Войти

ФАА И "Инситу" начинают 2-летнюю программу исследования применения БЛА в гражданской авиации

1478
3
0

МОСКВА, 22 июня. (АРМС-ТАСС). Федеральная авиационная администрация США (ФАА) и принадлежащая "Боингу" компания "Инситу" подписали соглашение о совместной 2-летней программе исследования применения БЛА в гражданской авиации страны.


Полученная информация, как предусматривается, поможет в разработке рекомендаций в интеграции беспилотных летательных аппаратов в национальный аэрокосмический комплекс.


Как планируется, "Инситу" обеспечит ФАА двумя аппаратами "СканИгл" (на фотографии), двумя наземными системами управления (НСУ), системой запуска БЛА, информационно-поисковой системой "СкайХук" и обучающими средствами на общую сумму 1,6 млрд дол. Кроме того, компания должна обеспечить необходимое обучение и поддержку пилотированию БЛА в течение двухлетнего периода реализации программы.


Как предполагается, в первой половине 2011 г. ФАА выпустит уведомление предлагаемых правил по использованию БЛА.


Федеральное агентство уже приняло к сведению рекомендацию "Инситу", отнести к классу "легких" аппараты массой 25 кг и ниже.



БПЛА ScanEagle. Фото с сайта boeing.com
Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Проекты
3 комментария, отображено с 1 по 2
№0
23.06.2010 03:01
Мне казалось, что Sky hook - автоматическая система привода и посадки на трос (Sky Hook retrieving system).
Скорее всего имелась ввиду следующая информация.
0
Сообщить
№0
27.06.2010 10:20
Так и есть. Вообще говорят, что привод и посадка полностью автоматические, хотя думается до недавнего времени сделать матобеспечение автопилота было маловероятным для США, чтобы, скажем при резких порывах ветра, посадить машину. Кроме того, нужна посадка на большой скорости, что чревато для нагрузки (носку крыла не очень страшно, там толстый пластик, рантше был уголь, сейчас может чего получше, ибо в момент касания удар приличный).
Вообще это первая удачная система подобного типа, хотя и ранее амеры по тросовым был впереди. Кстати во многом из-за обезьяннего подхвостного рефлекса лиц, принимающих решения и общей нищеты в России и ранее в СССР и Империи.
Второй фактор - неумение оценивать риски и вообще желания рисковать, если хотите функциональная ригидность у руководства созданных за последние 25лет в РФ бизнесов. Ониза редким исключением экстенсивны, максимум купили уже готовое и здесь использовали. Мне так партнёры по бизнесу открытым текстом запрещают какие-либо НИР вести, только за свои... Лишь один партнёр согласился что на ОКР нужны хоть какие-то средства забивать и то минимальные как по срокам так и по суммам, чтобы иметь меньший риск при запуске.
Посему у наших проиводств присутсвует повышенный риск при сложности проекта выше определённого уровня. Ни один банк в РФ и редко какой инвестор будет инвестировать в проект с высоким уровнем риска и большим НИР, даже не поисковым.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 04:48
  • 16198
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками