Войти

Индийский генерал: Невозможно победить в войне, экспортируя зарубежные вооружения

2684
2
0

Источник изображения: topwar.ru

Представители индийского генералитета решили проанализировать ситуацию, касающуюся закупкой Индией иностранных вооружений. На сегодняшний день Индия является крупнейшим в мире рынком сбыта вооружений для иностранных компаний. Нью-Дели покупает вооружения у разных стран мира, включая Россию, Францию, США и др.

Тот факт, что Индия продолжает оставаться основным импортёром зарубежного оружия, беспокоит некоторых представителей индийского командования.

По словам генерал-лейтенанта Харванта Сингха, ни одна страна мира, экспортирующая вооружения, не продаёт за рубеж наиболее перспективные свои разработки. Экспорт осуществляется в отношении тех вооружений, которые уже активно эксплуатируются и за которыми либо уже есть что-то более современное, либо ожидается его появление в ближайшей перспективе.

Харвант Сингх:

Ни одна страна не экспортирует оружие, которое находится на переднем крае технологий.

По словам индийского генерала, если страна собирается надёжно обеспечить свою безопасность или победить в вероятной войне, то она должна помнить о необходимости обеспечивать свою армию передовыми вооружениями, а не стремиться покупать то, что давно используется за рубежом.

Из высказывания индийского генерала:

Страны, которые упустили из виду или отвергли такие важные постулаты для ведения войны, в конечном итоге заплатили высокую цену на поле битвы.

Отмечается, что другие страны совершенствуют военные технологии, а Индия, при наличии у неё десятков оборонных предприятий и научно-исследовательских лабораторий, продолжает на 70% обеспечивать себя импортом вооружений.

Генерал-лейтенант Сингх:

Но при импорте оружия такого же технического уровня, которым может обладать потенциальный противник, странно говорить о превосходстве над ним. Нужно реально смотреть на такие вещи.

По мнению генерала, невозможно победить в войне, экспортируя зарубежные вооружения.

Генерал в конечном итоге призвал к реформе и модернизации Организации оборонных исследований Индии (DRDO) – с той целью, чтобы та могла получить больше возможностей для внедрения передовых разработок, соответствующих мировым стандартам.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
2 комментария
№1
15.05.2020 09:16
Цитата
Ни одна страна не экспортирует оружие, которое находится на переднем крае технологий.
Потому что такого оружия ещё не существует. Оно на стадии исследований или разработки.
0
Сообщить
№2
15.05.2020 12:14
Цитата, заголовок
Индийский генерал: Невозможно победить в войне, экспортируя зарубежные вооружения
- возможно, но если только в торговой :)

P.S. Кто-то не понимает разницы между "экспортом" и "импортом", и скорей всего это не индийский генерал, а журналист недоучка.
+5
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM