Войти

Рогозин представил коллективу РКК "Энергия" нового главу предприятия Озара

3653
50
0
Игорь Озар
Игорь Озар.
Источник изображения: ография ruspekh.ru

Глава Роскосмоса также поблагодарил за работу Николая Севастьянова, который ранее занимал пост генерального директора РКК

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. И.о. генерального директора Ракетно-космической корпорации "Энергия" Игорь Озар, назначенный на эту должность 15 мая, представлен коллективу предприятия. Об этом говорится в сообщении Роскосмоса, распространенном в понедельник.

"[Генеральный директор Роскосмоса] Дмитрий Рогозин 18 мая 2020 года представил коллективу Ракетно-космической корпорации "Энергия" им. С.П. Королева нового и.о. генерального директора предприятия Игоря Озара", - сообщили в госкорпорации.

Рогозин отметил, что Роскосмос приступает ко второму этапу своего развития - созданию интегрированных структур по тематическим направлениям. По его словам, ранее за время руководства Озаром ПАО "Сухой" там была "создана самая успешная интегрированная структура отечественного авиастроения, которая способна не только создавать самую лучшую в мире боевую авиационную технику, но и стала успешной финансовой организацией".

С наблюдательным советом Роскосмоса решение о назначении Озара будет согласовано на ближайшем заседании в конце месяца.

Рогозин также поблагодарил за работу Николая Севастьянова, который ранее занимал пост генерального директора РКК.

Назначение Озара

15 мая в пресс-службе Роскосмоса сообщили о назначении Озара и.о. гендиректора РКК "Энергия". В свою очередь Рогозин выразил уверенность в том, что Озар справится с задачами, которые стоят перед корпорацией, в том числе с запуском летных испытаний пилотируемого транспортного корабля "Орел" в 2023 году, руководством кооперацией по созданию ракеты сверхтяжелого класса и ее элементов, а также целым рядом других проектов, в том числе разработкой концепции новой орбитальной станции.

Занимавший этот пост ранее Севастьянов перешел на должность советника гендиректора Роскосмоса. Источник в ракетно-космической отрасли сообщил ТАСС, что смена руководства РКК "Энергия" связана с сохраняющимся на предприятии финансовым и производственным кризисом, касающимся сложностей в создании гражданских (пилотируемый корабль нового поколения "Орел") и военных (разработка нового разгонного блока для ракеты-носителя "Ангара-А5") проектов.

Озар в начале 2020 года покинул пост генерального директора ПАО "Сухой", где работал с 1999 года (с 2011 года - гендиректором). При нем предприятие выполнило крупные контракты на поставку фронтовых бомбардировщиков Су-34 и многоцелевых истребителей Су-35. Также в это время был завершен первый этап испытаний российского истребителя пятого поколения Су-57, машина была подготовлена к серийным поставкам.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
19.05.2020
"Роскосмос" создаст тематические холдинги
18.05.2020
Игоря Озара назначили и. о. генерального директора РКК "Энергия"
30.03.2020
Рогозин подтвердил назначение экс-главы ПАО "Сухой" Озара своим советником
29.08.2019
МАКС-2019 в первый день своей работы стал площадкой для переговоров лидеров России и Турции
27.08.2018
Чем запомнится "Армия-2018". Итоги крупнейшего оружейного форума
24.08.2009
МАКС-2009: три дня для бизнеса - успех налицо
50 комментариев
№1
19.05.2020 11:30
Космос и авиация всё таки отличаются друг от друга.
0
Сообщить
№2
19.05.2020 16:03
Цитата, q
По его словам, ранее за время руководства Озаром ПАО "Сухой" там была "создана самая успешная интегрированная структура отечественного авиастроения, которая способна не только создавать самую лучшую в мире боевую авиационную технику, но и стала успешной финансовой организацией".
Если, еще вспомнить Superjet 100, то просто слов нет!
Вот на счет финансов, точно успешная. Ободрала все КБ!
-2
Сообщить
№3
19.05.2020 18:53
Цитата, aleks55 сообщ. №1
Космос и авиация всё таки отличаются друг от друга.
В своё время США создало NASA, которое объединило в себе авиацию и космос.
При создании "Бурана" Минавиапром и Общемаш работали совместно.
Я считаю, что космос и авиация должны быть едины, а то получается, что авиация занимается тем, что летает до высоты 40 км, а космонавтика - что выше 100 км. А высотами от 40 до 100 км никто не занимается.:)
0
Сообщить
№4
19.05.2020 19:42
Цитата, LEO101 сообщ. №3
Я считаю, что космос и авиация должны быть едины,
Эпично... Рогозину ещё и авиацию отдать... Во заживем тогда! Писец.
-1
Сообщить
№5
19.05.2020 23:38
Цитата, gerrfrost сообщ. №4
Рогозину ещё и авиацию отдать...
Почему Рогозину? Я думаю, что нужно создать структуру, аналогичную NASA.
0
Сообщить
№6
20.05.2020 07:14
Цитата, LEO101 сообщ. №5
Почему Рогозину?
Т.е.не Рогозину? Так может сразу его на космосе достойным человеком заменить, чтобы новое НАСА у нас не городить?
Такое в голову не приходило? Или, если по Вашему вопросу судить, то приходило?
0
Сообщить
№7
20.05.2020 11:07
Цитата, gerrfrost сообщ. №4
Эпично... Рогозину ещё и авиацию отдать... Во заживем тогда! Писец.
Самое лучше его вместе с Терешковой и роботом Федором отправить на Марс.
0
Сообщить
№8
20.05.2020 14:11
Цитата, Павел 1978 сообщ. №7
Самое лучше его вместе с Терешковой и роботом Федором отправить на Марс.
Ну, Терешкова готова хоть сейчас лететь в один конец, робота никто и не спросит, а вот Рогозина... как-то с габаритами проблема...;) Да, заметьте, И Терешкова и робот уже космонавты...;)
0
Сообщить
№9
20.05.2020 19:57
Цитата, gerrfrost сообщ. №6
Т.е.не Рогозину?
Я разве Рогозина упоминал? Или Вам за упоминание имени Рогозина платят?
Цитата, gerrfrost сообщ. №6
Так может сразу его на космосе достойным человеком заменить, чтобы новое НАСА у нас не городить?
Я смотрю, Вы понятия не имеете, о чём пишите.
Вы, что с "Павлом 1978" напару работаете? Сладкая парочка.:)
-1
Сообщить
№10
20.05.2020 20:29
Только НАССА оказывается не хватает, чтобы вернуться в дальний космос. Счетная палата триллиона не досчиталась в Роскосмосе, страшно подумать, что будет в НАССА.
0
Сообщить
№11
20.05.2020 22:18
Цитата, LEO101 сообщ. №9
Смени пластинку. По всем веткам одно и то же:
Цитата, LEO101 сообщ. №9
Или Вам за упоминание имени Рогозина платят?
Цитата, LEO101 сообщ. №9
Я смотрю, Вы понятия не имеете, о чём пишите.
Сам-то хоть в чем-то разбираешься? Кому платят, так это тебе. Рогозин. Если не назвиздел, как обычно.
0
Сообщить
№12
20.05.2020 23:30
Цитата, NANOBOT сообщ. №10
Счетная палата триллиона не досчиталась в Роскосмосе
Сказки не рассказывайте.
0
Сообщить
№13
21.05.2020 06:52
Цитата, gerrfrost сообщ. №11
Смени пластинку. По всем веткам одно и то же:
Во-первых, не надо мне "тыкать", тыкать идите в дырку в заборе.
Во-вторых, я не пишу одно и тоже, это Вы пишите одно и тоже из ветки в ветку.
Вы же в этой ветке начали про Рогозина умничать и перевели всё обсуждение в это русло.
Цитата, gerrfrost сообщ. №4
Эпично... Рогозину ещё и авиацию отдать... Во заживем тогда! Писец.
Где я предлагал "отдать" Рогозину авиацию?
Кроме обсуждения Рогозина другие темы Вас не интересует?
Извините, но возникает впечатление, что Вы это делаете не безвозмездно, как и "Павел 1978". У Вас даже лексика похожа. Впечатление такое, что одной методичкой пользуетесь.:)
Цитата, gerrfrost сообщ. №11
Кому платят, так это тебе. Рогозин.
Мне платит не только Рогозин, но и Шойгу и даже больше потому, что предприятия "Роскосмоса", в основном, выполняют заказы Минобороны.
А "Павел 1978" сам признался, что ему за ответы на вопросы не платят.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №34
Я не обязан Вам доказывать одно и тоже по десять раз. Мне за это не платят.
Т.е., можно сделать вывод, что ему платят только за его "набросы" в стиле тро-ло-ло, вроде этих:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №7
Самое лучше его вместе с Терешковой и роботом Федором отправить на Марс.
Интересно, и зачем он это написал?
"gerrfrost", как Вы считаете, это умно или хотя бы остроумно?
-1
Сообщить
№14
21.05.2020 19:02
Цитата, NANOBOT сообщ. №10
Только НАССА оказывается не хватает, чтобы вернуться в дальний космос.
К чему такое пренебрежение? По моему мнению - да, не хватает.
Цитата, q
NASA осуществляет гражданскую космическую программу США, а также научные исследования воздушного и космического пространств и научно-технологические исследования в области авиации, воздухоплавания и космонавтики.
В России тем же занимаются как минимум ПЯТЬ организаций, а может и больше.
0
Сообщить
№15
22.05.2020 12:02
Цитата, LEO101 сообщ. №14
Занимавший этот пост ранее Севастьянов

А я вот напомню вот эту ветку, где Вы, господин LEO101, так оправдывали Севастьянова игнорируя реальность и даже законы, хотя было очевидно, что он просто ищет крайних.

Жалко только одного, что он успел двух (а может и не двух) серьезных людей из Роскосмоса успеть убрать, а сейчас там по подобию начнется чехарда.

Но веду я к тому, что Ваша LEO101 позиция по Роскосмосу является или Вашим сильным недопониманием того, что там реально происходит или крайне предвзятой (читай роскосмобота) позицией..

Теперь вот российское НАСА понадобилось. Мы пирамиду Роскосмоса до космоса будем возводить? Или Вы думаете, что чем выше должности и пирамида власти, тем быстрее мы догоним и обгоним того же Маска?

А Вам не напоминает ситуация с Роскосмососм ситуацию в свое время с Автовазом?
-1
Сообщить
№16
22.05.2020 19:11
Цитата, ash сообщ. №8
Ну, Терешкова готова хоть сейчас лететь в один конец, робота никто и не спросит, а вот Рогозина... как-то с габаритами проблема...;) Да, заметьте, И Терешкова и робот уже космонавты...;)
К сожалению, чтобы полететь на Марс на ракете от Рогозина, надо жить вечно. А такой опцией из перечисленных соискателей обладает только Федор.
+1
Сообщить
№17
23.05.2020 12:04
Цитата, Андрей Л. сообщ. №15
Но веду я к тому, что Ваша LEO101 позиция по Роскосмосу является или Вашим сильным недопониманием того, что там реально происходит или крайне предвзятой (читай роскосмобота) позицией..
Сильно Вы его прибили. Гражданин слился, похоже. За сутки вся его реакция - один минус Вам. Аргументы, похоже, сразу кончились. А очередное словоблудие, в этом случае, вряд ли прокатит.
-1
Сообщить
№18
23.05.2020 12:50
Цитата, Андрей Л. сообщ. №15
А я вот напомню вот эту ветку, где Вы, господин LEO101, так оправдывали Севастьянова игнорируя реальность и даже законы
Извините, но что я неправильно тогда писал?
Севастьянов, как работодатель, действуя в соответствии с ТК, имел право отстранить, но не уволить Микрина так, что Севастьянов действовал в рамках закона.
Трудовой Кодекс Российской Федерации — кодифицированный законодательный акт (кодекс) о труде, Федеральный закон № 197-ФЗ от 30 декабря 2001 года.
Неужели Вы до сих пор считаете, что
Цитата, Андрей Л. сообщ. №32
2. Указы правительства выше законов (не моя прихоть), так что ТК в назначении, привлечении, отстранении, увольнении - на ГК не распространяется и это единственное, что собственно не распространяется.
Кстати, указы и распоряжения издаёт Президент РФ и главы субъектов РФ, а правительство издаёт постановления и распоряжения.
Читайте Конституцию РФ.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №15
Жалко только одного, что он успел двух (а может и не двух) серьезных людей из Роскосмоса успеть убрать, а сейчас там по подобию начнется чехарда.
Если не трудно, назовите , пожалуйста, фамилии "серьезных людей", которых Севастьянов успел убрать из "Роскосмоса"?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №15
Но веду я к тому, что Ваша LEO101 позиция по Роскосмосу является или Вашим сильным недопониманием того, что там реально происходит
Извините, но я очень сомневаюсь, что Вы знаете и понимаете, что происходит в "Роскосмосе".
Вы знаете только то, что до Вас доносят СМИ и "общественное мнение".
Ещё совсем недавно некоторые СМИ представляли Севастьянова неким чудаком, как пишет Лента.ру
Цитата, q
обещавший в 2006 году с 2020 года наладить промышленную добычу гелия-3 на Луне
. Надо же этой лентавру так было переврать слова Севастьянова, которые он произнёс в своём докладе на ХХХ академических чтениях по космонавтике.

А над Рогозиным вообще хихикали за его обещание "создать ракету для полетов на Луну и Марс", это уже "Дождь".
И даже бывший глава кабмина, Дмитрий Медведев, сказал  на совещании о развитии "Роскосмоса" - "Хватит болтать о том, куда мы полетим в 30-м году, надо работать, меньше говорить и больше делать, активно заниматься коммерциализацией нашей космической отрасли и увеличением доли России на международном рынке".
А как в комментариях "оттаптывались"...
И вдруг, американцы собрались на Луну в 2024 году...
Ну, прямо немая сцена из "Ревизора".


Цитата, Андрей Л. сообщ. №15
Теперь вот российское НАСА понадобилось.
По моему мнению, без специализированной организации нам изучения дальнего космоса и освоения планет не видать.
Дело в том, что корпорация "Роскосмос" не занимается изучением и освоением космоса.
Корпорация "Роскосмос" занимается разработкой и производством ракет и спутников. И основной заказчик - это МО РФ.
  
Цитата, q
Госкорпорация «Роскосмос» обеспечивает реализацию государственной политики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры.

В функции государственной корпорации также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере и создание условий для использования результатов космической деятельности в социально-экономическом развитии России.
И ВСЁ!
Никто никогда не ставил "Роскосмосу" задачи заниматься исследованием и освоением космоса и планет.
Поэтому и нужна специализированная государственная научная организация. И это должен быть НЕ "Роскосмос".
Цитата, Андрей Л. сообщ. №15
тем быстрее мы догоним и обгоним того же Маска?
А чего Маска догонять? Он уже ни куда не бежит. Он уже встроился в систему и до бюджетных денег добрался.:)
Цитата, Андрей Л. сообщ. №15
А Вам не напоминает ситуация с Роскосмососм ситуацию в свое время с Автовазом?
А разве Автоваз был когда-либо подрядчиком Минобороны?
0
Сообщить
№19
23.05.2020 18:06
Цитата, BorSch сообщ. №16
обладает только Федор
Боюсь, что ресурс Фёдора тоже этого не выдержит...
+3
Сообщить
№20
23.05.2020 21:08
Цитата, LEO101 сообщ. №18
Если не трудно, назовите , пожалуйста, фамилии "серьезных людей", которых Севастьянов успел убрать из "Роскосмоса"?

Я Вам ссылку на ветку дал - там всё есть. Разводить ещё раз впустую тему нет никакого смысла. Севастьянова убрали - и это верный и неизбежный шаг.

Цитата, LEO101 сообщ. №18
По моему мнению, без специализированной организации нам изучения дальнего космоса и освоения планет не видать.

Роскосмос не специализированная организация???

Цитата, LEO101 сообщ. №18
Дело в том, что корпорация "Роскосмос" не занимается изучением и освоением космоса.

И что же ей мешает это делать?

Цитата, LEO101 сообщ. №18
А чего Маска догонять? Он уже ни куда не бежит. Он уже встроился в систему и до бюджетных денег добрался.:)

Про батут мы песнь уже слышали и я Вам напомню, что Роскосмос с бюджета и не слезал - т.е. вот откуда значит идет, что он никуда не бежит...

Цитата, LEO101 сообщ. №18
А разве Автоваз был когда-либо подрядчиком Минобороны?

А это единственное, что из себя представляет Роскосмос, работа на Минобороны, по Вашему мнению?
И это, работа с Минобороны, является на Ваш взгояд основной причиной того, что Роскосмос катиться туда же куда Автоваз?
-1
Сообщить
№21
24.05.2020 15:09
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
Я Вам ссылку на ветку дал - там всё есть. Разводить ещё раз впустую тему нет никакого смысла.
Я не предлагаю "разводить ещё раз впустую тему".
Я прошу Вас назвать фамилии конкретных "серьезных людей", которых Севастьянов успел убрать из "Роскосмоса". Это были Ваши слова.
Вы можете это сделать или нет?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
Севастьянова убрали - и это верный и неизбежный шаг.
И я надеюсь, что Вы сможете объяснить в чём этот шаг "верный и неизбежный"?
Или Вы опять повторили чьи-то слова?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
Роскосмос не специализированная организация???
Простите, Вы разучились понимать написанное?
"Роскосмос" - специализированная организация, но в её специализацию не входит изучение и освоение космического пространства и планет!
Из "космических" направлений в структуре "Роскосмоса" находится пилотируемые полёты и ГЛОНАСС.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
И что же ей мешает это делать?
Отсутствие профильных институтов, которые находятся в составе РАН.  
Головной академический институт по исследованию и использованию космического пространства в интересах фундаментальных наук - это Институт космических исследований РАН (ИКИ РАН).
Направления исследования ИКИ:
Цитата, q
Астрофизика высоких энергий
Физика планет
Космическая плазма
Космическая погода
Межпланетная среда и Солнечный ветер
Науки о Земле
Оптико-физические исследования
А если посмотреть "Текущие и ближайшие космические миссии и эксперименты", которые проводит ИКИ, то там числятся:
Цитата, q
Автоматические межпланетные станции «Луна-25»—«Луна-27» (запуски в 2020-х годах).
Многоспутниковый проект «Резонанс» для изучения взаимодействий «волна-частица» во внутренней магнитосфере Земли.
Автоматическая межпланетная станция «Венера-Д» для изучения Венеры с посадочного аппарата. Запуск после 2020 года.
Проект «Интергелиозонд» для изучения Солнца с ближних расстояний (около 40 радиусов Солнца).

Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
Роскосмос с бюджета и не слезал - т.е. вот откуда значит идет, что он никуда не бежит...
А тут Вы, наверно, частично правы!
"Роскосмос" работает с заказчиками.
Заказчики заказывают и деньги платит - "Роскосмос" делает.
Как заказчики деньги платят, так "Роскосмос" и делает.
Основным заказчиком является МО РФ.
Кроме МО РФ заказчиками "Роскосмоса" являются NASA, ESA,  Arianespace, ULA, Газпром, РАН, Росатом, Росгеология, Alenia Space и др.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
А это единственное, что из себя представляет Роскосмос, работа на Минобороны, по Вашему мнению?
Почему по моему мнению? То, что основным заказчиком "Роскосмоса" является Минобороны - это общеизвестный факт.
Зайдите на сайт Минобороны России там всё сказано, хотя текст давно не редактировался, но суть от этого не меняется.
Цитата, q
Одной из основных функций Роскосмоса является координация и организация работ предприятий ракетно-космической промышленности по разработке, испытаниям и серийному производству ракетных комплексов стратегического назначения наземного и морского базирования.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
И это, работа с Минобороны, является на Ваш взгояд основной причиной того, что Роскосмос катиться туда же куда Автоваз?
Вы задаёте странные вопросы...
Интересно, что может быть общего между госкорпорацией "Роскосмос" и Акционерным обществом АвтоВАЗ, который является консолидированной дочерней компанией французской Renault Group?
Извините за неосведомлённость, а куда катится АвтоВАЗ?
0
Сообщить
№22
24.05.2020 15:53
Цитата, LEO101 сообщ. №21
Вы можете это сделать или нет?

Я сделал это в прошлой ветке, разводить здесь ещё раз туже беседу после того, как я снова это сделаю - не имею желания. Руководство Роскосмоса, судя по их реакции на действия Севастьянова, сделало то, что надо было сделать чуть раньше - убрало его с должности.
Дальше - уже не важно.

Цитата, LEO101 сообщ. №21
И я надеюсь, что Вы сможете объяснить в чём этот шаг "верный и неизбежный"?

Ну хотя бы в том, что директор, жалующийся выше, что его подчиненные всё заваливают - это уже просто не руководитель, даже если бы он оказался прав, сам факт такого поведения, что с моральной, что с субардинационной, что с управленческой точек зрения стоит рассматривать не иначе, как руководителя, который не справился с поставленными задачами, да и коллегой, соратником оказался далеко не хорошим.

Наличие такого руководителя в команде активного развития любого проекта - вредит проекту, такие люди являются крайне кислотными руководителями, думающими о деле, далеко не в первую очередь.

Цитата, LEO101 сообщ. №21
Отсутствие профильных институтов, которые находятся в составе РАН.

Цитата, LEO101 сообщ. №21
"Роскосмос" - специализированная организация, но в её специализацию не входит изучение и освоение космического пространства и планет!

Ну когда то он и ГЛОНАСС не занимался. Я веду к тому, что если бы Роскосмосу было нужно заниматься данным направлением, то не институты к нему надо присоединять или ещё надстройку над Роскосмосом придумывать, а как все в стране - налаживать тесное сотрудничество с такими институтами для более эффективного совместного решения перспективных задач. Институты пусть занимаются наукой, а Роскосмос железо качественно делает, в космос выводит своевременно, за деньги ниже рыночных и гарантиями успеха близкими к 99,9%.

А вот когда решит все эти поставленные задачи, и Роскосмосу в этих задачах станет тесно настолько, что он создаст за свои средства научный и физический задел, который по вкладу будет сопоставим с вкладом институтов РАН, тогда будет иметь смысл рассматривать структуру Роскосмос как претендента на создание на его основае или с его участием - чего-то большего.

Цитата, LEO101 сообщ. №21
Заказчики заказывают и деньги платит - "Роскосмос" делает.
Как заказчики деньги платят, так "Роскосмос" и делает.

А вся страна не так работает - прикиньте.... Знаете какие штрафы на предприятия идут за срывы сроков по ГОЗу (т.е. для МО) или с некачественные поставки...
Мне кажется, что Роскосмос за это огребает не меньше, а вот делает он так не потому, что так платит заказчик, а потому что так устроен внутри Роскосмос. Большая структура, много оседает наверху, сквозной контроль проектов слабый, ответственность за нереализацию крупных, длинных и дорогостоящих проектов - слабая. Вот откуда ноги растут.

Цитата, LEO101 сообщ. №21
Зайдите на сайт Минобороны России там всё сказано

Зашел, прочитал - цитирую

Цитата, q
На Роскосмос возложена организация работ по созданию, развертыванию и функционированию: спутниковых систем связи и вещания; глобальной спутниковой космической системы дистанционного зондирования Земли и контроля космического пространства; орбитальной группировки и наземных средств глобальной навигационной спутниковой системы (см. Космическая навигационная система) и обеспечение ее эффективного применения в интересах обороны и экономики страны; космических средств по фундаментальным научным исследованиям.

Всё верно написано - да работает по всем направлениям и с кчей разных министерств и научных организаций, помимо МО. Я ничего нового для себя не увидел.

Цитата, LEO101 сообщ. №21
Интересно, что может быть общего между госкорпорацией "Роскосмос" и Акционерным обществом АвтоВАЗ

Качество, стоимость и рыночная перспектива изготавливаемых обоими предприятиями продукции. На мой взгляд это становится очень общим между этими двумя российскими гигантами монополистами в своих отраслях.
0
Сообщить
№23
24.05.2020 16:07
Цитата, ash сообщ. №8
а вот Рогозина... как-то с габаритами проблема...;)
На один МРОТ пусть поживет.
-1
Сообщить
№24
24.05.2020 18:45
Цитата, Имран сообщ. №23
На один МРОТ пусть поживет.
Простите, а Вы на один МРОТ  живете? Если нет, то чего другим советуете?
-1
Сообщить
№25
24.05.2020 19:55
Цитата, Имран сообщ. №23
На один МРОТ пусть поживет.
Он так не может. У него квартира одна из крупнейших в Москве. Её содержать надо.
Плюс сынок - неудачник.
0
Сообщить
№26
24.05.2020 19:58
Цитата, Имран сообщ. №23
На один МРОТ пусть поживет.
))) Ну, т. е. если будет на МРОТ жить, то к моменту запуска на Марс аккурат похудеет?
+1
Сообщить
№27
24.05.2020 20:04
Цитата, LEO101 сообщ. №24
Простите, а Вы на один МРОТ  живете? Если нет, то чего другим советуете?
Я живу на прожиточный минимум. Так что принимайте мои советы, раз у Вас такая логика.
0
Сообщить
№28
24.05.2020 20:06
Цитата, ash сообщ. №26
))) Ну, т. е. если будет на МРОТ жить, то к моменту запуска на Марс аккурат похудеет?
Если не будет питаться одними макаронами, то да.
0
Сообщить
№29
24.05.2020 20:57
Цитата, LEO101 сообщ. №21
А тут Вы, наверно, частично правы!
"Роскосмос" работает с заказчиками.
Заказчики заказывают и деньги платит - "Роскосмос" делает.
Как заказчики деньги платят, так "Роскосмос" и делает.
Можете просто и доступно прояснить один момент:
РАН, с ваших слов, является заказчиком, проводит исследования и решает когда, например, на Луну лететь, или на Марс. И вы типа не причем, а только "железо" делаете. Так с какого хрена, первее всех, раньше уважаемых    академиков, выскакивает Рогозин, как чёрт из табакерки, и начинает рассказывать, что вот тогда-то летим. Он тем самым раскрывает планы другой организации, может даже коммерческие. Или, всё же что-то не так, как вы нам тут рассказываете?
0
Сообщить
№30
25.05.2020 06:34
Цитата, gerrfrost сообщ. №29
Так с какого хрена, первее всех, раньше уважаемых    академиков, выскакивает Рогозин, как чёрт из табакерки, и начинает рассказывать, что вот тогда-то летим. Он тем самым раскрывает планы другой организации, может даже коммерческие.
Вы о чём, собственно, пытаетесь спросить, о запуске научных АМС или о чём-то другом?
0
Сообщить
№31
25.05.2020 07:39
Цитата, LEO101 сообщ. №30
Вы о чём, собственно, пытаетесь спросить, о запуске научных АМС или о чём-то другом?
Я собственно хочу понять что Вы имели ввиду, когда писали:
Цитата, LEO101 сообщ. №21
"Роскосмос" - специализированная организация, но в её специализацию не входит изучение и освоение космического пространства и планет!
И это:
Цитата, LEO101 сообщ. №21
Отсутствие профильных институтов, которые находятся в составе РАН.  
Головной академический институт по исследованию и использованию космического пространства в интересах фундаментальных наук - это Институт космических исследований РАН (ИКИ РАН).
И вот это:
Цитата, LEO101 сообщ. №21
А тут Вы, наверно, частично правы!
"Роскосмос" работает с заказчиками.
Заказчики заказывают и деньги платит - "Роскосмос" делает.
Как заказчики деньги платят, так "Роскосмос" и делает.
А потом прочитайте мой пост выше.
0
Сообщить
№32
25.05.2020 19:30
Цитата, gerrfrost сообщ. №31
Я собственно хочу понять что Вы имели ввиду, когда писали:
А что не понятно?
Цитата, gerrfrost сообщ. №31
А потом прочитайте мой пост выше.
Прочитал...
Цитата, gerrfrost сообщ. №29
Так с какого хрена, первее всех, раньше уважаемых    академиков, выскакивает Рогозин, как чёрт из табакерки, и начинает рассказывать, что вот тогда-то летим.
Извините,  "gerrfrost", Вы сначала обоснуйте, что
Цитата, gerrfrost сообщ. №29
с какого хрена, первее всех, раньше уважаемых    академиков, выскакивает Рогозин, как чёрт из табакерки, и начинает рассказывать, что вот тогда-то летим.
Вы пример какой-нибудь приведите, что Рогозин "первее всех, раньше уважаемых    академиков", а потом я отвечу на Ваши вопросы.
0
Сообщить
№33
25.05.2020 21:05
Цитата, LEO101 сообщ. №32
Писец. Я сам с собой, что ли побеседовать должен, пока до тебя дойдёт? Последний вопрос: у вас там все такие, или вы уникум?
-1
Сообщить
№34
25.05.2020 21:31
Цитата, gerrfrost сообщ. №33
писец
+++!!!
0
Сообщить
№35
25.05.2020 21:51
С политической точки зрения я не слишком понимаю что происходит.
Уволили Осипова, назначили Комарова, потом уволили Комарова назначили Рогозина. В РКК Энергия то же постоянные перестановки.

Но я вижу результаты:

Наука как не летала так и не летает и когда полетит не известно.
Протон-М который зарабатывать Роскосмосу приличные деньги закрыт.
Ангара как не летала так и не летает, но ее полеты станут началом конца для роскосмоса, поскольку она значительно дороже и за счет коммерческих пусков снизить цену не удастся. Не важно как вы относитесь к Ангаре - Ангара не удачная ракета это просто факт. Это политический антисоветский проект еще г-на Ельцина - результаты которого никого не интересуют. Скажут госзаказчикам закупать - будут закупать - как с Суперджетом и МС-21. Почему это антисоветский проект? Потому что Протон-М с Плесецка прекрасно стартовал и на АТ-НДМГ, а для Восточного его можно было перевести и на ВПВ-Керосин- с Ацетилендинитрилом или без. Т.е. самой причины делать новую ракету попросту не существует.
Дальнее форсирование Союза-2 отменено, хотя в загашнике лежат очень интересные двигатели РД-111, кроме того есть и вариант форсирования РД-107/108 с камерами от НК-33.
Для той же Ангары не удалось пропихнуть сопловые насадки, хотя поданным ОКБ Кузнецова они поднимают ПН от 4,5%. Наработки есть у энергомаша - РД-701. Поэтому невозможность установки сопловых насадок на РД-191М 100% вранье.
Федерация/Орел очень странный корабль по сообщениям он недостаточно грузоподъемен для Луны.
Луна-25/26 фактически заморожены и уже перенесены на 6 лет.
Шестипакетные Дон и Енисей ахинея и бред так как у них потери 40%. Т.е. одна ракета - 40% балласта. Стоимость старта для них +100 - 200 млрд рублей на ровном месте.
Восстановление Бурана еще один бред.
Союз-5 имеет слишком низкую ПН что бы конкурировать с Ф9 - и это было известно еще ДО начала проектирования.

Единственное что сделано это контроль за сборкой, но для Протона-М он скоро не понадобиться поскольку его скоро не будет.

Т.е. что нужно - Наука, освоение Луны - все заморожено. Новые проекты бред сивой кобылы.

По новому назначенцу сказать ничего не могу, но по традиции ни каких изменений или улучшений не жду.
-2
Сообщить
№36
Удалено / Флэйм
№37
Удалено / Флэйм
№38
26.05.2020 07:08
Цитата, ID: 19747 сообщ. №35
Потому что Протон-М с Плесецка прекрасно стартовал
Не придумывайте, "Протон-М" с Плесецка никогда не стартовал, там для него нет стартового комплекса.
0
Сообщить
№39
Удалено / Флэйм
№40
Удалено / Флэйм
№41
Удалено / Флэйм
№42
31.05.2020 21:49
Цитата, Андрей Л. сообщ. №22
На Роскосмос возложена организация работ по созданию, развертыванию и функционированию: спутниковых систем связи и вещания; глобальной спутниковой космической системы дистанционного зондирования Земли и контроля космического пространства; орбитальной группировки и наземных средств глобальной навигационной спутниковой системы (см. Космическая навигационная система) и обеспечение ее эффективного применения в интересах обороны и экономики страны; космических средств по фундаментальным научным исследованиям   
Что и требовалось доказать, а то нам тут лапшу вешают некоторые...
Цитата, q
«Первоочередной задачей перед госкорпорацией является выполнение Федеральной космической программы и гособоронзаказа, — отрапортовали в «Роскосмосе». — Перед Роскосмосом стоят три задачи — безусловное обеспечение Вооруженных сил России боевыми ракетными комплексами, сейчас, кстати, проходят испытания нового ракетного комплекса «Сармат». Вторая задача — повышение качества экономики и уровня жизни, это развитие Интернета, связи, навигации. Третья — фундаментальный космос, получение знаний о происхождении вселенной, жизни на Земле, создание системы защиты планеты от потенциальной астероидной опасности.
https://m.fontanka.ru/2020/05/30/69288772/
0
Сообщить
№43
01.06.2020 07:06
Цитата, Павел 1978 сообщ. №42
Что и требовалось доказать, а то нам тут лапшу вешают некоторые...
Любите Вы что-нибудь выделить...
А Вы не заметили, что там есть двоеточие и поэтом читать надо всё вместе?
Например, так:
Цитата, q
На Роскосмос возложена организация работ по созданию, развертыванию и функционированию: космических средств по фундаментальным научным исследованиям
Т.е., "Роскосмос" создаёт космический аппарат по ТТЗ заказчика, обеспечивает его доставку по назначению и обеспечивает его функционирование.
Ещё раз повторяю, "Роскосмос" фундаментальными научными исследованиями космоса  не занимается! Фундаментальными научными исследованиями космоса занимается Российская академия наук!
То, что написала "Фонтанка.ру", даже комментировать сложно. Они написали, что "Роскосмос" должен повышать качество экономики и уровень жизни.:)
Да и что могут написать безграмотные люди, которые и в своей профессии плохо разбираются? У них даже о поставленных задачах "рапортуют".
0
Сообщить
№44
01.06.2020 11:14
В общем, даже Маск и руководитель НАСА в курсе рогозинского батута, на котором скоро мы будем летать на Луну. Leo101, его ТТХ хоть не секретные? Поделитесь с нами, может это не батут, а ОКР "Батут" на антигравах или ЭМ-движке с ядерной установкой.
0
Сообщить
№45
01.06.2020 19:08
Цитата, NANOBOT сообщ. №44
В общем, даже Маск и руководитель НАСА в курсе рогозинского батута
Извините, но Вы шутки не поняли, видимо не дано...
Ещё раз и специально для Вас поясняю, что Американцы с санкциями на "Роскосмос" хотели наехать, вот им и намекнули, что может в результате этого получиться.
Цитата, q
«Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута», написал Рогозин 29 апреля 2014 года в твиттере.
Или он что-то не правильно сказал?
Теперь же Маск ответил на эту шутку: "Батут работает!" Т.е. Crew Dragon - это и есть "батут".
Теперь поняли?
-1
Сообщить
№46
01.06.2020 19:23
Цитата, LEO101 сообщ. №45
Ещё раз и специально для Вас поясняю, что Американцы с санкциями на "Роскосмос" хотели наехать, вот им и намекнули, что может в результате этого получиться.
Так они и наехали. Запретили экспорт комплектующих для космической, ракетной и другой техники.
0
Сообщить
№47
02.06.2020 07:23
Цитата, LEO101 сообщ. №45
«Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута»,
Т.е. санкции ввели и он это признаёт.
А как батут помог их снять? Что там отменили?
А нельзя было пошутить про отказа о продаже двигателей, которыми штатовцы запускали в том числе и военные спутники? Не?
-1
Сообщить
№48
02.06.2020 11:41
Цитата, gerrfrost сообщ. №47
А нельзя было пошутить про отказа о продаже двигателей, которыми штатовцы запускали в том числе и военные спутники? Не?
В США есть и другие ракеты, с американскими двигателями. Отказ в продаже наших, нанес бы больший ущерб нам же, а не им. Другое дело, если бы мы хотели топить против одной американской компании в пользу другой, в этом ещё был бы смысл. Маск бы например, от этого однозначно выйграл.
+2
Сообщить
№49
02.06.2020 21:29
Цитата, forumow сообщ. №48
В США есть и другие ракеты, с американскими двигателями. Отказ в продаже наших , нанес бы больший ущерб нам же, а не им.
Это позиция низкой социальной ответственности. Извините.
Раз брякнул, а санкции ввели, то - делай.
Раз кишка тонка, то не хер был булькать и смешить людей.
0
Сообщить
№50
04.06.2020 03:43
Роскосмос изготовит 20 двигателей

https://m.lenta.ru/news/2020/06/03/rd171mv/amp/
0
Сообщить