Войти

В Жуковском открылся "танковый МАКС"

3214
10
0

В подмосковном Жуковском открылся международный форум "Технологии в машиностроении 2010", организатором которого выступила госкорпорация "Ростехнологии". Форум продлится по 4 июля 2010 года включительно. Как отмечает газета "Ведомости", ориентированный на новые образцы военной техники форум создан специально для того, чтобы загрузить выставочный комплекс в Жуковском в те годы, когда не проводится авиакосмический салон МАКС. Ранее в прессе форум окрестили "танковым МАКСом".


В работе форума примут участие премьер-министр России Владимир Путин, заместитель председателя правительства Игорь Сечин, директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев, генеральный директор "Ростехнологий" Сергей Чемезов и ряд высокопоставленных чиновников. Кроме того, форум посетят руководители компаний Siemens, Safran, Thales, а также делегация НАТО.


В мероприятии также примут участие более 1,5 тысячи делегатов из 30 стран мира.


В выставочной программе форума участвуют 314 компаний. На статичной экспозиции можно будет увидеть 23 единицы боевой техники, предоставленной Министерством обороны России. Кроме того, на выставке будут показаны 25 образцов техники, представленных предприятиями-производителями. В частности, речь идет о макетах российских беспилотников Ка-135 и "Коршун", а также новом бронеавтомобиле семейства "Волк".


Самой зрелищной частью форума, в рамках которого пройдут выставки вооружений, авиакосмического и технологического оборудования, станет демонстрация современных вооружений. Посмотреть их можно будет дважды в день в 11:00 и 15:00 по московскому времени на специально построенном полигоне. Как ожидается, на нем будут представлены танки Т-90А, Т-80У, боевые машины пехоты БМП-3М, бронеавтомобили "КамАЗ", зенитные ракетные комплексы "Бук" и другие образцы военной техники.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
10 комментариев, отображено с 1 по 4
№0
01.07.2010 10:12
3 сибирь
Цитата
в войска тигры идут с отечественным движком.
По той информации, которая попадалась на глаза, в войска они вообще не идут, только в спецподразделения, а двигателя, кроме Cummins, для "Тигра" нет.
Может, что пропустил, подскажите, буду признателен.

Почему решили поменять название с "Тигр" (напоминает что-то) на "Волк" - неужели принципиально новая машина?

Похоже, никаких прорывных новинок в виде готовых образцов на "танковом МАКСе" не представлено. фоторепортаж. Очередной корпоративчик?
0
Сообщить
№0
01.07.2010 10:55
Фотографий "Волка" практически нет пока, но это не "Тигр" ))
0
Сообщить
№0
01.07.2010 11:05
Назвали бы "Тамбовский волк", так страшнее для врага! :)
0
Сообщить
№0
01.07.2010 11:17
"Siberian Wolf" - так врагам будет понятнее.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)