Войти

Бундесвер тестирует новые пулемёты

2395
4
0
Источник изображения: warspot.ru

Компания Heckler & Koch разработала для бундесвера новую модификацию пулемёта MG4. Вчера, 1 июня, портал defence-blog.com сообщил о том, что немецкая армия провела тестирование версии MG4 A3.

В течение трёх недель 26-я армейская воздушно-десантная бригада тестировала MG4 A3. Суммарно было произведено порядка 7000 выстрелов. Теперь же Управление по развитию армии и компания Heckler & Koch вносят последние усовершенствования, чтобы новая модификация пулемёта поступила на вооружение армии уже в следующем году.

Пулемёт MG4 A3

Источник изображения: defence-blog.com

Стороны не раскрывают деталей о новой версии MG4, при этом на опубликованных фото видно новое цветовое оформление оружия, а также новый прицел 4×30. Заявленный вес MG4 A3 — 8,6 кг.

«Усовершенствованная версия лёгкого пулемёта MG4 полностью отвечает всем требованиям бундесвера и предлагает новейшие технологические достижения. Оружие обеспечивает непревзойдённые эксплуатационные характеристики: благодаря низкой отдаче выстрел легко контролируется, обеспечивая высокую точность огня. Его отличная боевая эффективность и дальность стрельбы, оптимальная скорострельность и простота в обращении делают пулемёт неповторимым», — рассказали в пресс-службе Heckler & Koch.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
4 комментария
№1
03.06.2020 15:24
Цитата, q
благодаря низкой отдаче
У этих то за счёт чего отдача снизилась?!
0
Сообщить
№2
03.06.2020 16:17
Виктор Алексеевич
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №1
У этих то за счёт чего отдача снизилась?!
Малоимпульсные пульки 5,56х45 мм при весе 8,6 кг - наш "Печенег" 7,62х54 весит 8,2 кг, а ПКМ - 7,5 кг. А если ещё на сошки навалиться всем телом... )
0
Сообщить
№3
03.06.2020 21:57
Цитата, Враг сообщ. №2
А если ещё на сошки навалиться всем телом...

Ну это на отдачу не повлияет.
Скорее всего малоимпульсный патрон. Но вроде как они выходят из моды? Пора переходить на патрон 6-7 мм.
В статье упоминают о оптимальной скорострельности. Интересно, это сколько? Сколько выстрелов он выдерживает без перегрева ствола?
В общем статейка хвалебная, но ни о чем. Основных характеристик не указали, но себя, любимых, похвалить не забыли.
+1
Сообщить
№4
04.06.2020 09:39
leonbor12
Цитата, leonbor12 сообщ. №3
Ну это на отдачу не повлияет.
Суть тут всё же не в отдаче, а:
Цитата
благодаря низкой отдаче выстрел легко контролируется, обеспечивая высокую точность огня
а если навалиться всем телом на сошки, то всё же прыгать от отдачи будет явно меньше, значит меньше пуль полетят куда-то совсем не туда.

Цитата, leonbor12 сообщ. №3
В статье упоминают о оптимальной скорострельности. Интересно, это сколько?
В предыдущих модификациях MG4  было 880 и 770 для E и KE.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM