Войти

На "Адмиралтейских верфях" продолжает работать около половины сотрудников

1718
0
0
Адмиралтейские верфи
Адмиралтейские верфи.
Источник изображения: CC BY 4.0 / Минобороны РФ / Сropped image

Предприятие продолжает непрерывные работы по оборонзаказу

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - Санкт-Петербургские "Адмиралтейские верфи", выпускающие многоцелевые подлодки, продолжают работу в ограниченном режиме из-за ситуации с коронавирусом, в настоящий момент на предприятии задействованы чуть менее половины сотрудников, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе завода во вторник.

"На предприятии сейчас трудятся порядка 3000 человек - это чуть меньше половины от общей численности работников завода. На работу выведены сотрудники структурных подразделений, функционирование которых необходимо для поддержания непрерывного технологического процесса и деятельности завода по исполнению контрактных обязательств, а также обеспечения работы системы управления персоналом", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что "Адмиралтейские верфи" также продолжают выполнение работ по гособоронзаказу с непрерывным рабочим циклом.

"Все работники предприятия обеспечиваются индивидуальными средствами защиты. В здравпункте завода организовано проведение тестирования на выявление коронавирусной инфекции", - заявил собеседник.

Как сообщал "Интерфакс", большинство предприятий Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) северо-западных регионов России работают в ограниченном режиме, продолжая выполнение гособоронзаказа. К обычному режиму работы 13 апреля вернулись 35-й судоремонтный завод (филиал ЦС "Звездочка", г. Мурманск) и "Севмаш" (г. Северодвинск).

В настоящее время "Адмиралтейские верфи" строят серию из шести многоцелевых дизель-электрических подлодок проекта 636.3 "Варшавянка" для Тихоокеанского флота. В ноябре 2019 года в состав ВМФ была передана первая лодку серии - "Петропавловск-Камчатский". Вторая подлодка серии "Волхов" в настоящее время проходит заводские испытания, её передача флоту запланирована на этот год. Ранее глава судозавода Александр Бузаков сообщал, что в 2020 году на "Адмиралтейских верфях" планируют заложить еще две подлодки данного проекта.

Кроме того, на предприятии на различных этапах производства находятся две подлодки проекта 677 "Лада" - "Кронштадт" и "Великие Луки", которые должны пополнить состав флота в конце 2021 года.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM