Войти

Бомбардировщики Ту-160 поставили рекорд продолжительности полета

3832
59
0

Российские стратегические бомбардировщики Ту-160 поставили рекорд продолжительности полета среди самолетов этого типа. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил представитель управления пресс-службы и информации Министерства обороны России подполковник Владимир Дрик. Продолжительность полета самолетов составила около 23 часов. За это время Ту-160 совершили две дозаправки, пролетев почти 18 тысяч километров.


Самолеты вылетели с авиабазы Энгельс 9 июня 2010 года по командованием гвардии подполковников Александра Хабарова и Михаила Шишкина. Бомбардировщики провели воздушное патрулирование над нейтральными водами Тихого океана, пролетев через Северный Ледовитый океан к побережью Аляски и дальше к побережью Японии. По данным руководства ВВС России, целью полета самолетов была тренировка физической выносливости у пилотов дальней авиации.


По словам Дрика, подобное задание Ту-160 выполняли всего два раза. Предыдущее было выполнено в 2009 году. Тогда продолжительность полета самолетов составила 21 час. Ранее перелеты на максимальную дальность выполнялись на других стратегических бомбардировщиков Дальней авиации России - Ту-95МС. Общее время нахождения этих самолетов в воздухе составило 36 часов.


Российский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Ту-160, известный также как "Белый лебедь", совершил первый полет в 1981 году. Самолет способен развивать скорость до 2,2 тысячи километров в час и совершать перелеты на расстояние до 14,6 тысячи километров. Ту-160 имеет два внутренних бомбоотсека для вооружения общей массой 40 тонн. В настоящее время на вооружении России состоят 15 таких самолетов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
59 комментариев, отображено с 1 по 13
№0
11.06.2010 08:22
Вообще Владимир говорил не о тех, кто жизньюб рискует, а о тех, кто на этом зарабатывает.
Вопрос - какова цель и настолько ли она велика, чтобы за неё в мирное времярисковали жизнями?
0
Сообщить
№0
11.06.2010 11:05
Цитата
Они жизнью рискуют, а ты про бабки.
Те, кто отдаёт приказы, рискуют не своими жизнями.
0
Сообщить
№0
11.06.2010 13:42
Цитата
Придурок.
...
Цитата
Был бы ты рядом, я бы тебе в морду плюнул!
А теперь барабанная дробь...:
Цитата
Кстати, а тон сменить желательно - хамите своему папе
Оказывается, человеку нагрубил кто-то.

И как тут ему не сказать:
Цитата
Подлец!
?
Админы, не спите.
0
Сообщить
№0
11.06.2010 13:54
Или Павел и Павел ПК - разные люди? Тогда третью цитату зачёркиваем.
0
Сообщить
№0
11.06.2010 23:12
Цитата
Б-2 спирит получше будет ,заходит в воздушное пространство противника не видимым, делает каку и так-же незаметно уходит.
Прямо так уж незаметно.
Цитата
Тем более зайдя в воздушное пространство России он нанесёт удар именно оттуда где нет средств пво .
Зачем невидимость там, где нет ПВО? И куда он ударит "именно оттуда где нет средств пво". Свободнопадающими бомбами.
0
Сообщить
№0
12.06.2010 01:12
B-2 вооружён только бомбами. Ракеты под него так и не сделали. После распада СССР это дело бросили.
0
Сообщить
№0
12.06.2010 11:30
Цитата
Это только Русский ванька всё продаёт от пак-фа,кончая искандерами .
Русский Ванька на вырученные от продажи деньги сам обзаводится пак-фа и искандерами.
0
Сообщить
№0
12.06.2010 12:06
А с чего Вы взяли, что экспортные варианты будут полноснотью идентичны полностью идентичны тем, что поставляются своим вооружённым силам? Например, "Искандер" и "Искандер-Э" имеют разные характеристики.
У русского Ваньки просто не будет денег на пак фа, если тот не будет продаваться иностранцам.
0
Сообщить
№0
12.06.2010 12:26
СССР даже опережал США в области НИОКР по теме перспективных истребителей. Но РФ - не СССР.
0
Сообщить
№0
12.06.2010 13:12
Цитата
Ни "Искандер", ни "Искандер-Э" (невзирая на префикс "Э"), никогда на экспорт не производились и за рубеж не было поставлено ни одного экземпляра. Никогда и ни одного.
Это уже другое совсем.
Цитата
К вашему сведению, вырученные деньги разоровываются.
Спасибо за откровение.:-D
0
Сообщить
№0
12.06.2010 22:19
А зачем вообще пыль в глаза пускают?
0
Сообщить
№0
13.06.2010 10:45
Да уж. Это не "Gripen", который может обслужить на участке автомобильного шоссе команда из одного офицера и четырёх прызывников.
0
Сообщить
№0
13.06.2010 14:50
Так я смотрю у нас появились крайне недалёкие люди, которые попались на удочку КТВ и включились в перепалку с человеком, который живет именно тем, что на него обращают внимание.
Уже писал и еще раз говорю, бОльшая часть его постов это провокации из слухов и зарубежных СМИ с добавлением самовлюбленности скрываемой за патриотизмом.
Если кто-то здесь настолько же недалёкий то могу отдельно для Вас сделать ветку, чтобы остальным разговаривать не мешали.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 17:41
  • 16188
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"