Войти

В США восхитились российским истребителем МиГ-35

1537
0
0
Источник изображения: Александр Рюмин/ТАСС

Американское издание The National Interest высоко оценило современный российский истребитель четвертого поколения МиГ-35 производства «Российской самолетостроительной корпорации», который можно отнести к категории 4++.

Издание напомнило, что МиГ-35 является по сути последним членом семейства двухмоторного истребителя МиГ-29. В его основу легла конструкция МиГ-29К, передает РИА "Новости".

Авторы материала указывают, что современные истребители поколения 4++ обладают высокой степенью унификации конструкции, а также авиационных систем, силовой установки, бортовой радиоэлектроники и оружия.

Они предназначены для выполнения широкого круга задач, в том числе для противовоздушной обороны военно-морских сил, а также достижения превосходства в воздухе, уничтожения морских и наземных целей в любое время суток и в любых погодных условиях.

Самолеты данного поколения используют более эффективную аэродинамическую схему и более легкие композитные материалы. Кроме того, отмечается боевая нагрузка и дальность применения оружия, а также повышенная топливная экономичность двигателя истребителя.

Издание особенно выделило управление вектором тяги: такой самолет позволяет лучше контролировать направление выхлопных газов, из-за чего повышается маневренность. Машина не просто выбрасывает их через сопло, а направляет их, что позволяет совершать более резкие маневры.

Также автор статьи напомнил о слухах, что МиГ-35 может предназначаться для применения лазерного оружия. Подчеркивается, что у российского истребителя хорошие характеристики, а с учетом управляемого вектора тяги МиГ-35 является одним из лучших самолетов поколения 4++.

При этом автор отмечает, что за пределами России истребитель не пользуется большой популярностью. Указывается, что у Египта был определенный интерес к машине, однако он предпочел более дешевый МиГ-29М.

В издании предполагают, что самолету предстоит еще долгий путь, чтобы занять достойное место, несмотря на то, что в российском арсенале всего два истребителя из серийного производства.

Ранее сообщалось, что новейший МиГ-35 научили беспилотной посадке.



Наталья Ануфриева

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России