Войти

Контракты на поставку в Ливию истребителей Су-35 и вертолетов Ка-52 могут быть подписаны в этом году - "Рособоронэкспорт"

3000
53
0

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Готовятся контракты на поставку в Ливию российских многофункциональных истребителей Су-35 и боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор".

"Мы сейчас проводим совместные консультации и переговоры. Надеемся, что они могли бы быть успешно завершены в этом году подписанием контрактов как на поставку вертолетов Ка-52, так и на поставку самолетов Су-35", - сказал "Интерфаксу-АВН" заместитель генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт" Александр Михеев.

Он отметил, что ливийская сторона четко определилась с типом закупаемых ударно-боевых вертолетов и тактических истребителей. "Это Ка- 52 и Су-35", - сказал А.Михеев.

Он не стал уточнять о каком количестве вертолетов и самолетов идет речь. "Думаю, что для начала они возьмут небольшое количество самолетов, но с последующим опционом", - сказал А.Михеев.

Ранее сообщалось, что Ливия планирует закупить у России 12-15 истребителей Су-35 и несколько боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор". Суммарная стоимость готовящихся контрактов на поставку в Ливию авиационной техники может составить $1млрд.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Похожие новости
09.10.2009
Ливия определилась с планами закупки военной техники в РФ - Рособоронэкспорт
08.10.2009
Сверхманевренный истребитель СУ-35 вызовет особый интерес специалистов на выставке в Ливии, считают в Рособоронэкспорте
08.10.2009
"Рособоронэкспорт" ожидает значительных изменений на региональных рынках в пользу российского оружия
31.07.2009
РФ ожидает скорого заключения контракта с Ливией по боевой авиации
16.06.2009
Россия представит на выставке в Ле Бурже новейшие авиаразработки и средства ПВО
16.06.2009
В мире растет спрос на российскую боевую авиацию - "Рособоронэкспорт"
53 комментария, отображено с 1 по 13
№0
28.05.2010 22:58
"Он отметил, что ливийская сторона четко определилась с типом закупаемых ударно-боевых вертолетов и тактических истребителей. "Это Ка- 52 и Су-35", - сказал А.Михеев..."
Губа не дура. А платить есть чем?
0
Сообщить
№0
29.05.2010 10:08
А наше МО когда контракт подпишет?
0
Сообщить
№0
29.05.2010 14:59
Так то детские болезни. А что будет когда старческий маразм начнётся? Вторая Польша?
0
Сообщить
№0
29.05.2010 16:55
Не надо плохо про украинцев. У нас у половины России фамлия на "О" заканчивается, в т.ч. и в правительстве, а у них у половины Украины - на "ОВ".
Что делим? Народ один. Тот же КТВ только на суржике общаться и может, а это ни что иное, как юго-западный диалект русского языка. Тарас Шевченко и тот свои дневники на русском писал, не говоря уж о Николае Васильевиче. Политики нас разъединили и раболепствующая перед Западом СМИ. Народ один, а государства разные, под час друг другу враждебные, как в старь - Черниговское княжество, Суздальское княжество...Ясно кому выгодно, что бы мы друг с другом собачились. Не родился ешё видно новый Богдан Хмельницкий, не родились ещё видно новые Козьма Минин и Дмитрий Пожарский..., а может уже и родились и где то в Полтаве, Твери или Саратове ждут своего часа?
0
Сообщить
№0
29.05.2010 20:59
"В связи с этим возникает вопрос, а сможет ли бразильцев, на фоне немецкой, французской и российской продукции, заинтересовать украинская переделка советского танка, разработанного в 1970 году?"
Не думаю что модернизированный Т-80 хуже модернизированного Т-72.

"По поводу ми-35 это не поставки а глобальная модернизация ми-24 до его уровня..."
Дожили. Теперь образцы вооружения, предназначенные для своей армии, приходится улучшать до уровня экпортных.
0
Сообщить
№0
29.05.2010 21:06
"А "Оплот" - штучное изделие. До сих пор не налажено серийное производство этого танка."
Какие заказы - такие и серии. Украина не может позволить себе заказать хотя бы 50 "Оплот-М".
Кстати иранцы когда-то интересовались Т-80. У России интересовались. Только та уже не производила эти танки. А Т-90 иранских военных не интересует.
0
Сообщить
№0
30.05.2010 20:41
Не вернётся. Помешают власти "независимых республик". Им как-то хочется иметь собственную кормушку, а не подчиняться Москве.
0
Сообщить
№0
30.05.2010 21:00
"по этому России было бы выгодно развязать крупномасштабную войнушку , чтобы под шумок этих местных погнать"
Ужас какой. А Россия хоть готова к такой войне?
0
Сообщить
№0
30.05.2010 21:27
"Ну а вы видели хоть одну армию на европейском континенте , да и на материке вообще сопоставимую с СВ ВС РФ?"
А как насчёт множества армий стран, входящих в НАТО? Или они вместе взятые не могут протвостоять великой мощи Православно-Арийской Свящённой Империи?
:-D
0
Сообщить
№0
30.05.2010 22:20
"Для РФ выгодна ситуация когда США будут заняты войной на ближнем или дальнем востоке и физически не смогут помочь своим новоявленным союзникам."

Это во что такое пиндосам надо вляпаться? Не уж то с КНР воевать будут?
0
Сообщить
№0
30.05.2010 23:37
На п. 43
Дак3 - солидарен.

На п. 36
по этому России было бы выгодно развязать крупномасштабную войнушку , чтобы под шумок этих местных погнать

Точка!
Перечитайте свой пост 7. Вам не хотелось бы извиниться? За себя.
0
Сообщить
№0
30.05.2010 23:56
Поставьте тогда, что ли, вторую точку.
Как бы...
0
Сообщить
№0
31.05.2010 00:28
Болдом в нике?)
0
Сообщить