Войти

В Госдуме назвали фикцией угрозу России от бомбардировщиков США

1593
2
-1
Руслан Бальбек
Руслан Бальбек.
Источник изображения: ИЗВЕСТИЯ/Николай Сиденков

Демонстративные полеты над акваторией Черного моря современных истребителей ВВС США не заставят Россию и жителей Крымского полуострова затрепетать от страха и почувствовать себя уязвимыми перед военным потенциалом НАТО. Об этом, реагируя на полет бомбардировщиков B-1B Lancer над Черным морем, заявил депутат Госдумы РФ от крымского региона Руслан Бальбек.

- Мы и без этой демонстрации знали о внушительном военном потенциале США, но в случае угрозы нашей национальной безопасности американским бомбардировщикам не помогут ни истребители сопровождения, ни противокорабельные ракеты, - подчеркнул Бальбек в комментарии РИА Новости. - Мы просто не дадим им приблизиться на дистанцию пуска. Подобными наглыми выходками дрожать от страха нас не заставят. И посмотрим правде в глаза: бомбардировщик, к которому приблизились наши истребители, может считать себя потерянным как боевая единица. Так что вместо демонстрации угрозы получилась профанация.

Ранее два бомбардировщика B-1B Lancer, стартовавшие с авиабазы в Южной Дакоте, пролетели над Черным морем в сопровождении истребителей ВВС Украины. Системы ПВО зафиксировали B-1B над Черным и Балтийским морями, после чего российские истребители Су-27П и Су-30СМ приблизились к ним на безопасное расстояние и сопровождали, пока те не изменили курс.

По информации издания The Drive, что стратегические бомбардировщики отработали над Черным морем отработали запуск противокорабельных ракет AGM-158C Long Range Anti-Ship Missile для уничтожения целей потенциального противника​​​. По мнению аналитиков издания, эти пуски должны стать предупреждением для России и ее флота.


Илья Изотов (Симферополь)

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Проекты
2 комментария
№1
04.06.2020 17:45
Какой отважный депутат....
0
Сообщить
№2
07.06.2020 11:25
"...Мы просто не дадим им приблизиться на дистанцию пуска...."
Уважаемый уверен, что знает дистанцию пуска ракеты?
"...бомбардировщик, к которому приблизились наши истребители, может считать себя потерянным как боевая единица."
А зачем приближаться?
Трепетать от страха не надо, но озаботиться реальной угрозой надо. И ответочку сделать.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM