Войти

Новый фонарь кабины Т-50 ПАК ФА?

12047
12
0

На форуме paralay.iboards.ru появились изображения предполагаемого нового фонаря кабины истребителя пятого поколения Т-50 ПАК ФА. На верхнем фото существующий фонарь кабины прототипа, на нижнем – новый фонарь.


Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
12 комментариев, отображено с 1 по 4
№0
17.06.2010 17:48
Ну и чего тут нового?
Если не ошибаюсь, чтобы избежать оптического искажения, фонарь должен иметь форму правильного цилиндра или сферы, иметь минимальное число поверхностей двойной кривизны, как, например, передняя и верхняя часть фонаря F-22.
А на представленной на фото модели, возможно, упрощенно и неточно передана геометрическая форма.
0
Сообщить
№0
25.07.2010 01:11
На Т-50 разве стёкла плоские? По-моему форма фонаря у Т-50 и F-22 почти одинаковая. Каплевидная. И с каких это пор на фонари на истребителях выдерживают попадание 20-мм снарядов?
0
Сообщить
№0
25.07.2010 22:29
Цитата
пакфа не истребитель в классическом понимании. кто-то из военных верхов грозился отказаться от термина штурмовая авиация с приходом в войска пакфа, мол будет общее понятие тактическая. с учетом того, что т50 изначально учат работать в том числе по земле, совершенно логичным выглядит требование
То, что ПАК ФА будет способен атаковать наземные цели, ещё не значит, что он будет применяться на малых высотах в роли штурмовика в условиях зенитного огня. Многоцелевые истребители придумали не вчера. Они давно применяются для ударов по наземным целям. Но выполняют эти удары с больших расстояний. Либо в условиях отсутвия наземной ПВО у противника. А летать низко над  головами вооружённого ЗУ и ПЗРК противника может только полнотью бронированный штурмовивик. Частичное бронирование тут мало поможет. Допустим, бронированная кабина защитила пилота. Но если самолёт подбит во время штурмовки, пилот будет вынужен кататапультироваться прямо над позициями противника. А это весьма вероятно если броней прикрыта только кабина.
0
Сообщить
№0
26.07.2010 00:14
Цитата
Еще на Ме-109 переднее стекло было бронированным.
Ме-109 - машина тех времён, когда пушки и пулемёты были основным практически единственным вооружением истребителей. Современные истребители не расстреливают друг друга в лоб из пушек. Скорости не те.

Цитата
У штурмовика Су-25 все стекла броневые
Мы говорим об истребителях, а не о штурмовиках. В процитированной Вами фразе есть слово "истребители". Слова "штурмовики" или даже обовщающего "самолёты" там нет.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом