, на третьем сухопутные войска, ну или в другой послед-ти..., вопрос вот в чем, как расставить эти приоритеты?..., вот вы как считаете??, у кого какие идеи.)
0
Сообщить
№0
01.07.2010 17:19
Цитата
...и потеряют руки
Мне нравится эта "очепяточка". ))
0
Сообщить
№0
01.07.2010 17:19
В связи с окончанием срока регистрации домена «pakfa.ru» делегирование домена приостановлено.
вот и ответ.))
0
Сообщить
№0
01.07.2010 17:20
как и не было..)))
0
Сообщить
№0
01.07.2010 17:41
Если честно, я даже не знал о его существовании...)), до сегодняшнего дня, что там хоть написано было?))
0
Сообщить
№0
01.07.2010 18:10
Согласен, с тем что нужно, сначала, возвести щит ПВО.., а уж потом думать об океанской и морской зоне и т.д., надо сначала собственные границы защитить...
0
Сообщить
№0
01.07.2010 18:30
Цитата
...Получилась сделать Каштан, радуйтесь,..
Ну не хотят люди почивать на лаврах.)))
0
Сообщить
№0
01.07.2010 20:14
ну будем надеяться
0
Сообщить
№0
02.07.2010 01:56
Цитата
ТТХ посмотрите и сравните, поймете, что Панцирь нечто унылое, на практике способное едва ли прикрыть самого себя.

Тор:
Цитата
[править] ЗУР 9М331
Зона поражения:
Целей с эффективной отражающей поверхностью 1 м² и скоростями до 300 м/ с:
по дальности: от 1,5 до 12 км
по высоте: от 0,01 до 6 км
максимальный параметр : 6 км

Целей с эффективной отражающей поверхностью 0,1 м² и скоростями до 700 м/с:
по дальности: от 1,5 до 7 км
по высоте: от 0,05 до 6 км
максимальный параметр : 4 км
0
Сообщить
№0
02.07.2010 02:01
Панцирь-С1
Цитата
Ракетное вооружение (57Э6-Е)
Тип: двухступенчатая гиперзвуковая твёрдотопливная
Наведение: радиокомандное
Скорость (максимальная / на удалении 18 км): 1300/780 м/с
Максимальная скорость цели: 1000 м/с
Дальность до цели: 1,2 км — 20 км
Высотность цели: 5 м — 15 км
Длина: 3,2 м
Калибр: бикалиберная — 90/76 мм
Масса (без/с ТПК): 74,5/94 кг
Тип БЧ: стержневая
Масса БЧ: 20 кг
Масса ВВ БЧ: 5.5 кг
Пушечное вооружение (2А38М)
Тип: спаренный зенитный автомат
Калибр: 30 мм
Эффективная максимальная дальность стрельбы: 4 км
Суммарная скорострельность: 5000 выстр/мин
Живучесть ствола: > 8000 выстрелов
Тип боеприпасов: бронебойно-зажигательные
Начальная скорость пули: 960 м/с
Масса патрона: 842 г
Масса снаряда: 389 г
0
Сообщить
№0
02.07.2010 02:17
Тор-М1
Цитата
СОЦ

Станция обнаружения целей (СОЦ) - когерентно-импульсная РЛС сантиметрового диапазона волн, способная обнаруживать цели с вероятностью 0,6-0,8 на дальностях: самолета - 25-27 км[1]

Панцирь-С1:

Цитата
Характеристики системы обнаружения
РЛС: 1РС1-1Е (или 1РС2)
Тип РЛС: Двухдиапазонная трёхкоординатная
Тип антенны: ФАР
Диапазон: мм (канал сопровождения) и дм (канал обнаружения)
Азимут обзора (обнаружение/сопровождение): 60/45 градусов (360 за счёт механического поворота)
Угол места обзора (обнаружение/сопровождение): 60/45 градусов
Дальность (ЭПР 2 м²) (обнаружение/сопровождение): 36/30 км [1]
Оптико-электронная системы сопровождения: есть
Поле зрения: 1,8 х 2,7 градуса
Режимы: автоматический/ручной
Дальность: 18 км

Вот и сравнили ТТХ. Что касается канальности: у "Тор-М1" два радиолокационных канала, у "Панцирь-С1" один радиолокационный и один оптико-электроный.
0
Сообщить
№0
02.07.2010 02:21
Цитата
панцирь выходит по круче что ли тора?
У каждой из этих систем свои преимущества. Разница как между большим и указательным пальцем. Какой палец круче?
0
Сообщить
№0
02.07.2010 13:24
Цитата
А у ТОР-М2 4 канала, вот и сравни 4, против 1 у Панциря, кто круче? :)
Теперь и на "Панцири" дополнительные каналы делать? Нужно будет - сделают. :-)
Зато оптико-элетронный канал "Панциря" позволяет ждать в засаде.

Цитата
Тор-М2Э» имеет высокие скоростные качества, изменяемый клиренс. Для прохода под мостами, для погрузки в транспортные самолеты. Да он и подешевле, чем «Тор-М1». И легче его почти на четыре тонны.
Это вариант "Тор-М2Э" на колёсном шасси, как и "Панцирь-С1" (хотя есть и другие варианты). "Тор-М2" - на гусеничном.
Цитата
Но может располагаться и стационарно, в контейнерах. А также на кораблях небольшого водоизмещения.
Ну прямо как "Панцирь".
0
Сообщить
№0
02.07.2010 15:02
Цитата
Сколько там интересно троллей поработало, чтоб Панцирь из говна достать?
Может, тролль - это тот, кто хвалил "Тор"?

Цитата
ракеты «Панциря» вообще не имеют стабилизации и наводятся по трём точкам.

Если это так, то, ИМХО – это глубоко вчерашний день и тупиковая система, которая для современного боя почти бесполезна.
Бред сивой кобылы.
0
Сообщить
№0
02.07.2010 15:11
Если целеуказание по радиоканалу это вчерашний день, то что можно сказать о полуактивном радиолокационном наведении? Без РЛС ракеты "Тора" вообще не наводятся. Сколько ни смотри в оптицекий и тепловизионный прицел, а радиолокатор придётся включать.
0
Сообщить
№0
02.07.2010 15:20
Цитата
Вы за деньги или за еду на Ашурбейли работаете? )))
Это Вы хвалите продукцию "Алмаз-Антей".
Цитата
А С-300, это не Антей?
Не обязательно. Может, и "Фаворит".
0
Сообщить
№0
02.07.2010 15:24
Цитата
Ну только практика показывает,
Практика это, конечно, цитата на форуме с форума, где кто-то ссылается на слова некоего своего знакомого.
0
Сообщить
№0
02.07.2010 15:35
Цитата
Заменена и вычислительная система. Она переведена на твердотельные высокопроизводительные цифровые ЭВМ, которые сегодня широко используются в Российской армии.
А до этого были ламповые цифровые ЭВМ? Или аналоговые твердотельные? Или аналоговые ламповые?
0
Сообщить
№0
02.07.2010 15:50
Цитата
Что же Вы нам не расскажете, как Ашурбейли банкротил Антей, пока не присоединил его к Алмазу?
А теперь Ашурбейли будет по возможности душить КБ Приборостроения. Пиар против "Панцирь-С1" видимо, уже пошёл.
0
Сообщить
№0
02.07.2010 16:12
Цитата
Вы это не у меня спрашивайте, а у Алмаз-Антея, статья с официального сайта http://www.almaz-antey.ru/news.php?id=168
То есть у всё того же Ашурбейли.
Цитата
ха ха ха )))
0
Сообщить
№0
02.07.2010 16:30
Цитата
Скоро еще узнаем, что он детей ест, например. Судя по количеству заказной грязи он много кому хвост отдавил.
Естественно. Как же без этого?
0
Сообщить
№0
03.07.2010 00:00
to Дятлов
Вы как-то факты из открытых источников через один выдергиваете.

Системы разные, да.
Принципиальные отличия С-300В от С-300ПТ того же 1984 года:
- способность поражать баллистические БГ комплексов Pershing-1А, 2 (скорость ракеты +20%, дальность +55%).
- значительно более высокая проходимость, за счет гусеничного шасси (для перемещений на линии фронта без выбора пути).

Достигнуты были эти характеристики не благодаря гениальным инженерным решениям (при всем уважении к академику В. П. Ефремову). Все гораздо проще:
- масса ракеты в 3,5(!) раза больше - см. ссылку выше.
- необходимость применения шасси танка Т-80 обусловлена высокой мощностью его ГТД. Одна только ВСУ этого двигателя  была дороже основного дизельного двигателя танка Т-90 в 2,5(!) раза.
Это был ОЧЕНЬ дорогой комплекс.

Ракеты Першинг-1А и Першинг-2 были сняты с вооружения и уничтожены в 1991 г. по договору о ликвидации ракет средней и малой дальности, после чего дальнейшие поставки в войска С-300В потеряли всякий смысл (при чем тут Ашурбейли?).
Последующие модификации С-300Пхх, начиная с С-300ПМ 1992 года, обошли С-300В по всем ТТХ при значительно более низкой цене и массе самих ракет и шасси.

Модификация С-300ВМ «Антей-2500» и сейчас предлагается на внешнем рынке... Безуспешно.
0
Сообщить
№0
03.07.2010 00:19
"Модификация С-300ВМ «Антей-2500» и сейчас предлагается на внешнем рынке... Безуспешно."
Вообще-то покатели сами просили С-300В. Ашурбейли в интервью заявил, что ради продажи двух-трех дивизионов не стоит возобновлять их серийное производство.
0
Сообщить
№0
03.07.2010 00:30
Ради двух-трех, пожалуй, да - не стоит :)
В любом случае, история этой ветви ЗРК С-300 закончилась.

Не этой ветки, еще надо "Панцирь-С1" отстоять :=II
0
Сообщить
№0
03.07.2010 00:45
53 Дятлов
Цитата
Смысл в том, что ракета была готова для С-300В, тогда, когда дальней ракеты для С-400 еще не было в помине. Что там Зелин про недополученные характеристики говорил?
19 сентября 2004
... За это время сверхдальнюю ракету для "Триумфа" сделали и месяц назад испытали на полигоне Капустин Яр. На дальности 327 км она успешно поразила цель (говорят, можно было стрельнуть и дальше, но полигон оказался маловат).

to 71 anonymous
После парочки бокалов пива за победу Бразилии метку на индикаторе в сторону уводит немного :)
0
Сообщить
№0
03.07.2010 01:03
Цитата
Ох и жестко выглядело, когда вы пост редактировали... %_%
Я что-то пропустил :(
0
Сообщить
№0
03.07.2010 01:33
Увы, сборная КНДР быстро деморализуется после первого же пропущенного в свои ворота мяча. Много лет назад сборная КНДР обыграла сборную Италию (которую после этого ждали дома с тухлыми помидорами наготове), но была сломлена другой командой.
0
Сообщить