Войти

В МГИМО состоялся первый выпуск будущих менеджеров ГК "Ростехнологии"

3861
0
0

22 июня 2010 года в Московском государственном институте международных отношений (Университете) МИД России состоялась торжественная церемония вручения дипломов 21 магистру первого выпуска программы «Менеджмент в области военно-технического сотрудничества и высоких технологий».


Одновременно с дипломом в соответствии с контрактом, заключенным в начале обучения с Государственной корпорацией «Ростехнологии», каждый выпускник получил подтверждение о его назначении на должность в Госкорпорацию или ФГУП «Рособоронэкспорт».


В праздничном событии приняли участие ректор МГИМО академик РАН А.В.Торкунов, заместитель министра иностранных дел РФ А.В.Яковенко, первый заместитель генерального директора Государственной корпорации «Ростехнологии» А.В. Алешин.


Впервые в числе выпускников МГИМО - магистранты, прошедшие полный двухгодичный курс обучения на кафедре, возглавляемой генеральным директором Государственной корпорации «Ростехнологии» доктором экономических наук, профессором С.В.Чемезовым, и получившие диплом магистра менеджмента со знанием иностранного языка. Среди выпускников 5 человек отмечены красными дипломами.


Выступая на церемонии вручения дипломов, А.В.Алешин поздравил молодых специалистов с окончанием учебы. Он рассказал выпускникам о перспективах их карьеры как в структурных подразделениях Государственной корпорации «Ростехнологии» и ее организациях, так и в представительствах за рубежом.


«На ваш интеллект и образование возлагаются в Госкорпорации большие надежды», - сказал в заключение А.В. Алешин.


Состоявшийся выпуск - это итог выполнения уникального совместного инновационно-инвестиционного проекта МГИМО и «Ростехнологий» по подготовке профессиональных менеджеров в сфере ВТС и высоких технологий.


Справочно:

Магистратура по направлению «Менеджмент», программа «Менеджмент в области военно-технического сотрудничества и высоких технологий» была создана в 2008 году в соответствии с договором о сотрудничестве между Государственной Корпорацией «Ростехнологии» и МГИМО (У) МИД России.


Программа направлена на целевую подготовку магистров в области международного менеджмента, необходимых для Государственной Корпорации «Ростехнологии».


Магистерские диссертации были посвящены перспективам развития военно-технического сотрудничества, повышению международной конкурентоспособности российских компаний – производителей высокотехнологичной продукции, анализу управленческих проблем в области высоких технологий, маркетинговой деятельности компаний на рынке вооружений и военной техники. Государственной аттестационной комиссией Особенно была отмечена защита Королькова Д.К., который получил высший балл – 98 из 100 возможных.


Магистранты Глущенко А.С. и Чернышев Т.О. окончили магистратуру со средним балом 5. Пять выпускников – Быков А.В., Гриценко Д.А., Жукова АА., Корольков Д.К., Рудаков В.А., получают красные дипломы.


Предыдущее образование выпускники магистратуры получали в таких вузах как МГИМО, МВТУ им. Баумана, РУДН, РЭА им. Плеханова и МАИ.


Государственная корпорация «Ростехнологии» взяла на себя оплату обучения, выплату стипендий, намерена обеспечить распределение и карьерное продвижение выпускников в собственных структурах по следующим основным направлениям практической деятельности: корпоративное управление и развитие; анализ и перспективное планирование; маркетинг и инвестиционные программы; организация рекламно-выставочной деятельности, внешних связей, протокола и др.


В учебном процессе МГИМО (У) активное участие принимают ведущие специалисты и ученые Государственной Корпорацией «Ростехнологии» и ФГУП «Рособоронэкспорт».



Пресс-служба ГК «Ростехнологии»

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 04:48
  • 16198
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками