Войти

Генконструктор РКК "Энергия" заразился коронавирусом

2076
3
-1
Евгений Микрин
Евгений Микрин.
Источник изображения: news.ru

Как сообщил источник в ракетно-космической отрасли, Евгений Микрин находится на самоизоляции дома

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Заместитель гендиректора - генеральный конструктор Ракетно-космической корпорации "Энергия" Евгений Микрин заразился коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил в среду ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"Микрин сдал два теста на коронавирус, оба - положительные. Он учтен в числе 30 официально объявленных инфицированных внутри Роскосмоса", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, сейчас генконструктор РКК "Энергия" находится на самоизоляции дома, так как клинических симптомов заболевания у него нет.

Собеседник отметил, что других заболевших среди руководителей предприятий корпорации и штаб-квартиры Роскосмоса на сегодняшний день не выявлено.

В РКК "Энергия" не стали комментировать информацию источника о заболевании вирусом Микрина. "Мы не комментируем информацию, связанную с персональными данными и врачебной тайной", - отметили в корпорации.

В марте в РКК "Энергия" сообщили об утверждении особого режима работы на фоне пандемии коронавируса. Так, большая часть сотрудников предприятия находится дома в режиме самоизоляции. Для обеспечения выполнения ряда работ привлекаются сотрудники по индивидуальным графикам. Работники обеспечены средствами индивидуальной защиты. Для сотрудников, посещающих офисы и цеха предприятия при обоснованной необходимости, введен обязательный контроль температуры тела. Несколько раз в день проводится дезинфекция всех рабочих помещений.

О коронавирусе

Ранее генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что число работников российской ракетно-космической отрасли, у которых обнаружили коронавирус, возросло до 30. Он отметил, что вылечились четыре человека. Девять дней назад только у девяти сотрудников предприятий Роскосмоса был обнаружен коронавирус. Все они находились на лечении.

За время пандемии коронавирусом заразились около 2 млн человек, более 125 тыс. умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 24 490 случаев заражения, выздоровели 1 986 человек, умерли 198. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

В новость были внесены изменения (14:16 мск) - добавлены подробности.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
16.04.2020 12:00
По видимому, репрессии против "мирного населения" вводят из-за того, что не могут обеспечить БЕЗОПАСНЫЕ условия на рабочих местах и в транспорте. Что толку от самоизоляции, если практически не контролируют места личного общения на предприятиях.
Предприятия должны создавать условия, как минимум кварцевание помещений в нерабочее время, дезинфекцию оборудования, входной контроль состояния работников, предоставление ИСЗ, дистанцирование. Те же маски в интернете можно покупать оптом недорого. Скорее всего именно работающие - основной контингент для пополнения отряда вновь заболевших, а репрессии касаются всех.
0
Сообщить
№2
16.04.2020 19:32
Цитата, ID: 1949 сообщ. №1
Что толку от самоизоляции, если практически не контролируют места личного общения на предприятиях
Что такое "места личного общения на предприятиях"?
У нас курение запрещено полностью, в столовой сажают по одному человеку за стол с дезинфекцией стола после каждого посетителя, шлындать по территории можно только с подписанным руководителем бланком задания. Сотрудники пенсионного возраста отдыхают дома, топ-менеджеры работают удаленно, тоже дома.
Цитата, ID: 1949 сообщ. №1
Предприятия должны создавать условия, как минимум кварцевание помещений в нерабочее время, дезинфекцию оборудования, входной контроль состояния работников, предоставление ИСЗ, дистанцирование.
Про кварцевание в нерабочее время не знаю, есть проветривание по графику в рабочее время. Все остальное из перечисленного обеспечено и строго контролируется.
Цитата, ID: 1949 сообщ. №1
Скорее всего именно работающие - основной контингент для пополнения отряда вновь заболевших
Полагаю, что это сильное заблуждение. Где и как заразился г-н зам. гендиректора РКК - большой вопрос.
+1
Сообщить
№3
17.04.2020 07:09
Цитата, ID: 1949 сообщ. №1
По видимому, репрессии против "мирного населения" вводят из-за того, что не могут обеспечить БЕЗОПАСНЫЕ условия на рабочих местах и в транспорте.
"Репрессии" вводят для того, чтобы больницы не "захлебнулись" от потока больных.
Переболеют всё равно все, либо дождутся вакцины.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 05:06
  • 16175
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год