Войти
Strana.co.il (Израиль)

Израиль просит у США еще больше оружия накануне войны

2322
10
0

Израиль обратился к США с просьбой о значительных увеличениях поставок боеприпасов и оружия. Соответствующую просьбу американскому правительству передали министр обороны Израиля Эхуд Барак и гендиректор министерства обороны Уди Шани во время последних визитов в Вашингтон. Как пишет "Гаарец", ссылаясь на свои источники, особенно Израиль нуждается в американских высокоточных бомбах для уничтожения бункеров и тоннелей Joint Direct Attack Munition (JDAM). Они уже применялись, и достаточно активно, во время Второй Ливанской Войны и операции "Литой Свинец". Как считает издание, необходимость в увеличении военных запасов напрямую связано с тем, что руководство страны готовится к затяжной войне, на проведение которой у Израиля на данный момент недостаточно вооружения.


Помимо этого, объемы боеприпасов и оружия США, хранящихся в Израиле, попросили увеличить на 50%. Речь идет о ракетах, бомбах, бронетехнике и других видов оружия, которые официально принадлежат США, но находятся на хранении в Израиле. При необходимости, в случае военного конфликта, Америка даст разрешение союзнику использовать данное оружие. Таким образом, время на получение необходимого вооружения существенно уменьшится.


Белый Дом принял решение о создании складов с оружием и техникой на 800 миллионов долларов в конце 2009 года. Теперь Израиль просит увеличить эти объемы еще на 400 миллионов долларов.

Права на данный материал принадлежат Strana.co.il (Израиль)
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
10 комментариев, отображено с 1 по 3
№0
10.06.2010 10:58
Какие миролюбивые))
0
Сообщить
№0
10.06.2010 11:15
Это может быть навязанная Израилю со стороны США "услуга".
На Иран только что наложили новые санкции. С ними согласились пракически все.
И если сейчас Израиль создаст конфликт, то его тоже ждут санкции, полагаю посерьезнее, чем Иран.
Считаю Израль весьма разумным государством.

Паром в Газу чистейшей воды провокация - устроили не друзья.
А вот зачем США сейчас устраивает такую провокацию - большой вопрос.
0
Сообщить
№0
11.06.2010 08:49
Цитата
Достаточно логически связать казалось-бы далекие друг от друга заявления и действия политического и военного истеблишмента разнополярных стран.


Попробуйте. С удовольствием подключусь к обсуждению.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом