Войти

Почему ВПК США увлеклись производством мультфильмов?

2331
1
0

Lockheed Martin продемонстрировал публике анимационный видео материал, рекламирующий подразделение этого концерна, известное как Skunk Works, занимающееся разработкой перспективных направлении в области вооружений. Похоже производителям высокотехнологичного оружия в Америке понравилась российская идея показывать всему миру свои военные достижения посредством анимации. На этот раз было продемонстрировано уничтожение крылатой ракетой российского подвижного грунтового комплекса МБР стратегического назначения РТ-2ПМ2 «Тополь-М» и зенитной ракетной системы «Триумф» С-400, прикрывающей его.



Как отмечено в видеоролике, цели были надежно поражены в результате работы сложного сетицентрического комплекса разведки, наведения и целеуказания, составными элементами которого являются истребители, беспилотники и воздушные корабли раннего предупреждения и управления. Ранее Американская компания Bell Helicopters отметилась не менее эффектным показом в провокационном анимационном видео, как их последняя модель вертолета Bell 360 уничтожает российскую систему ПВО/ПРО С-400. Это видео уже вызвало много вопросов(переходящих в гомерический смех) у российских и американских специалистов, поскольку обе стороны знают о возможностях данных российских систем ПВО загодя обнаруживать цели, летящие даже на сверхмалых высотах. Что касается ударного вертолета Bell 360 Invictus, его шансы приблизится к ЗРК «Триумф» на расстояние скажем 50 км практически равны нулю.

Столь повальное увлечение производством мультфильмов уже похоже на болезненное пристрастие. Возможно, здесь отчасти наблюдается влияние глобальной пандемии, вызванной коронавирусом. Впрочем, выпуск анимационных фильмов не несет за собой угрозы, и даже может кого-то (например - экспертов) немало развеселить. А положительные эмоции еще никогда, никому не вредили.

Следующим этапом в развитии мультипликационной кинематографии от военно-промышленного комплекса Америки, возможно, станет какое-нибудь сногсшибательное фэнтези, поражающее воображение даже самого искушенного зрителя. Да, и еще – военным аниматорам из США стоит серьезно поработать над графикой, чтобы их мультипликационные страшилки выглядели более правдоподобно. Совет не жалеть денег на графику – не лишен смысла. Создавать анимацию, конечно же проще, чем разрабатывать новые типы вооружений. Но, помимо экономии, здесь есть еще одно преимущество, можно дать неограниченную волю своему воображению.


Александр Шарковский

Ответственный редактор НВО

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№1
23.03.2020 17:25
Ну, агитки - они во всём мире агитки.
Когда у меня дурное настоение - врубаю их фоном, что бы там гундосили враньё о величии и могуществе...
Правда, пиндостанские забавляют больше - особенно всякий раз, когда звучит "оборона нации". От "ливийских агрессоров" или от мексиканских мигрантов?
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 22:22
Комментарий к "Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»"
  • 28.06 21:46
  • 1
Один небезинтересный исторический документ - письмо главы русской фашистской партии в Харбине Сталину (конец августа 1945 г.)
  • 28.06 20:13
  • 2
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 28.06 19:39
  • 1
Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"