Войти

«Никакой холодной войны нет»: в Европе комментируют российскую помощь Италии

2979
0
0

Источник изображения: topwar.ru

В прессе стран НАТО комментируют помощь, которую Россия оказывает Италии в связи с пандемией коронавируса. Напомним, что Россия по линии главного военного ведомства направила в Италию несколько транспортных бортов с военными вирусологами, специальной техникой и оборудованием. Одна из колонн техники уже прибыла в наиболее страдающий регион Италии – провинцию Ломбардия.

В норвежской прессе пишут о том, что комментарии итальянских властей и рядовых граждан страны показывают факт: «никакой холодной войны, о которой говорили всё последнее время, нет». Отмечается, как итальянские власти и представители вооружённых сил встречают российских военных, высказывая «в адрес русских слова благодарности за оказываемую помощь».

Норвежская Aftenposten:

Италия находится в глубочайшем кризисе и замечает, откуда к ней приходит помощь. Русские военные разгрузили самолёты и в срочном порядке отправились на проведение мероприятий по оказанию помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией.

В британской прессе тем временем написали о том, что «российская помощь окажется для Италии небезвозмездной». По мнению британского автора, якобы Россия «попросит Италию смягчить антироссийские санкции». Странное заявление, особенно от представителей Соединённого королевства, которое, во-первых, никакой достойной внимания помощи той же Италии пока не оказало, во-вторых, само известно тем, что за любую свою помощь потом серьёзно спросит с того, кому оно её предоставляло.

Несколько читательских комментариев в европейской прессе и блогах (комментарии зачастую диаметрально противоположны по смыслу и оценкам российской деятельности в Италии):


Классная пропаганда. Они ещё и сами это сняли.
Давно замечено, что куда приходят русские, там в итоге наступает мир, а куда приходят, например, США, - хаос и война. Что вообще НАТО и ЕС предоставило страдающей Италии? Только слова.
Страны, склонные к социализму, склонны помогать даже тем странам, которые основаны на капитализме.
Каждый в Европе сегодня вам скажет: остерегайтесь данайцев, дары приносящих.

Тем временем в самой Италии подавляющее большинство оценок действий России в плане помощи в борьбе с пандемией носят позитивный характер. И лишь отдельные, особо подверженные западной пропаганде, люди всерьёз считают российскую помощь «троянским конём».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM