Войти

Госпиталь для выздоравливающих от коронавируса строят в парке "Патриот"

2660
0
0
Источник изображения: Илья Питалев / РИА Новости

В четверг в подмосковном парке "Патриот" планируют ввести в строй военный госпиталь, оперативно развернутый в павильоне "А" Конгрессно-выставочного центра. Там по просьбе областного руководства будут размещать выздоравливающих от новой коронавирусной инфекции.

Накануне замминистра обороны Тимур Иванов доложил главе ведомства Сергею Шойгу, что развернута работа в четырех секциях центра общей площадью 80 тысяч квадратных метров. Два павильона по 400 койко-мест уже полностью оборудованы. Определен график введения всех площадок в строй. Для павильона "А" - это 7 мая. Павильон "В" еще на 400 койко-мест должен заработать 8 числа. Павильон "С" -10 мая. В павильоне "D", где при необходимости можно будет развернуть реанимационное отделение на 200 пациентов, сейчас готовятся к подводке медицинских газов, в том числе кислорода.

Иванов сказал, что до середины мая госпиталь для выздоравливающих в Конгрессно-выставочном центре парка "Патриот" на 1420 койко-мест будет полностью готов к работе.

Замминистра также доложил, что с 25 апреля специалисты военно-строительного комплекса и подразделения Железнодорожных войск возводят новую лечебницу в Воронеже. Этот объект будет семнадцатым в списке новых медицинских центров, которые Минобороны строит по всей стране по поручению президента РФ. Причем госпиталь в Воронеже как бы внеплановый. Его возведением военные занялись после того, как с соответствующей просьбой к главе государства на одном из совещаний обратился губернатор области.

Тимур Иванов доложил министру обороны, что на сегодняшний день общий процент готовности этого объекта - 10 процентов. В его строительстве участвуют 376 человек и 66 единиц техники. Работы ведутся круглосуточно, с опережением графика. Уже завершается заливка фундаментной плиты, строители начали устанавливать и монтировать металлоконструкции будущей лечебницы. Одновременно идет контрактация по основному медицинскому оборудованию и специализированным материалам для госпиталя в Воронеже.

"Это - 200-коечный типовой объект. Точно такие же мы построили в Подольске и завершаем в Хабаровске. Окончание работ в Воронеже спланировано до 1 июля текущего года", - уточнил замминистра.


Юрий Гаврилов

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM