Войти

Пресс-релиз о Международном форуме «Технологии в машиностроении – 2010»

2287
0
0

С 30 июня по 4 июля 2010 г. на территории Транспортно-выставочного комплекса «Россия» (г. Жуковский Московской области) впервые пройдет Международный форум «Технологии в машиностроении – 2010».


Цель его проведения – демонстрация развития отечественной машиностроительной отрасли, привлечение инвестиций, обеспечивающих поддержку и укрепление научно-технического потенциала организаций оборонно-промышленного комплекса.


Организационный комитет возглавляют директор ФСВТС России М.А.Дмитриев и генеральный директор Государственной корпорации «Ростехнологии» С.В.Чемезов.


В отличие от ранее проводимых в России выставок, основной акцент при организации Форума сделан на формирование мощной деловой части. Её откроет пленарное заседание на тему: Техническая и технологическая модернизация машиностроительного комплекса – основа развития экономики страны, которое проводится в формате, принятом на крупнейших международных форумах мира. Также основными темами конференций и круглых столов, входящих в деловую программу Форума, станут оснащение Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ современными образцами вооружения и специальной техники, прогнозирование перспективных направлений развития машиностроения и др. Состоится ряд мероприятий по линии Организации Североатлантического договора (НАТО) и международных организаций ОДКБ.


Выставочная экспозиция Форума впервые объединит ранее самостоятельные выставки:


Международный салон вооружения и военной техники «МВСВ – 2010» (размещение ПВН осуществляется в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2009 г. № 1275-р);


Международный салон «Аэроспейс – 2010»;


Международная выставка «Беспилотные многоцелевые комплексы – 2010»;


Международная выставка по технологиям в машиностроении «ИНТЕРМАШ – 2010».


В экспозиции будут представлены образцы средств связи и радиоразведки, которые ранее не демонстрировались на подобных мероприятиях:


РЛС наземной разведки «СНАР-10М», малогабаритная РЛС 1Л122Е (ОАО «Концерн «Алмаз – Антей»);


радиолокационная станция «Витим» ( ОАО «НПК «НИИДАР»);


радиостанция Р-168-1КЕ (ОАО «Ярославский радиозавод»);


многоканальные радиостанции СВЧ и портативные УКВ диапазонов (ОАО «Концерн «Созвездие»);


мобильный комплекс радиомониторинга КВ-диапазона «Натиск – 1» (ФГУП «ПО «Квант»);


мобильный комплекс связи «МИК-МКС» (ЗАО «Научно-производственная фирма «Микран»);


автоматизированная система управления сухопутными войсками «Акация – Э» (ФГУП «Концерн «Системпром»).


В рамках Форума состоится демонстрация в действии вооружения и военной техники из наличия Минобороны России и организаций промышленности, в том числе летный показ беспилотных летательных аппаратов.


Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству выражает надежду, что Международный форум «Технологии в машиностроении – 2010» будет способствовать развитию машиностроительной и оборонных отраслей промышленности в нашей стране, расширению международной кооперации и военно-технического сотрудничества, а также привлечению инвестиций в наукоемкие технологии России.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)