Войти

Украинское госпредприятие "Антонов" в 2009 году увеличило чистую прибыль на 60,9 процента

2704
27
0

КИЕВ, 19 мая. (АРМС-ТАСС). Украинское государственное предприятие "Антонов" в 2009 г. по сравнению с 2008 г. увеличило чистую прибыль на 60,9 проц., до 319 млн 430 тыс. гривен (1 дол - 8 грн). Об этом говорится в сообщении компании.


"Антонов" в 2009 г. по сравнению с 2008 г. увеличил чистые активы на 9,5 проц., до 3 млрд 904 млн 794 тыс. грн.


За 2009 г. основные средства предприятия сократились до 1 млрд 809 млн 961 тыс. грн по сравнению с 2008 г. (1 млрд 929 млн 99 тыс. грн). Нераспределенная прибыль составила 33 млн 668 тыс. грн, уставный капитал увеличился до 1 млрд 947 млн 579 тыс. грн, передает ПРАЙМ-ТАСС.


Государственное предприятие "Антонов" создано при объединении госпредприятия "Киевский авиационный завод "Авиант" и госпредприятия "Авиационный научно-технический комплекс имени Антонова" в июле 2009 г. В январе 2010 г. ГП "АНТК им.Антонова" было переименовано в ГП "Антонов".


АНТК им.Антонова основан в 1946 г. Среди известных самолетов, в конструкторской разработке которых в последнее время принимал участие АНТК им.Антонова, - Ан-148, Ан-158, Ан-124, Ан-70, Ан-140 и другие. ГП "Антонов" является правопреемником всех прав и обязанностей ГП "Киевский авиационный завод "Авиант" и на сегодня состоит из главного предприятия и двух филиалов - "Серийный завод "Антонов" и "Антонов-Агро".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
27 комментариев, отображено с 1 по 7
№0
20.05.2010 11:57
Цитата
При простом объединении АНТК им. Антонова и российской Объединенной авиастроительной корпорации мы не получаем гарантии загруженности наших производственных мощностей. В то же время у России появляется полный доступ к интеллектуальной собственности и к ресурсам наших КБ. Такой вариант кооперации нам не подходит.


Согласен с тем, что к этому скорее всего стремиться ОАК и с тем, что гарантию загрузки он не обеспечит - без требований прописанных при объединении.
Ну.. этого следовало ожидать. Мне кажется очень разумным ходом здесь могло бы быть, если бы Украина вышла с таким предложением - тогда были бы козыри на руках.
Сейчас, даже при столько искаженном союзе, Россия будет стоять на своём долго.
0
Сообщить
№0
20.05.2010 13:03
Цитата
Имхо, продавят все равно.


Это будет очень плохо. Начнут работаь начнут вылезать эти продавливания косяками в сроках, ценах и качестве - неизбежно.
0
Сообщить
№0
20.05.2010 14:55
В данном вопросе, какова бы ни была цель, во многом Вы Hazzard правы, однако мне жаль Антонов.
Сделка на неприемлемых для развития Антонова условиях приведет к временному росту активов и накалу отношений Россия Украина, а еще хуже будет, если президент Украины умный человек, то потребует от Росси постоянных вливаний денег в украинскую экономику ввиду того, что ОАК высосет всё живое из действующих активов.

В долгосрочной перспективе условия продавливания Антонова невыгодны не только для Украины, но и для России.
0
Сообщить
№0
20.05.2010 20:00
КТВ хватит из себя умного строить - 30 сообщений в разных ветках на тему "я умный, но ничего не скажу - а вы поэтому все ослы".
За такое поведение забаню - всё рано ничего не потеряем, рассуждений то от Вас ноль.
0
Сообщить
№0
20.05.2010 21:24
Оставил то, в Ваших словах, что заслуживает внимания.
0
Сообщить
№0
20.05.2010 22:12
На самом деле нормальное мировоззрение, но Ваши комментарии заставляют оппонировать в таком духе.
Это как в ветке с Ирано-Израильским конфликтом: никто Израилю зла не желал, но заглянули братья-евреи, и пошло-поехало. В итоге нас обвинили в антисемитизме.
0
Сообщить
№0
20.05.2010 22:14
Хотя лично мне Ваши комментарии нравятся. Что-то в них улыбает.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 22.06 02:47
  • 1
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"
  • 20.06 20:57
  • 0
Комментарий к ""Ядерными" бомбардировщиками Tornado, возможно, заменят Су-24 на Украине"