Войти

Омское подразделение Ростеха «перепутало» Т-34 с японским танком

2092
3
+1
Источник изображения: vpk-news.ru

Руководство входящего в «Ростех» завода «Омсктрансмаш» решило запечатлеть роль коллектива завода в Великой Отечественной войне.

В конце 1941 года в Омск эвакуировали коллектив Ленинградского танкового завода №174. Начиная с лета 1942 года на базе Омского паровозостроительного завода началась сборка танков Т-34, артиллерийских и минометных установок. Руководил производством Константин Задорожный - выехавший в Омск директор Сталинградского тракторного завода. Всего в 1943 году в Омске было произведено 1347 танков Т-34, в 1944 году - 2163, а в 1945 - 1940. За это будущий «Омсктрансмаш» в июле 1945 года был награжден орденом Ленина.

Увековечивание вклада коллектива завода в победу над коричневой чумой - благородное дело. Но вместо подарка омичам и другим россиянам у «Омсктрансмаша» получилась, увы, типичная для российских горе-патриотов «залепуха». 

На фото вместо «тридцатьчетверок» изображены японские средние танки «Чи-Ха», производившиеся в Японии с 1938 по 1943 год компанией «Мицубиси». Танки «Чи-Ха» использовались японскими милитаристами на всех театрах военных действий, где участвовали японские войска - включая советский Дальний Восток, пишет портал «Город финансов». 

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
07.05.2020 08:19
Это не горе-патриоты.Это бездари,неучи и халтурщики,которые привыкли узнавать обо всём из "Википедии",готовить яичницу и забивать гвозди по видеокурсам из Ютуба и лепить на  плакаты по случаю Дня Победы надёрганные из интернета фотографии немецких тигров,японских чих и прочих вместо тридцатьчетвёрок и КВ. Или вместо воинов Красной армии  каких-нибудь финских военнослужащих с оленями,выдавая их за воинов-сибиряков.За такие художества надо в исправительные колонии уже отсылать.Года на два-три.Может после этого эти бестолочи ответственнее будут подходить к результатам своей трудовой и творческой деятельности.
+3
Сообщить
№2
07.05.2020 09:15
Просто девочек дизайнеров перестать нанимать надо или к девочкам приставлять дяденек, которые будут пальцем тыкать, что и как надо
+5
Сообщить
№3
07.05.2020 21:28
Цитата, DogFight сообщ. №2
Просто девочек дизайнеров перестать нанимать надо или к девочкам приставлять дяденек, которые будут пальцем тыкать, что и как надо
Понятно, что большинство дизайнеров ленивые и неграмотные, но сами заказчики с омского "ТрансМаша" тоже смотреть должны, что там им наделали. Дизайнер халатно отнёсся к своей работе и не проверил, что за фотографию нашёл. Менеджер завода, который принимал заказ, тоже отнёсся к своей работе халатно и не спросил у инженеров завода, правильную ли фотографию воткнул дизайнер. Руководство завода тоже проявило халатность и не посмотрело, что там опубликовали дизайнер с менеджером. В итоге опзорился не отдельный дизайнер или менеджер, а весь завод. Прискорбно, что в руководстве одного из ведущих в СССР заводов по производству бронетанковой техники на столько налевательски относятся к тому, что они о себе же публикуют.
+3
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)