Войти

Янукович: Без РФ авиастроение Украины — всего лишь артель

4018
110
0

КИЕВ, 24 мая. Украина будет углублять сотрудничество с Россией в тех областях, где кооперация «даст дополнительные возможности роста экономики». Одной из таких отраслей является самолетостроение. Об этом в интервью ведущим украинским телеканалам заявил президент Украины Виктор Янукович, сообщает газета «Главное».


«Мы выпускаем только модели, которые проходят испытания, а дальше мы не строим самолеты. Строить один самолет — это не авиастроение, это артель. Нужно выходить на серийную работу, серийный выпуск...», — сказал Янукович.


Как сообщалось, в ближайшее время Украина и Россия расширят сотрудничество в авиастроении. По словам президента РФ Дмитрия Медведева, в сфере авиастроения у РФ и Украины есть огромный потенциал. «У нас есть желание продолжить работу по всей линейке продуктов, которые разрабатывает завод им. Антонова и объединенная авиастроительная корпорация. Речь идет о всех машинах, которые уже изготовлены, а это Ан-140, Ан-148, а в перспективе Ан-70, а также Ан-124. Но на этом нельзя останавливаться. Мы смотрим в будущее. И мы должны производить продукцию, которая будет конкурентоспособна через 10-15 лет на этом рынке. Нам нужно создавать новые продукты, только в этом случае мы сможем выходить на украинский, российский рынки, а также европейский. Что касается конкретных соглашений, то они готовятся. И я надеюсь, что в ближайшее время мы сможем выйти на подписание конкретных договоренностей по всем важным индустриальным новостям нашей экономики», — заявил российский президент.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
27.02.2014
Новые крылья для ВТА
12.08.2011
Дмитрий Кива: государство должно поддержать возможность интенсификации производства в авиапроме
23.09.2010
Грузовик особого назначения
04.05.2010
Авиастроители обещают окрыляющий успех
20.08.2009
Украина будет развивать сотрудничество с Россией в авиастроении
19.02.2009
А.Федоров ответил на вопросы российских журналистов
110 комментариев, отображено с 1 по 12
№0
25.05.2010 02:08
Трезвая оценка. Либо хоть какое-то но всё же сотрудничество, либо использование, а скорее - скатывание к потере потенциала как такового.
0
Сообщить
№0
25.05.2010 10:44
Каждый народ достоин своего правителя.
0
Сообщить
№0
25.05.2010 11:40
Может, Янукович и не шибко образован. Но зато он имее опыт работы в промышленности и знает её проблемы. Хотя какая-нибудь детская энциклопедия в качестве настольной книги ему бы не помешала.
0
Сообщить
№0
25.05.2010 13:26
Цитата
- Каждый имеет того кто его имеет...
- Чие бы мычало - твое бы...

От Вас КТВ ничего другого и не ожидал :) Вдумайтесь в пост три еще раз.
0
Сообщить
№0
25.05.2010 16:47
Паша - боже мой, как всегда хамство и детский лепет.

Цитата
Если российская ОАК просится ... производство самолетов АН-148 и закупает двигателя крылья, фюзеляжи и центропланы у этой артели ...


то это называется кооперация
0
Сообщить
№0
25.05.2010 16:49
И Паша и КТВ - Вам уже двое с Украины написали, что Вы ведете неправильную политику даже для своей страны - на других то Вам глубоко, это понятно. Но о своих то хоть подумайте...
0
Сообщить
№0
26.05.2010 15:32
О чём вы вообще спорите с этими Пашами и КВТ??!
0
Сообщить
№0
26.05.2010 15:54
На самом деле сейчас чуть ли не половина сайта загромождена украинской темой. Наверное она кому-то и интересна в тех объёмах что есть, но вряд ли большей части посетителей сайта. Порядком надоела эта тема как таковая. Чем Украина, скажите, лучше Беларуси? Тем что постоянно кидали?
Не по чести места занимает.
0
Сообщить
№0
26.05.2010 16:15
Я согласен с Вами Владислав на 100%
могу забанить обоих в любую минуту.
Но часть посетителей сайта считают, что иногда они говорят верные вещи - просто в дурной манере.
Это пока единственное что меня останавливает от бана.
Хотя лично я, видя здравые мысли, могу сказать, что из них догадок и желаемого около 50% и из общего обема того, что они говорят только 5-10% того, что имеет смысл слушать.
Всё остальное чистый флуд и хамство.

Решайте...
я терплю ещё неделю и если ситуация в их постах не изменится - просто в бан оба.
0
Сообщить
№0
27.05.2010 08:09
to SteSus, такая возможность появляется после регистрации на сайте.
0
Сообщить
№0
27.05.2010 17:33
"Ты понял меня грязный, вонючий румын? "
Ну вот и румыны попали под раздачу :-D
0
Сообщить
№0
28.05.2010 09:16
51  26.05.2010 15:38   отметился   Паша

еще ленин сказал, что россия без украины ущербна, именно украина в годы ссср давала генетический материал для освоения сибири зауралья и дальнего востока, теперь эту нишу заняли китайцы. вот только наши лидеры ввиду собственного тщеславия и амбиций никак не могут понять элементарные вещи. и не надо меряться пиписками.
52  26.05.2010 15:43   отметился   КТВ

Прогноз известен - без Украины у России нет будущего...

- Того и беснуются со своим великим шовенизмот. - Но вместе не быть, пора успокоиться.

А так - да. Кто виноват и что делать? И - в чем сила, брат?

- А виноваты, как всегда, окажутся - украинци и евреи, а не обезьяна в зеркале.


РыдалЪ )))
Скрепил Кремль "Украину" коленопреклоненными соплями горе-укроводителей на некоторое время, нужное ему для перевода в свою собственность оставшегося после свидомитского шабаша ценного, а потом он же и будет решать, что с этой затянувшейся бодягой делать - поделить её на части или пусть ещё лет 20 покултыхается, пока люди только услышав "укр" сразу блевать не будут начинать..
Януковича нужно поправить: без РФ ВСЯ Украина — всего лишь артель..
0
Сообщить