Войти

С компанией «Талес» подписано соглашение на поставку средств связи для российской бронетехники

2291
10
0

ЦАМТО, 15 июня. «Рособоронэкспорт» на выставке «Евросатори-2010» подписал с компанией «Талес» соглашение, предусматривающее поставку средств связи, предназначенной для установки на российской бронетехнике, сообщил агентству РИА «Новости» глава российской делегации на выставке, заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Игорь Севастьянов.


По его словам, комплекты связи будут интегрированы на российские ОБТ Т-90, а также БМП-3.


Ранее «Рособоронэкспорт» и компания «Талес» в рамках работы выставки «Евросатори-2010» подписали контракт на передачу России технологий по производству тепловизионных камер, которые входят в состав прицелов, устанавливаемых на различные типы бронетехники.


Стоимость подписанных контрактов не сообщается.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
10 комментариев, отображено с 1 по 5
№0
16.06.2010 03:28
Рубанут же, как только захотят, тогда уж сразу амерские линки лучше по межправительственному - они лучше имеют защиту от помех.
Талес - аглицко-французкая компания, напрямую управляемая Корпорацией.
0
Сообщить
№0
16.06.2010 09:59
Зато в средства связи закладки ставить очень удобно. Смогут даже послушивать радиопереговоры, благо алгоритмы шифрования тоже могут содержать закладки.
0
Сообщить
№0
21.06.2010 17:43
Цитата
А что, тепловизоры уже и передают радиопереговоры?
Про тепловизоры только вот этот абзац:
Цитата
Ранее «Рособоронэкспорт» и компания «Талес» в рамках работы выставки «Евросатори-2010» подписали контракт на передачу России технологий по производству тепловизионных камер, которые входят в состав прицелов, устанавливаемых на различные типы бронетехники.
Остальная часть статьи про средства связи. Так вот.
Цитата
ЦАМТО, 15 июня. «Рособоронэкспорт» на выставке «Евросатори-2010» подписал с компанией «Талес» соглашение, предусматривающее поставку средств связи, предназначенной для установки на российской бронетехнике, сообщил агентству РИА «Новости» глава российской делегации на выставке, заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Игорь Севастьянов.


По его словам, комплекты связи будут интегрированы на российские ОБТ Т-90, а также БМП-3.
0
Сообщить
№0
21.06.2010 17:46
Цитата
если немного подумать, то вдруг может оказаться, что енти средства связи будут устанавливаться на экспортные серии нашей бронетехники.
Об этом подумали. Но от наших чинуш и не такое можно ожидать.
0
Сообщить
№0
21.06.2010 17:49
Кстати, Ми-35 для наших военных будет поставляться с отечественными средствами связи. А так на Ми-35 они обычно импортные.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 09:31
  • 4
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 03:39
  • 16164
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"