Войти

Поставка России военных кораблей "Мистраль" отвечает политическому выбору Франции - Николя Саркози

2606
10
0

ПАРИЖ, 8 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков/. Поставка России военных кораблей "Мистраль" отвечает ясному политическому выбору Франции, считает глава французского государства Николя Саркози. Такую позицию президент высказал сегодня на переговорах с Михаилом Саакашвили в Париже.

Как сообщили в Елисейском дворце по итогам встречи, Франция рассчитывает на Россию, как на "партнера во всех областях, включая безопасность и оборону" и намерена выстраивать "партнерские отношения". "Это ясный политический выбор Франции", - сказал Саркози в разговоре с грузинским лидером.

По словам представителей администрации французского президента, Саакашвили "не скрывал своей озабоченности, но заявил, что признает логику" официального Парижа. Одновременно он выразил надежду на поддержку Грузии со стороны Франции. В свою очередь Николя Саркози призвал Саакашвили "продолжить модернизацию" страны, назвав это "лучшей гарантией безопасности".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
10 комментариев, отображено с 1 по 5
№0
11.06.2010 19:55
Цитата
В случае достижения сделки Франция будет поставлять вертолетоносцы без вооружения и электронной начинки – без того, из-за чего вся каша, собственно, и заварилась.
Вооружение на французских кораблях довольно скромное. Сравните например, вооружение их новейших корветов с вооружением "Стерегущего". Электронная начинка французская, нам если и нужна, то только в целях отработки методов РЭБ. Сама по себе она не должна использоваться в наших кораблях - закладки. Нас не интересует готовая электоника. Нам нужны технологии её производства. Кстати, оборудование для производства микросхем по 90-нм техпроцессу нам продают именно французы.
0
Сообщить
№0
11.06.2010 23:29
Цитата
Та причём тут это ,
А о чем мы тут говорим? Не о передаче технологий в придачу к вертолётах? Тогда, может, о высокотехнологичных боевых шапках-ушанках?
0
Сообщить
№0
12.06.2010 01:06
Цитата
С физическими средствами поражения и непременно на роях сетецентричных БПЛА!
Зачем тут Владислава вспомнили? ))
0
Сообщить
№0
12.06.2010 11:43
ТТХ, начинка, технологии, распил бабла... Ребята, причём всё это. Речь идёт о ''Большой игре''. Фигуры расставлены. Игра идёт во всю. И ''Мистраль'' здесь ни при чём. Не было б его, придумали б что-то другое. Многие на это купились. Ну так и было задумано. Идёт такая игра! А каккие-то жалкие пара млрд. евро - тьфу. Тут ставки покрупнее. Если есть голова на плечах - дальше сами.
0
Сообщить
№0
12.06.2010 11:47
Если заметили к Саркози ездил не Медведев, а Путин. Не по субординации. Но все скушали, или сделали вид, что не заметили.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"