Войти

Контракты на поставку в Ливию истребителей Су-35 и вертолетов Ка-52 могут быть подписаны в этом году - "Рособоронэкспорт"

3347
53
0

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Готовятся контракты на поставку в Ливию российских многофункциональных истребителей Су-35 и боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор".

"Мы сейчас проводим совместные консультации и переговоры. Надеемся, что они могли бы быть успешно завершены в этом году подписанием контрактов как на поставку вертолетов Ка-52, так и на поставку самолетов Су-35", - сказал "Интерфаксу-АВН" заместитель генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт" Александр Михеев.

Он отметил, что ливийская сторона четко определилась с типом закупаемых ударно-боевых вертолетов и тактических истребителей. "Это Ка- 52 и Су-35", - сказал А.Михеев.

Он не стал уточнять о каком количестве вертолетов и самолетов идет речь. "Думаю, что для начала они возьмут небольшое количество самолетов, но с последующим опционом", - сказал А.Михеев.

Ранее сообщалось, что Ливия планирует закупить у России 12-15 истребителей Су-35 и несколько боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор". Суммарная стоимость готовящихся контрактов на поставку в Ливию авиационной техники может составить $1млрд.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
53 комментария, отображено с 1 по 13
№0
28.05.2010 22:58
"Он отметил, что ливийская сторона четко определилась с типом закупаемых ударно-боевых вертолетов и тактических истребителей. "Это Ка- 52 и Су-35", - сказал А.Михеев..."
Губа не дура. А платить есть чем?
0
Сообщить
№0
29.05.2010 10:08
А наше МО когда контракт подпишет?
0
Сообщить
№0
29.05.2010 14:59
Так то детские болезни. А что будет когда старческий маразм начнётся? Вторая Польша?
0
Сообщить
№0
29.05.2010 16:55
Не надо плохо про украинцев. У нас у половины России фамлия на "О" заканчивается, в т.ч. и в правительстве, а у них у половины Украины - на "ОВ".
Что делим? Народ один. Тот же КТВ только на суржике общаться и может, а это ни что иное, как юго-западный диалект русского языка. Тарас Шевченко и тот свои дневники на русском писал, не говоря уж о Николае Васильевиче. Политики нас разъединили и раболепствующая перед Западом СМИ. Народ один, а государства разные, под час друг другу враждебные, как в старь - Черниговское княжество, Суздальское княжество...Ясно кому выгодно, что бы мы друг с другом собачились. Не родился ешё видно новый Богдан Хмельницкий, не родились ещё видно новые Козьма Минин и Дмитрий Пожарский..., а может уже и родились и где то в Полтаве, Твери или Саратове ждут своего часа?
0
Сообщить
№0
29.05.2010 20:59
"В связи с этим возникает вопрос, а сможет ли бразильцев, на фоне немецкой, французской и российской продукции, заинтересовать украинская переделка советского танка, разработанного в 1970 году?"
Не думаю что модернизированный Т-80 хуже модернизированного Т-72.

"По поводу ми-35 это не поставки а глобальная модернизация ми-24 до его уровня..."
Дожили. Теперь образцы вооружения, предназначенные для своей армии, приходится улучшать до уровня экпортных.
0
Сообщить
№0
29.05.2010 21:06
"А "Оплот" - штучное изделие. До сих пор не налажено серийное производство этого танка."
Какие заказы - такие и серии. Украина не может позволить себе заказать хотя бы 50 "Оплот-М".
Кстати иранцы когда-то интересовались Т-80. У России интересовались. Только та уже не производила эти танки. А Т-90 иранских военных не интересует.
0
Сообщить
№0
30.05.2010 20:41
Не вернётся. Помешают власти "независимых республик". Им как-то хочется иметь собственную кормушку, а не подчиняться Москве.
0
Сообщить
№0
30.05.2010 21:00
"по этому России было бы выгодно развязать крупномасштабную войнушку , чтобы под шумок этих местных погнать"
Ужас какой. А Россия хоть готова к такой войне?
0
Сообщить
№0
30.05.2010 21:27
"Ну а вы видели хоть одну армию на европейском континенте , да и на материке вообще сопоставимую с СВ ВС РФ?"
А как насчёт множества армий стран, входящих в НАТО? Или они вместе взятые не могут протвостоять великой мощи Православно-Арийской Свящённой Империи?
:-D
0
Сообщить
№0
30.05.2010 22:20
"Для РФ выгодна ситуация когда США будут заняты войной на ближнем или дальнем востоке и физически не смогут помочь своим новоявленным союзникам."

Это во что такое пиндосам надо вляпаться? Не уж то с КНР воевать будут?
0
Сообщить
№0
30.05.2010 23:37
На п. 43
Дак3 - солидарен.

На п. 36
по этому России было бы выгодно развязать крупномасштабную войнушку , чтобы под шумок этих местных погнать

Точка!
Перечитайте свой пост 7. Вам не хотелось бы извиниться? За себя.
0
Сообщить
№0
30.05.2010 23:56
Поставьте тогда, что ли, вторую точку.
Как бы...
0
Сообщить
№0
31.05.2010 00:28
Болдом в нике?)
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 08:00
  • 16152
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России