Войти

В Совбезе призвали создать новую медиаполитику по воспитанию молодежи

1927
26
-1
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
Источник изображения: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Интернет, становится все более мощным инструментом манипуляции сознанием и поведением молодого поколения. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев во время видео-совещания по вопросам безопасности в УРФО. По его мнению, в стране необходима новая информационная политика, направленная на молодежную аудиторию и ее медиабезопасность.

Как заметил Патрушев, нельзя не учитывать, что девиантному поведению несовершеннолетних способствуют пропагандируемые в социальных сетях потребление наркотиков, суициды, криминальная субкультура. Формируется повышенный интерес несовершеннолетних к движениям "Скулшутинг", "Колумбайн", популяризирующих насилие в школах. Секретарь СБ РФ напомнил, что в прошлом году на Урале предотвращено три нападения подростков на своих одноклассников и учителей с применением холодного, огнестрельного оружия и самодельных взрывчатых веществ. Кроме того, по его данным следует иметь в виду сохраняющийся в ряде регионов округа высокий уровень преступности среди несовершеннолетних. Как заметил секретарь СБ РФ, в Свердловской, Курганской и Челябинской областях он заметно превышает среднероссийские показатели. Видимо не случайно, что в этих именно регионах среди подростков и молодежи популярно такое деструктивное движение как АУЕ (арестантский уклад един, - "РГ").

Именно поэтому, по словам Патрушева, весьма актуальными остаются вопросы обеспечения медиабезопасности молодых людей. Сейчас по его данным, наиболее активно профилактическая работа с проблемной молодежью проводится в Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе. Как заметил Патрушев, такая работа разворачивается сейчас и в других регионах страны. По его мнению, эту работу поможет усилить создание координационного центра, который будет отвечать за распространение в интернете позитивного контента, направленного на духовно-нравственное воспитание молодежи.

В то же время секретарь Совбеза сообщил об усилившимся в последнее время и направленным на российскую аудиторию внешнем информационном и идеологическое воздействием. Цель которого не только пропаганда терроризма, но и раскол российского общества по национальному, культурному и религиозным признакам.

"Под удар этой информационной агрессии попадает в первую очередь молодежь", - сообщил секретарь Совбеза. Именно поэтому, по его мнению, ключевая задача государства - не только оградить молодежь от влияния деструктивных течений и организаций, но и сформировать у молодых людей активную гражданскую позицию. Как подчеркнул Николай Патрушев, ценностные, нравственные и духовные ориентиры для молодежи должны быть закреплены на законодательном уровне.


Иван Егоров

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
Похожие новости
04.05.2012
Траектория угрозы
17.04.2012
Россия заделает арктические «дыры»
23.03.2012
Минобороны будет воевать с ПРО
20.10.2011
Глава Совбеза РФ обсудил в Индонезии конвенцию о международной информационной безопасности
05.07.2011
Гости морского салона в Петербурге увидели корабли будущего
04.04.2011
"Вкалывать, а не деньги требовать"
04.02.2010
Пентагон: Россия и Китай больше не представляют угрозы для США
26 комментариев
№1
Скрыто, низкий рейтинг.
№2
13.04.2020 12:57
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №1
Чувства можно только воспитать. Воспитание осуществляется пропагандой.
Пропагандой ЧЕГО? Какая у нынешнего государства идеология...?
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №1
И если мы не устраним вражескую пропаганду, то своя пропаганда будет работать ровно наполовину.
Не устраним, совершенно точно! Заглушить не получится. Более того, это ведёт к деградации собственного аппарата идеологии, что и случилось в СССР. Единственный способ борьбы - вывесить вржью пропаганду на всеобщее обозрение и подробно разобрать её суть.
+2
Сообщить
№3
13.04.2020 13:03
Пример:

+1
Сообщить
№4
14.04.2020 07:18
Официально идеологию отменили, образование сделали услугой, и что тогда хотят? Вакуум всегда чем-нибудь заполнится. А потом удивляются.
+1
Сообщить
№5
14.04.2020 07:37
Цитата, forumow сообщ. №2
Пропагандой ЧЕГО? Какая у нынешнего государства идеология...?

Идеология в РФ национал-буржуазная. Идеология личного успеха и обогащения. Идеология "деньги - свобода - безответственность".
Пропаганда это всего лишь мероприятия по распространению своих взглядов в массы.

Цитата, gerrfrost сообщ. №4
Официально идеологию отменили

Никто идеологию официально не отменял. Отменяли гос. монополию на идеологию. Это значит, что разные олигархические группировки могут заниматься пропагандой своей идеологии.

Конст. РФ  ст. 13 "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной."

Поэтому РПЦ занимается внедрением своей идеологии, националисты своей, либералы своей. Власти пробуют состряпать что-то доброе и позитивное, но у них получаются только фантики. Потому что на базе эгоизма, национализма и религии ничего современного эффективного и доброго получиться не может.
Думаете они не понимают? Уверен, что не дураки и понимают, но покуда в приоритете личное обогащение любыми путями - ничего не изменится.
+1
Сообщить
№6
14.04.2020 10:30
Поздно спохватились.... Воспитано целое поколение  которому сейчас 18-25лет. И это поколение впитало в себя весе что было в интернете.
0
Сообщить
№7
14.04.2020 11:23
Цитата, Leron сообщ. №6
Воспитано целое поколение  которому сейчас 18-25лет.
Моему старшему чуть больше 25. Нормальный обычный мужик. Есть свои "тараканы" в голове, но они ничуть не хуже и не лучше моих собственных.;) Они просто отличаются.
Ну по молодости "взбрыкивал" по поводу учёбы. Институт бросил. Доучился в техникуме. Сейчас вот дошло то, что папа говорил - доучивается до высшего образования. Словом, идёт "своей" дорогой. Дорога правда давно "торенная"...;)
Цитата, Leron сообщ. №6
И это поколение впитало в себя весе что было в интернете.
Знаете, вот я наблюдаю за этим вот поколением и вижу, что у них иммунитет вырабатывается на "лапшу" из интернета. По крайней мере у тех, кого я лично знаю...
Очевидно, что
Цитата, forumow сообщ. №2
Единственный способ борьбы - вывесить вржью пропаганду на всеобщее обозрение и подробно разобрать её суть.
Все молодые очень тонко чувствуют, когда им лгут (себя вспомните в этом возрасте). Наверное это действительно один из способов некой саморегуляции общества.
И да:
Цитата, q
Александр Прохоренко - имя этого 25-летнего парня из Оренбургской области стало известно всей стране. Российский офицер, вызвавший огонь на себя. В Сирии во время боев за Пальмиру корректировщик, работавший в тылу ИГИЛ, дававший точные координаты для ударов, он был глазами тех, кто шел в наступление неделю в одиночку. Когда террористы его вычислили и окружили, попросил своих накрыть огнем квадрат, где находился. Погиб, не сдавшись врагу. У него остались жена, которая до последнего не знала, куда уезжает отец ее будущего ребенка, и мама в маленькой оренбургской деревне.
Тоже парень то из "их" поколения...
+1
Сообщить
№8
14.04.2020 12:18
Цитата, VK сообщ. №5
Идеология в РФ национал-буржуазная. Идеология личного успеха и обогащения. Идеология "деньги - свобода - безответственность".
Пропаганда это всего лишь мероприятия по распространению своих взглядов в массы.
тогда чего же 25-летние не побежали обменивать Родину на колбасу, как это сделали их отцы и деды ? чего же такая хреновая идеология не приводит к такому позору и деградации, куда завела "правильная" советская пропаганда ?
0
Сообщить
№9
14.04.2020 12:19
а как ни кривляйся, воспитывать надо на личном примере...болтать ай-ай-ай-ой-ой-ой-фу-фу-фу, бесполезно...демонстрируйте сами желаемое поведение, молодёжь подтянется и переймёт опыт...по любому, переймёт то, что будите сами демонстрировать...
+4
Сообщить
№11
15.04.2020 15:47
Цитата, Leron сообщ. №6
Поздно спохватились.... Воспитано целое поколение  которому сейчас 18-25лет. И это поколение впитало в себя весе что было в интернете.
всю говно типа укросибиряков и вырви у всех на глазах изорта и сожри улыбаясь и все заржут. https://vk.com/video149272504_456239755 новый порядок все главы европпы на сатанинском шоу о воспитании новых людей (михалков)
-1
Сообщить
№12
15.04.2020 15:47
Цитата, Telnet сообщ. №8
тогда чего же 25-летние не побежали обменивать Родину на колбасу, как это сделали их отцы и деды ?
Очевидно, потому что колбаса у них уже есть.
Цитата, Telnet сообщ. №8
чего же такая хреновая идеология не приводит к такому позору и деградации, куда завела "правильная" советская пропаганда ?
Прошло слишком мало времени с предыдущего позора и деградации. Не приводит, по той же причине что и в 1960-х, породивших толпы хипующей молодёжи, уже тогда с вожделением смотревшей на Запад. Позже они затеят Перестройку. Однако тогда ещё было живо и полно сил поколение пережившее ВОВ, которые живо пооткручивали бы бошки слишком ретивым. Пережившим развал СССР, далеко конечно до военного поколения, но и их хватает чтобы охолонить всякого рода навальнят и иже с ними. Пока...
0
Сообщить
№13
22.04.2020 19:55
Цитата, forumow сообщ. №2
ведёт к деградации собственного аппарата идеологии, что и случилось в СССР.
Вы в СССР жили? Никакой деградации аппарата идеологии не было. Наоборот, аппарат умудрялся долго нивелировать неустранимую ошибку коммунистической идеи.
Цитата, forumow сообщ. №2
Единственный способ борьбы - вывесить вржью пропаганду на всеобщее обозрение и подробно разобрать её суть.
Невозможно разбирать суть каждой лжи, которую на нас валят круглосуточно.
Невозможно.
Поэтому и вспыхивают одна страна за другой "цветными" революциями. А в них ведь тоже было полно честных, которые хотели "показать суть вражьей пропаганды". Не успели, утонули под валом хорошо спланированной лжи.
Технологии обкатаны и нам их показывают раз за разом.
А Вы всё никак не увидите?
Цитата, forumow сообщ. №3
Пример: Клим Жуков про сериал Чернобыль..
Отличный пример! Как не успеваете.
Уже показывают Зулейху, а Вы всё тот сериал разбираете.
-1
Сообщить
№14
22.04.2020 20:02
Цитата, ash сообщ. №7
Все молодые очень тонко чувствуют, когда им лгут.
И именно молодые являются ударной силой всех "цветных" революций. Потому что им "оттуда" сказали, что их обманывают.
Неужели не видите?
0
Сообщить
№15
22.04.2020 20:07
Цитата, Telnet сообщ. №8
тогда чего же 25-летние не побежали обменивать Родину на колбасу, как это сделали их отцы и деды ?
Отцы и деды НЕ обменивали Родину на колбасу, а пытались Родину благоустроить ещё лучше.
А вот сейчас как раз сколько молодых уехало из России "за колбасой"? Сколько миллионов молодых учёных работает за бугром? И это - результат политики "не будем отсекать вражью пропаганду, а покажем её суть".
0
Сообщить
№16
23.04.2020 01:24
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №14
Неужели не видите?
) Вижу. Но молодые видят и другую ложь, которая по факту (а не "сказали") распространяется "там".
Хотя конечно, молодым мозги забить проще. Поэтому, наверное, разговор идёт о "медиаполитике", а не о молодёжной политике...
0
Сообщить
№17
23.04.2020 03:31
Цитата, Telnet сообщ. №8
тогда чего же 25-летние не побежали обменивать Родину на колбасу, как это сделали их отцы и деды ? чего же такая хреновая идеология не приводит к такому позору и деградации, куда завела "правильная" советская пропаганда ?

О, господи. По двум причинам.
1) Их Родина открыто провозгласила, что высшей целью является "колбаса". Причем "колбасу" надо выгрызть у конккрентов самому.
2) Их Родину  (с любыми целями) НИКТО ПОКУПАТЬ/ОБМЕНИВАТЬ НА ЧТО-ТО НЕ СОБИРАЕТСЯ. По крайней мере, у "поколения 25-летних". Ну, НЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. :) Было бы - побежали бы, как миленькие. И не только "поколение 25-летних". Мужицко-уголовная порода - она такая. Поэтому в "правильной, Царской" России роль Православия преувеличить было нельзя. От мужицкого стереотипного поведения использовалось средство - обещание впесного блаженства/вечных мук на Том Свете.  
Как будто мужичье не продалось бы нацистам - если бы нацисты имели намерение его купить. Как будто бы мужичье не продалось бы Наполеону  - обещай Наполеон сделать в России то же, что он делал по всей Европе - уничтожал феодализм и крепостное право.
Поэтому  русское рабовладельческое дворянство сначала завопило о том, что "Антихрист идет Веру Православную порушить", а потом - относилось к Наполеону без  особой вражды и даже с уважением (раз уж он повел себя как деспот, а не как освободитель).
Да и почему БЫ мужичью не "продаться" Наполеону, ЕСЛИ БЫ он вводил гораздо более человечные порядки - вместо бесчеловечных? Из философских соображений?
"Марсельезу" сочинили "бывшие немцы" Эльзаса. Просле того, как Великая французская революция дала им землю, гражданские  права и свободу от крепостничества, а "истинные немцы" собоали армию, чтобы все это отобрать, вернув "справедливый порядок".
0
Сообщить
№18
24.04.2020 17:46
0
Сообщить
№19
25.04.2020 18:07
Цитата, ID: 19550 сообщ. №17
почему БЫ мужичью не "продаться" Наполеону, ЕСЛИ БЫ он вводил гораздо более человечные порядки - вместо бесчеловечных? Из философских соображений?
Не пойму вашего отношения к народу. Так "мужичьё" или всё-таки вполне себе разумный народ?
0
Сообщить
№20
25.04.2020 19:17
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №19
Не пойму вашего отношения к народу. Так "мужичьё" или всё-таки вполне себе разумный народ?

Тут два "уточнения".

Первое - мужичье вполне разумно. Просто у мужичья своя "нравствекнная система координат" - как и у всех социальтных слоев/классов. Поэтому "мужик", вырванный из этой системы, и насильно вставленный в другую, "не потеряется" (если захочет, конечно).

Второе - не все русские "мужичье". Просто когда "решает масса" - а таких ситуаций сколько угодно, от войны до "рынка" - то начинает доминировать "мужицкая система координат". Когда решает не масса - то мужики (точнее, их повзрослевшие дети, прошедшие стадию "образования" - я не только о школах-университетах )  оказываются прекрасными исполнителями, и результат полностью зависит от "менеджмента"/руководства.

Русские - великий народ, именно потому, что в ключевые моменты находятся "правильные" руководители, которые не только принимают спасительные стратегические решения, но и умеют "мобилизовать" на действия "мужичье", а "мужичье" поддерживает эти действия, причем не тупо, а "инициативно" (на тактическом уровне).
Получается такая по-своему гармоничная и устойчивая система - до тех пор, пока "менеджеры" заинтересованы в ее устойчивости и существовании. Если "менеджеры" захотят систему разрушить - нет проблем, надо только подготовить мужичье к тому, что одни иконы надо снять/спустить в выгребную яму, и повесить  другие.
"Причины" такого поведения "менеджеров" мужичью совершенно не интересны. А поэтому и недоступны для понимания.

Тут нет ничего "уникального" - это типичное поведение в рамках традиционного общества. Наиболее интересный (как мне кажется) пример: во времена феодальных армий военнопленные  совершенно спокойно включались в состав армии тех, кто взял из в плен. Боеспособность армии в целом определялась "офицерами" и "капралами", а не рядовыми. Рядовой был просто "машиной с ружьем/саблей/пикой", предназначенной для безусловного выполения команд, и все. Поэтому "обучение солдата" состояло в вышибании их мужика вспего, кроме тупого (но ПРАВИЛЬНОГО) выполнения команд.
Русское мужичье - в силу историко-культурно-экономических причин - отличалось от "прусского" тем, что русский мужик МОГ взять - при потере "начальства" - "локальную"/тактическую инициативу на себя. А мог и не взять. :)

Обратная сторона такой "инициативности" - легкость  перехода ее в самодурство. То, что описывается как "ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак".  Может быть, именно для недопущения этого в Европе инициатива из мужичья и вышибалась начисто.  До Реформации. Которая так и не состоялась в России.

Как-то так - я, понятно, только о своем понимании, и своей терминологии.
-1
Сообщить
№21
25.04.2020 19:28
Цитата, ID: 19550 сообщ. №20
о своем понимании, и своей терминологии.
Где то я такое понимание и терминологию уже встречал. И неоднократно. Давно уже такое понимание называется "кастовое сознание".
Цитата, ID: 19550 сообщ. №20
типичное поведение в рамках традиционного общества.
В США, я так понимаю, общество не такое? И в ФРС не "менеджеры", а на биржах, не говоря уж про других граждан США, не "мужичьё" ?
0
Сообщить
№22
25.04.2020 20:05
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №21
Где то я такое понимание и терминологию уже встречал. И неоднократно. Давно уже такое понимание называется "кастовое сознание".

Нет, Вы  совершенно не правы. Кастовое общество - это КРАЙНЯЯ степень сословности. В России кастовое общество не прижилось, остановились на сословном.
Второе - я не сторонник сословного обшества, а человек левых взглядов, более того, марксистских. Я же не виноват, что в России - сословное общество (было, по крайней мере), аключая бОльшую часть СССР. Я вижу сословное общество - и называю его "сословным". Что-то не так?

Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №21
В США, я так понимаю, общество не такое? И в ФРС не "менеджеры", а на биржах, не говоря уж про других граждан США, не "мужичьё" ?

Совершенно не такое.  Тут нет ни "бар", ни "мужичья" Правда, для компенсации этого :) пробуют создавать "микрокасты". :)
"Рядовой" американец чувствует себя "независимым индивидом". "Независимым" в смысле гражданских прав, самостоятельности принятия решений (зависящих от него), права на свою, а не навязанную "извне"/"сверху" систему ценностей. Я, понтяно, не о "свободе нарушать технологическую дисциплину".
Сейчас это все под угрозой - корпоративное общество этого ДОПУСТИТЬ НЕ МОЖЕТ, И НЕ ДОПУСТИТ. Отсюда и острота конфликта, вплоть до холодной гражданской войны. Здесь сейчас ОСТРЕЙШИЙ - и все более "заостряющийся" - конфликт между "индивидуалистическим либерализмом" и "корпоративным фашизмом".  

Вы можете легко привести примеры "фашистских" отношений - они, разумеется, здесь есть. А я - не менее легко - примеры отношений "антифашистских", "либеральных" (а то и "протокоммунистических" - как в случае open source в IT). Здесь ЕСТЬ ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ И "МАССОВЫЕ" силы, которых фашизм НЕ УСТРАИВАЕТ КАТЕГОРИЧЕСКИ. В России я таких сил НЕ ВИЖУ. Да и откуда им в "Ельцепутии" взяться? В России даже "коммунисты" были последователями Муссолини, а не Маркса. Прямо по Муссолини: "кто либерал - тот говорит "индивид"; кто фашист - тот говорит "государство"" (цитирую по памяти). :(

Здесь другое  общество. Оно ВОЗНИКЛО как протест против всевластия государства (хоть в вине монархии, хоть в виде гос. бюрократии), Церкви (протестанты НЕ ПРИЗНАЮТ ни "церковную иерархию", ни "посредника между человеком и Богом" ВООБЩЕ), "массы" (либерализм, а не "демократия"). Под "демократией" здесь  понимают ТОЛЬКО механизмы согласования интересов ИНДИВИДОВ, и способ разрешения конфликтов. Не более того. А не "подчинение меньшинства большинству" по причине "численного превосходства". Демократия по-американски - это свобода независимых ИНДИВИДУУМОВ участвовать - по мере возможностей - в управлении общиной, городом, графством, штатом, государством. Путем следования определенным процедурам.
Поэтому такую ярость вызывает у американцев "вмешательство Путина в выборы в США". Ярость понятна - такое вмешательство (если допустить его наличие) - это задвигание в задницу "простых людей", которые принимают решение, отлдавая свой ЕДИНСТВЕННЫЙ голос. Такую же ярость у американцев вызывает "вмешательство в выборы" этого самого "deep state", и именно по той же самой причине.

И это ОЧЕНЬ ХОРОШО.


Это, разумеется, вызывает неприятие (назовем это так) у традиционалистов. Отсюда мужицкие вопли о "проклятых пиндосах". :)
-1
Сообщить
№23
25.04.2020 20:24
Цитата, ID: 19550 сообщ. №22
в России - сословное общество...
"Рядовой" американец чувствует себя "независимым индивидом".
"Человек шагает как хозяин по свободной Родине своей.." - откуда это?
Цитата, ID: 19550 сообщ. №22
конфликт между "индивидуалистическим либерализмом" и "корпоративным фашизмом".
А если назвать это по правде - конфликт между индивидуальной безответственностью и общественной дисциплиной?
Цитата, ID: 19550 сообщ. №22
ТОЛЬКО механизмы согласования интересов ИНДИВИДОВ, и способ разрешения конфликтов. Не более того. А не "подчинение меньшинства большинству"
И каков же механизм согласования, например, с вороватым меньшинством? По-моему, всё те же следствие-суд-тюрьма.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №22
Демократия по-американски - это свобода независимых ИНДИВИДУУМОВ участвовать ... в управлении общиной, городом, графством, штатом, государством. Путем следования определенным процедурам.
А процедура - большинство выбирает президента, а меньшинство подчиняется.
И к чему весь предыдущий пафос?
0
Сообщить
№24
25.04.2020 21:19
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №23
"Человек шагает как хозяин по свободной Родине своей.." - откуда это?

От имитации социализма и "построения коммунизма". "В начале славных дел" - не ТОЛЬКО имитации. "Издержки переходного периода" к всевластию государства, т.е. гос. бюрократии.

Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №23
А если назвать это по правде - конфликт между индивидуальной безответственностью и общественной дисциплиной?

Во-первых, "корпоративный фашизм" - это не "общественная дисциплина". "Общественная дисциплина" - это коммунизм, а не фашизм. "Корпорация" - это не "общество".
Во-вторых, Вы забыли о "частной собствнности" и "независимости индивида". Если он проявил безответственность - ему же хуже. И "убытки" понесет он, и отвечать будет он.  
В этом и проблема классического капитализма/либерализма. Как выразился Маркс - "общественный (а не частный) характер протзводства". Отсюда и огрангиченность капитализма с его идеологией - лиьерализмом. Отсюда и альтернативы - фашизм (в лице корпораций) и коммунизм - общества в целом. Отличие коммунистического общества от "суперкорпорации в лице общества в целом" - это отдельная (и очень важная) тема.

То, что есть и сходство, и различия -  это ОЧЕНЬ важно. С той точки зрения, что и корпоративизм (фашизм), и коммунизм - ЕСТЕСТВЕННЫЕ следствия развития человеческого общества, а не "искусственные" конструкции.

Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №23
И каков же механизм согласования, например, с вороватым меньшинством? По-моему, всё те же следствие-суд-тюрьма.

Точнее, "закон" + "моральные нормы".
Но это не подчинение "меньшинства большинству". Закон и моральные нормы - это не мнение/желания "большинства". Это выражение - в формальной форме - требований "социальной материи" (часто - ВОПРЕКИ мнению большинства). Подчинение ЗАКОНУ/МОРАЛЬНЫМ НОРМАМ - это не подчинение выбору "большинства". И по той причине, что закон - это не "мнение  большинства", и по той, что и большинство ТОЖЕ должно подчиняться  закону (и моральным нормам).

Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №23
А процедура - большинство выбирает президента, а меньшинство подчиняется.
И к чему весь предыдущий пафос?

"Пафос" к тому, что Вы СОВЕРШЕННО неправильно понимаете отношения.
Стронники "потерпевшего поражение кандидата" "подчиняются" (об этом ниже) не "большинству", выбравшему "Президента", а этому самому "Президенту". Которрому "подчиняется" и избравшее его "большинство" ТОЖЕ. Не говоря уже о том, что "Президент" пожчиняется Закону. Большинство избираеит не себя, а того, кто ему (большинству) понравился больше из имеющихся кандидатов. Кстати, в США НЕТ И ЭТОГО - большинство избирает выборщиков, а не Президента. Например, за Клинтон(шу) проголосовало больше американцев, чем за Трампа.
О "подчинении". Президент - это не "Начальник" в традиционнном обществе. Есть Конгресс, "Палаты", Верховный Суд - то, что называется "разделение власти" и "система сдержек и противовесов" (the system of checks and balances). Американское общество подчиняется Закону, а не "Президенту" (или Конгрессу, или Верховному суду).

Так что "большинство" в США (и не только) НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ НАВЯЗАТЬ СВОЮ ВОЛЮ меньшинству.
-1
Сообщить
№25
25.04.2020 21:41
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №23
"Человек шагает как хозяин по свободной Родине своей.." - откуда это?

Да, откуда это?

Была похожая песня. Брехливая и пафосная как парадные штиблеты, но я помню что там пелось -

Цитата, q
Человек проходит как хозяин
Необъятной Родины своей…

А "Человек шагает как хозяин по свободной Родине своей.." - откуда это?
-2
Сообщить
№26
15.05.2020 21:01
Цитата, ID: 19334 сообщ. №25
Брехливая и пафосная
Всё ясно. Отдыхайте.
0
Сообщить