Войти

Эксперты обсудили влияние пандемии COVID-19 на радиоэлектронную отрасль

1910
0
0
Radio_scheme
Радиоэлектроника.

ЦАМТО, 26 мая. Ведущие эксперты радиоэлектронной отрасли России обсудили меры господдержки производителям радиоэлектронной продукции, а также влияние пандемии COVID-19 на предприятия отрасли.

Обсуждение состоялось в рамках Экспертного совета по развитию электронной и радиоэлектронной промышленности при Комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Заседание прошло в формате видеоконференции под председательством индустриального директора радиоэлектронного комплекса Госкорпорации Ростех Сергея Сахненко.

Участники обсудили вопросы кооперации предприятий в рамках выполнения гособоронзаказа на фоне пандемии коронавируса, провели анализ выявленных случаев закупок иностранной продукции при участии в конкурсных процедурах отечественных производителей, а также рассмотрели нормативно-правовые инициативы и эффективность антикризисных мер, направленных на поддержку радиоэлектронной промышленности.

"Сегодня на государственном уровне принимаются конкретные меры поддержки отечественной экономики в сложившихся условиях. Мы как отраслевое сообщество должны держать заданный темп и оказывать экспертную поддержку этих инициатив на местах. Сразу несколько наших предложений были одобрены на заседании Бюро Союзмаша и отправлены на рассмотрение в Правительство, в частности – о предоставлении предприятиям субсидий, направленных на создание страховых запасов микроэлектронной продукции, применяемой в ОПК и ракетно-космической отрасли", – отметил председатель Экспертного совета, индустриальный директора радиоэлектронного комплекса Госкорпорации Ростех Сергей Сахненко.

В мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, Госкорпорации Ростех, Союза машиностроителей России, холдинга "Росэлектроника", концерна "Автоматика", Национального центра информатизации, АО "Алмаз-Антей", АО "Российские космические системы". Заседание состоялось при поддержке Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры, электронной компонентной базы и продукции машиностроения Союза машиностроителей России.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК "Ростех".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"