Войти

Исследования показали рост удовлетворенности условиями службы в армии

1767
0
+1
Источник изображения: Фото: РИА Новости/Сергей Пивоваров

Количество военнослужащих, удовлетворенных общими условиями в армии, за последний год составило 74%. Об этом свидетельствуют результаты закрытого исследования, оказавшиеся в распоряжении «Известий».

Мониторинг межличностных отношений в коллективах Вооруженных сил России был проведен в январе 2020 года Главным военно-политическим управлением. Результаты показали, что за последние два года число военных, которые удовлетворены своей службой, выросло на 3%. В 2018 году этот показатель составлял 71%.

Опрошенные отметили, что руководство военных частей и политработники уделяют достаточное внимание решению их проблем. Количество таких респондентов составило 82% от общего числа опрошенных.

84% участников исследования положительно оценили морально-психологическую атмосферу в коллективах, а также указали на доверительные и товарищеские взаимоотношения.

Кроме этого, абсолютное большинство (94%) опрошенных отрицают наличие неуставных взаимоотношений в коллективах военных частей.

31 марта в Вооруженных силах РФ указали на рост показателя годности россиян к военной службе за последние пять лет. По итогам 2019 года он составил 77,6%, тогда как в 2012 году был на уровне 69,9%. При этом требования к состоянию здоровья новобранцев ежегодно повышаются. Это связано с высоким уровнем военной подготовки, а также необходимостью осваивать современную боевую технику в самые короткие сроки.

30 марта президент России Владимир Путин подписал указ о призыве в армию с 1 апреля по 15 июля. О том, что весенний призыв не будет перенесен из-за коронавируса, говорил глава Минобороны Сергей Шойгу 20 марта.

Однако очередной призыв в России в 2020 году пройдет в особых условиях: из-за распространения коронавируса SARS-CoV-2 призывные и сборные пункты обеспечены бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, тест-системами, медицинскими масками, дезинфицирующими средствами. Для новобранцев будет предусмотрено регулярное проведение термометрии — не реже трех раз в сутки. А всех, у кого будут отмечены признаки ОРВИ, немедленно изолируют.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"