Войти

В США вместо крупы жители сметают с полок оружие

4424
61
0
Источник изображения: vpk-news.ru

На фоне новостей о наступающем экономическом кризисе и распространении коронавируса Covid-19 в США значительно увеличилась продажа стрелкового оружия и боеприпасов.

Опасения относительно возможных массовых беспорядков подталкивают американцев к покупке средств самозащиты, пишет британская The Guardian.

На западном побережье в оружейные магазины выстраиваются длинные очереди.

«Политики и противники огнестрела постоянно говорят, что нам не нужно оружие. Но сейчас многие люди по-настоящему напуганы, они могут сами принять решение», - заявил один из покупателей.

Владелец одного из крупнейших магазинов оружия в США Hyatt Guns Ларри Хаятт сказал, что сталкивается с беспрецедентным спросом на свои товары. По его признанию, за 61 год ведения бизнеса нечто подобное он наблюдал только в 2012 году после массового убийства в начальной школе «Сэнди-Хук».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
27.09.2006
России нужно активнее сотрудничать с европейскими оборонно-промышленными компаниями - эксперт
25.09.2006
Мир вооружается
21.09.2006
Европейский аэрокосмос идет в Россию
12.09.2006
Китайская космонавтика - взгляд из Москвы
28.08.2006
Первая в России негосударственная авиакомпания "Волга-Днепр" вышла в мировые лидеры авиаперевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов
23.08.2006
В Тихом океане совершен удачный пуск ракеты-носителя Zenit-3SL
17.08.2006
Русское оружие "Хезболлы"
61 комментарий
№1
20.03.2020 10:24
Хотел вчера пожрать гречки с тушёнкой.
Ну, нет тушёнки, даже паршивой подделки по ГОСТу 2013-го года нет.
Паникёры.
Империя клингонов превратилась в империю пересрантусов.
В итотге блюдо за 20 минут с тушением превратилось в блюдо за 2 часа.
Ну..., зато из мяса :)
+1
Сообщить
№2
Скрыто, низкий рейтинг.
№3
20.03.2020 14:29
Цитата, Telnet
20% сметана по госту запросто наливали при ссср, что было бы проделать с настоящей сметаной 20% было бы затруднительно. чего наталкивали в консервы страшно представить, но население ссср с той пайкой не доживало и до 60 в среднем.

Гнусная ложь, сметана от поворёжки еле отставала и в консервах было всё по ГОСТ, а не так как сейчас, какая-то субстанция похожая на мясо 50 на 50 с водой. Про рыбные консервы вообще молчу.
0
Сообщить
№4
Скрыто, низкий рейтинг.
№5
20.03.2020 17:15
В СССР в ряде регионов сильно ощущался не только недостаток мяса, но и недостаток вообще полноценного рациона, Здесь в Тагиле все пахали в "садах", потому что жрачка сюда не доезжала. Что сам вырастишь, то и съешь. У меня на родине было зеркально наоборот, любой жратвы было навалом, хорошего качества и по вменяемым ценам.

Но. Это не отрицает того факта, что качество и нормы относительно жратвы были куда приличней.

Взять одну только колбасную продукцию. Раньше нормировалось содержание мяса. Сейчас - содержание белка. Почувствуйте тонкий запах разницы.
+4
Сообщить
№6
20.03.2020 18:17
Цитата, Telnet сообщ. №2
20% сметана по госту запросто наливали при ссср, что было бы проделать с настоящей сметаной 20% было бы затруднительно. чего наталкивали в консервы страшно представить, но население ссср с той пайкой не доживало и до 60 в среднем.
Знаток разливания сметаны в магазине? Сам разливал или рассказал кто?
В любой столовке сметану из стакана приходилось ложкой есть. Если вас послушать, так её пришлось бы как молоко пить.
И да, умные люди предпочитали её в стеклянных банках покупать.
+5
Сообщить
№7
Скрыто, низкий рейтинг.
№8
20.03.2020 19:05
Цитата, Telnet сообщ. №7
лично ходил в универсам с банкой.
Смешно.
Цитата, Telnet сообщ. №7
причем можно купить колбасу без туалетной бумаги и химии. а советский гост требовал туда фигачить тонны химии. вы вообще читали гост на варенную колбасу ?
Жертва ЕГ, или радио "Свобода?"
+6
Сообщить
№9
20.03.2020 22:24
Варёную колбасу при СССР можно было на сковородке жарить получая божественную яишенку, а сегодняшняя разлезается...
P.s. Редко покупаю последнее время, иногда поподается близкая к оригиналу, лучше кусок мяса, чем полуфабрикат.
+4
Сообщить
№10
20.03.2020 22:49
Нашли дураки друг друга)))
+1
Сообщить
№11
21.03.2020 08:57
Цитата, Telnet сообщ. №7
а советский гост требовал туда фигачить тонны химии
Зачем Вы врёте? И зачем Вы приводите какой-то ЖЖ.?
Вот Вам ГОСТ 23670-79.
Посмотрите, какова, например, массовая доля крахмала в варёных колбасах. Так вот, крахмала в варёной колбасе, согласно ГОСТа, быть не должно. А, нет, есть 5% в "Эстонской" колбасе.)
Ой, извините, Вы из Латвии. Хотя...какая разница, всё одно - Рижская губерния.
Цитата, Telnet сообщ. №7
на фоне советской колбасы из туалетной бумаги там мяса поболее. на порядок. причем это доступно любому, а не на 3 больших праздника, как при ссср.
Тут Вы опять врёте и говорите глупости.
Туалетная бумага обладает низкой плотностью и не как не может заменить вес украденного мяса. Кроме того, туалетная бумага в СССР всегда была дефицитом и стоила не дёшево.
+6
Сообщить
№12
Скрыто, низкий рейтинг.
№13
21.03.2020 09:56
Цитата, Telnet сообщ. №12
поясните, что из перечисленного там вы приняли за мясо, показывая ссылку из того самого жж ?
Надо было не в магазин ходить за разливной сметаной, а в калинарный техникум поступать, там бы все всё Вам объяснили. Зы.
+5
Сообщить
№14
23.03.2020 08:47
Цитата, Telnet сообщ. №7
я вот предпочитаю ветчину и копчения

Мне по барабану колбасы, я строгаю сырое мясо.
И готовлю всё строго из него же.
На счет химии в вареной колбасе - что именно вас там смутило?
Ничего зело ядовитого в старом ГОСТ на вареную колбасу нет.
+1
Сообщить
№15
Скрыто, низкий рейтинг.
№16
23.03.2020 13:01
У вас аллергия на СССР.
Хотя СССР был хреновым ровно в том же, в чём и современная глобальная олигополия - равенство прав и возможностей было декларативным и никак не фактическим.

Люди, работающие, грубо говоря, за хлеб и кредиты - такие же рабы,
как работающие за хлеб и надежду.
Угодить под суд или на улицу за долги или за неудачную движуху - разница не великая.

И это не изменит никакой строй.
Вообще никакой в принципе.
Потому что люди разные - радикально разные. Один сильный, другой умный, у третьего папа Путин, у четвертого длинее, пятого мороз не берёт, шестой от водки не падает, седьмой родился на Сейшелах и ему тепло и банан над головой круглый год.
Один строит свою маленькую империю, потому что его мораль сильна, а другой ноет, потому что его дерут за деньги или за идею, разницы особой нет.
0
Сообщить
№17
23.03.2020 13:09
Цитата, Telnet сообщ. №15
ядовитого нет, но химии полно. что меня смутило я перечислил в посте #12
Цитата, Telnet сообщ. №15
натрий азотистокислый (нитрит натрия) по ГОСТ 4197
Цитата, q
Производство пищевых продуктов
Используется как улучшитель окраски и консервант в пищевой промышленности в изделиях из мяса и рыбы. Пищевая добавка E250.
Как пищевая добавка применяется в пищевой промышленности в двух целях: как антиокислитель и как антибактериальный агент, препятствующий росту Clostridium botulinum — возбудителя ботулизма, — тяжёлой пищевой интоксикации, вызываемой ботулиническим токсином и характеризуемой поражением нервной системы (действие не доказано).
Вступая во взаимодействие с миоглобином (белком мяса), придаёт мясным продуктам характерный розоватый цвет.[5]
В Евросоюзе продажа для пищевых применений разрешена только в смеси с пищевой солью, с содержанием нитрита около 0,6 %, чтобы уменьшить риск превышения суточных норм.[6] C 2013 года сходные правила действуют в России.
Пищевая добавка E250. Аналогичными свойствами обладает и нитрит калия[6] — пищевая добавка E249.
Соответствует ГОСТу 4197-74 или ТУ 6-09-590-75 (марка ОСЧ 4-7-3).
Цитата, Telnet сообщ. №15
сорбит пищевой
Цитата, q
Что такое Сорбит пищевой?

Сорбит пищевой является натуральным сахарозаменителем, эмульгатором, комплексообразователем, текстуратором, и как показывают качественные реакции, стабилизатором цвета, влагоудерживающим и диспергирующим веществом.

Для этого компонента характерно полное всасывание и высокая питательность. Считается, что при употреблении этого вещества уменьшается расход организмом витаминов группы В – тиамина, пиридоксина и биотина. Также отмечено укрепление кишечной микрофлоры, где синтезируются данные витамины. При этом Сорбит не относится к углеводам, поэтому его рекомендуют в питании для людей с сахарным диабетом. Свойства вещества сохраняются при кипячении и термической обработке.

Цитата, Telnet сообщ. №15
ксилит пищевой
Цитата, q
Ксилит или ксилитол (греч. xylo- «дерево» и -itol «сахарный спирт») – это натуральный подсластитель, с доказанными полезными свойствами для организма человека.

Ксилит - безопасный природный подсластитель без побочных эффектов обычного сахара и его искусственных заменителей. Он также полезен для здоровья зубов, стабилизирует уровень инсулина и укрепляет здоровье организма.

Настоящий ксилит очень похож на обычный сахар: он белого цвета, имеет кристаллическую структуру и обладает сладким вкусом, аналогичным сахару. Образование сладких спиртовых соединений естественным образом присутствует в растениях, овощах и фруктах (например в цветной капусте, клубнике, малине, сливе и т.д.), однако концентрация содержания ксилита в них редко превышает 1 %.

Организм человека вырабатывает ежедневно от 5 до 15 граммов ксилита в печени в ходе расщепления углеводов. Соответственно ксилит является абсолютно естественным элементом для человеческого организма, чего нельзя сказать о других подсластителях.
Ксилит зарегистрирован в Европе как пищевая добавка Е967.
Цитата, Telnet сообщ. №15
глюкозу кристаллическую гидратную по ГОСТ 975
Цитата, q
Глюко́за, или виноградный сахар, или декстроза (D-глюкоза), C6H12O6 — органическое соединение, моносахарид (шестиатомный гидроксиальдегид, гексоза), один из самых распространённых источников энергии в живых организмах на планете. Встречается в соке многих фруктов и ягод, в том числе и винограда, от чего и произошло название этого вида сахара. Глюкозное звено входит в состав полисахаридов (целлюлоза, крахмал, гликоген) и ряда дисахаридов (мальтозы, лактозы и сахарозы), которые, например, в пищеварительном тракте быстро расщепляются на глюкозу и фруктозу.
Цитата, Telnet сообщ. №15
но серое стадо выращенное в ссср ностальгирует по молотым отходам, сдобренным химией.
Г-н Telnet, который "не стадо", мозги включайте свои.

Я крайне редко здесь так ругаюсь, но и вы оскорбили порядка 80% коллег с форума...
+6
Сообщить
№18
Скрыто, низкий рейтинг.
№19
23.03.2020 17:06
Цитата, Telnet сообщ. №18
Смертельная доза для человека составляет от 2 до 6 грамм в зависимости от строения организма

200грамм обычной соли тоже летальны, с гарантией почти 100%, независимо от строения организма.
Свекля ядовита, мясо токсично, водка яд...
Как мы вообще живём? ))))

Вы когда употребляете косточковые, которые все содержат синильную кислоту и её соли - не боитесь? А когда пьёте фильтрованную воду - вам не страшно, что зубы рассыпятся от недостатка фтора, а щитовитка убьёт вашу поджелудочную от недостатка йода?

У меня два прадеда из 4х прокурили свой беломор до 84 и до 82, и оба померли не от рака и не от эмфиземы.
+6
Сообщить
№20
24.03.2020 10:20
Цитата, Telnet сообщ. №18
Нитрит натрия весьма токсичное вещество. Смертельная доза для человека составляет от 2 до 6 грамм в зависимости от строения организма. Неправильное использование пищевой добавки Е250 при производстве продуктов питания из мяса или рыбы может привести к серьезным отравлениям, поэтому нитрит натрия используют в смеси с пищевой солью.
Я надеюсь, Вы не будете отрицать, что пищевая соль тоже в колбасах присутствует...
Цитата, Telnet сообщ. №18
ну и что я должен с включенным мозгом понять ?
Ну достаточно внимательно читать, искать в гугле инфу, если вас что-то "смущает". Для этого много то мозгов не надо, достаточно средней школы (советской средней школы). А в данном конкретном случае немного химии, немного биологии и совсем чуть-чуть арифметики... Ах, да, забыл упомянуть русский родной язык.
0
Сообщить
№21
Скрыто, низкий рейтинг.
№22
24.03.2020 10:54
Цитата, Telnet сообщ. №21
ты не понимаешь разницу между пищевой солью и нитритом натрия и рассуждаешь об образовании ? сконцентрируйся и давай насмеши меня еще раз.
Клиника... В морг...
+3
Сообщить
№23
25.03.2020 16:57
Цитата, Telnet сообщ. №21

Как же люто вы ненавидите СССР.
Реальная свобода у нас закончилась примерно в те же годы, что и в СШП - в начале ХХ века. С тех пор она есть только в центре Сахары, и то, только если у вас есть АК.

Можно пару вопросов, только, если ответите, пожалуйста, ответьте за себя, а не "за всех и особенно за Васю", без цитат оленей вроде Солженицына, которые за свои слова ответить никогда не могли.

1. Чем ВАМ ЛИЧНО так на@#$ал в карман, рот и душу этот самый СССР?
2. Какую изумительную альтернативу вы потеряли из-за этого самого СССР?
+3
Сообщить
№24
25.03.2020 17:22
Цитата, Викторович сообщ. №23
Какую изумительную альтернативу вы потеряли из-за этого самого СССР?
кстати, вот...я тоже интересовался у сваливших за бугор что, собственно, такого они там нашли, чего тут не было и быть не могло...типо, вот надо валить, без вариантов...

ну только один выдал более-менее версию...типо он был оторван он мировой современной культуры...смотреть на Шарапова в исполнении Конкина в "Место встречи изменить нельзя" было ему как серпом по "колокольчикам"...а вот до искусства по-изысканнее было добраться не просто...до театров-книг-концертов...

ну вот разве...может и действительно...но это 1 из 30 нашёлся что ответить...другие по более прозаическим и меркантильным причинам свалили...джинсов не было - а за забором всегда трава зеленее, просто по определению...
+3
Сообщить
№25
25.03.2020 18:34
Цитата, Викторович сообщ. №23
Как же люто вы ненавидите СССР.
если я разношу фактами (не воспоминаниями, фактами) дерьмо с химикатами производимое по госту, то я ненавижу ?
ну может вы и правы, т.к. первое что приходит а голову - виноват ссср, надрессировавший думать лозунгами. кто не снами - враг.

Цитата, Викторович сообщ. №23
1. Чем ВАМ ЛИЧНО так на@#$ал в карман, рот и душу этот самый СССР?
ответ в флажке над каждым моим постом. город, в котором я родился прикрывают истребители нато, из окна родителей видно как разгружают американские бтр.
но срет не ссср, срут люди, те что не дали реформировать ссср, свалили свою вину на горби и продолжают тянуть то немногое оставшееся на дно. восхваляя именно те вещи, что загубили ссср. и этих людей полно и в этой ветке.

Цитата, Викторович сообщ. №23
2. Какую изумительную альтернативу вы потеряли из-за этого самого СССР?
ну например получить паспорт гражданина 1 сорта, а не второго, получить образование на родном языке. это опупенные желания ?

Цитата, А.С.Б. сообщ. №24
кстати, вот...я тоже интересовался у сваливших за бугор что, собственно,
снова дурные лозунги. если критикует, значит свалил.
-3
Сообщить
№26
25.03.2020 19:04
Цитата, Telnet сообщ. №25
если я разношу фактами (не воспоминаниями, фактами) дерьмо с химикатами производимое по госту, то я ненавижу ?

Заскочите в колбасный цех у себя на родине, где производят обычную колбаску, которая по карману студентам и пенсионерам. И попросите закупочные ведомости за последние пару лет, ну или по складам пройдитесь :)
Будет сильно хуже, чем при СССР, гарантирую.

При чем в СССР после каждого случая типа "крысиная шерсть в колбасе" - выходили всякие фельетоны во всяких крокодилах, а ответственные неплохо выгребали, при серьезных нарушениях могли выгрести лет 7 или даже 10.
+3
Сообщить
№27
25.03.2020 19:12
Цитата, Telnet сообщ. №25
город, в котором я родился прикрывают истребители нато, из окна родителей видно как разгружают американские бтр.

Это при них деградировала ваша система образования и были растащены на гайки все серьёзные промышленные объекты. А "прикрывать" они вас будут ровно до тех пор, пока их жалованья хватает на ваши кабаки. Ну или пока вы не станете зоной наших тактических интересов (на стратегические маловато места) - воевать с нами им резона нет - в лучшем случае сделают это вашими руками.

Цитата, Telnet сообщ. №25
ну например получить паспорт гражданина 1 сорта, а не второго, получить образование на родном языке. это опупенные желания ?

Образования на родном вас никто при СССР не лишал. У меня на родине брат учился в молдавской школе, и таких школ было столько же, сколько смешанных и русских. Я учился в русской, качество образования там и там было одинаковым. Не чета нынешнему.

Теперь вы "первый сорт" - ощущения осознанной сортности, выданные авансом вместо хотя бы уважения - они так сильно греют, что заменяют вам жизнь в стране гастарбайтеров, не гнушающихся даже работой в голимой Польше?
+4
Сообщить
№28
25.03.2020 19:22
Цитата, Telnet сообщ. №25
снова дурные лозунги. если критикует, значит свалил.
ну тут, почему то, наоборот...сначала валят, а потом критикуют по поводу и без...да ещё пытаются доказать свою какую-то, не понятную оставшимся, правду...хотя вот абсолютно не понятно...а на фига?...свалил и свалил...ну и будь щастлив...разошлись дорожки, ну и чудесно...

не понятна мотивация...нафига чо то доказывать, если уже никакого отношения к исторической родине не имеешь...забыл как кошмарный сон, да и всё...адаптируйся-социализируйся-живи лучше всех на вновь обретённой родине...

в конце-концов человек ищет там, где ему персонально, лучше...это вполне себе природный инстинкт...приняли решение, ну и удачи на новом месте...
+4
Сообщить
№29
25.03.2020 20:15
Цитата, Викторович сообщ. №26

Заскочите в колбасный цех у себя на родине, где производят обычную колбаску, которая по карману студентам и пенсионерам.
я уже говорил что студенту с айфоном доступны гораздо более вкусные и полезные продукты. начиная с ветчины, заканчивая варенной колбасой с 90% мяса и без Е. у нас такая стоит в 1.5-2 раза дороже напичканной Е.

Цитата, Викторович сообщ. №26
выходили всякие фельетоны
выходили, уходили, но страна продолжала деградировать как и качество того, что что производил ссср. важен то результат, а не что за деятельность имитировалось.

Цитата, Викторович сообщ. №27
Образования на родном вас никто при СССР не лишал.
лишил не ссср, а продукция ссср. люди.

Цитата, Викторович сообщ. №27
А "прикрывать" они вас будут ровно до тех пор, пока их жалованья хватает на ваши кабаки. Ну или пока вы не станете зоной наших тактических интересов (на стратегические маловато места) - воевать с нами им резона нет - в лучшем случае сделают это вашими руками.
смешно. на бтр только пулеметы и пустынная окраска. как вы думаете, от кого они призваны прикрывать ? от т-72 псковской дивизии ? пулеметами ?

Цитата, А.С.Б. сообщ. №28
не понятна мотивация...нафига чо то доказывать, если уже никакого отношения к исторической родине не имеешь...забыл как кошмарный сон, да и всё...адаптируйся-социализируйся-живи лучше всех на вновь обретённой родине...
это у вас уже пошло влияние кочевых народов средней азии, мне комфортней дома. советским поколениям, выращенным на лозунгах соц стройках тяжело объяснить, что такое дом.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №28
в конце-концов человек ищет там, где ему персонально, лучше...это вполне себе природный инстинкт...приняли решение, ну и удачи на новом месте...
если бы персонально, это бы не расстраивало. только вот решение приняли за русских прибалтики другие.
-3
Сообщить
№30
25.03.2020 20:31
Цитата, q
я уже говорил что студенту с айфоном

Был у ваших соседей, студентов, кому хватает хотя бы на снятый с поддержки 6-й или 7-й ряд эппл особо не обнаружил, как и самих студентов в заметном изобилии нет. Зато модельные ряды от самсунг для младших школьников ценой по "не жалко потерять" - этих полно.

Ну или айфон стал внезапно так баснословно дорого стоить, что при большом желании её не может себе позволить пацан или девка, свободные от всех остальных расходов?
Пардоньте, яблофоны по карману даже студентам Бангладеш.
Т.е. это - показатель? Показатель чего? Что какой-то студент хочет выпендриться? Как это коррелирует с покупательным паритетом валюты и с благосостоянием населения страны?

Дальше вы врёте в том же духе. Смысла продолжать не вижу.

Цитата, Telnet сообщ. №29
на бтр только пулеметы и пустынная окраска. как вы думаете, от кого они призваны прикрывать ?

Ну так и где логика?
Выход в балтику у нас есть, на кой вы нам сдались?
Или может на вас Польша с какого-то перепугу пойдёт?
Или фины превратятся из тупорылых безалаберных зомби в людей, воскресят ШВЕДА Маннергейма и станут воевать именно ВДРУГ с вами?
Что вам угрожает, вы можете объяснить?

Или наличие ЧУЖИХ солдат на территории ВАШЕЙ страны делает вас "первым сортом"? ))

Вы сами, без НИХ и без НАС, какой вообще видите путь развития? Вечно воевать с призраком Союза ССР? Или вечно спорить как именно и под кого лучше прогибаться за звание первосортных европейцев/балтийцев/викЕнгоФ и т.д...?
Ну, это уже ваши интимные дела.
+2
Сообщить
№31
25.03.2020 21:35
Цитата, Викторович сообщ. №30
мда. то о чем я говорил. пока не сменятся поколения, ничего путного в РФ не будет. единственный путь - ждать смены поколений, тех кто не был выращен на лозунгах.

мне ничего не угрожает, а вот латыши в риге в меньшинстве и хорошо напуганы. вы врятли слышали, но были определенные события в крыму и донбассе. бтр с пулеметом не сдержат псковскую дивизию, они нужны на случай сценария русской весны.

зы. и не стоит беспокоится за наши интимные дела, разберитесь уже со своим интимом с дагами и чеченами.
-2
Сообщить
№32
25.03.2020 22:02
Цитата, Telnet сообщ. №31
а вот латыши в риге в меньшинстве и хорошо напуганы

Чем? Билингва - это максимум, что им грозит. Молдаване живут с двуязычием примерно те же 200 лет, и никто от этого никак не страдает. Мы ничего не провоцируем, в Латвии распоряжается вашингтонский обком, у них власть уже есть и они тоже не станут разводить свинарник как в Укране, Латвия и так их территория.

С Украиной сравнивать не нужно, Украина получила "идентичность" только при Союзе. Этнически они идентичны основному этносу в РФ. Язык идентичен. Против колхозного диалекта никто не воевал даже при СССР, украинский признавался и преподавался. Культура и история общие еще со времён княжеских разборок. Поэтому власть, препятствующая соединению, будет рано или поздно уничтожена, вашингтонский обком выставлен за дверь, а начитавшимся агиток и дури о "великих украх" будут читать новые агитки, в которых значительно больше фактов и значительно меньше вранья.
Украина - это исторический опус который с исторической же неизбежностью накроется п@$#@й, скорее всего изнутри, но точно не без нашей помощи.

Прибалтийские страны имеют свою историю государственности,
имеют свою эволюцию,
да, их многое, в т.ч. люди, близит с Россией,
но это не повод посягать на ваш суверинитет,
и даже многие русские,
кто живет в той же Латвии и родились там, вполне в этом счастливы,
ну, кроме случаев, когда цинично уничтожают ту часть эволюции,
которую привнесли туда их предки.

Есть конечно отмороженные радикалы в любом  субсоциуме, гитлерюгенды всех национальностей и толков. В нормальном государстве их давят, независимо от языка и происхождения.

А кавказ - кавказ дело тонкое, всю историю там люди гибли за чужой кошелёк. Как ни странно, больше всего мира там было при русских, хотя сам кавказ изначально нам дался тяжелой войной. Например Кадыров это понимает, это он когда то остановил войну, и народ об этом не пожалел. Там сейчас маленькое государство в государстве, никто не посягает на традиции и законы.
0
Сообщить
№33
26.03.2020 07:11
Цитата, Telnet сообщ. №31
мда. то о чем я говорил. пока не сменятся поколения, ничего путного в РФ не будет. единственный путь - ждать смены поколений, тех кто не был выращен на лозунгах.
Удивительные вы люди. Что заставляет вас, "цивилизованных европейцев", сидеть на вражеских сайтах, у этих тупых, необразованных, потомков монголов? Мазохизм? Деньги? Или что-то ещё..?
Не нравится, так сидите на " цивилизованных"...
Можете пояснить зачем?
0
Сообщить
№34
26.03.2020 10:45
Цитата, Telnet сообщ. №25
если я разношу фактами (не воспоминаниями, фактами) дерьмо с химикатами производимое по госту, то я ненавижу ?
Вы и факты - вещи несовместимые. Вам привели разбор того, что вы называете "химией". Вы не способны прочитать и понять смысл прочитанного. И вы здесь пытаетесь кого-то учить?
Цитата, Telnet сообщ. №25
надрессировавший думать лозунгами. кто не снами - враг.
Это вы, в первую очередь, к собеседникам относитесь именно так, как описываете. Вы себе сами врагов выдумываете, потому что они имеют аргументированную противоположную точку зрения. Как только у вас не хватает аргументации вы и сваливаетесь на оскорбления.
Цитата, Telnet сообщ. №31
и не стоит беспокоится за наши интимные дела, разберитесь уже со своим интимом с дагами и чеченами.
К себе это высказывание примените.
Цитата, Telnet сообщ. №25
город, в котором я родился прикрывают истребители нато, из окна родителей видно как разгружают американские бтр.
Вы там родились в момент, когда его прикрывали истребители НАТО? Или имели "несчастье" родиться, когда вас прикрывали МиГ-23?
+2
Сообщить
№35
26.03.2020 10:57
Цитата, Telnet сообщ. №29
это у вас уже пошло влияние кочевых народов средней азии, мне комфортней дома.
ну тут скорее что-то типа присказки:
-ты где?
-дома.
-ты везде дома. Страна какая?

тлетворное влияние открытых границ и возросшего материального благосостояния, так сказать...хотя вот хороший урок с этим коронавирусов...а ведь запросто могут перекрыть границы, а в родной юрисдикции как то по-спокойней и по-привычнее...

Цитата, Telnet сообщ. №29
если бы персонально, это бы не расстраивало. только вот решение приняли за русских прибалтики другие.
ну вот и почему бы вам персонально не принять решение, и не перебраться на историческую родину?...если есть такие ценности типо - "русский, по самоидентификации, должен жить в России"...не скажу что это прям простое решение, но возможное...
+1
Сообщить
№36
26.03.2020 11:26
Цитата, ash сообщ. №34
Вы и факты - вещи несовместимые. Вам привели разбор того, что вы называете "химией". Вы не способны прочитать и понять смысл прочитанного. И вы здесь пытаетесь кого-то учить?
да, я тебя учу отличать нитрит натрия от пищевой соли и вдалбливаю какие последствия приводят потребление той химии.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №35
-ты везде дома. Страна какая?
страна латвия, город рига, я тут родился, вырос, я тут живу. и повторяю, я не кочевник, у меня тут 2 поколения старше меня, начиная с деда в юрмале, ветеран ww2.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №35
ну вот и почему бы вам персонально не принять решение, и не перебраться на историческую родину?...если есть такие ценности типо - "русский, по самоидентификации, должен жить в России"...не скажу что это прям простое решение, но возможное...
мне не комфортно в российских городах. рига чище, больше русских. больше возможностей по моей теме (бигдата)
-2
Сообщить
№37
26.03.2020 11:29
А в США реально жопа,если верить Алексу Брежневу
0
Сообщить
№38
26.03.2020 11:53
Цитата, Telnet сообщ. №36
больше возможностей по моей теме (бигдата)

Удалёнка - так сиди хоть на Канарских островах.
Там интернет жирнее чем в Литве, и 4G дешевле.
А в России связь просто на смешных условиях, даже на Родине я использую российскую цифровую связь, хотя там тоже сильно дешевле чем у вас и в европах.

У вас стокгольмский синдром.
Послушайте меня, вы ничего никому не должны, кроме как платить налоги в стране, где живете, соблюдать её законы и уважать своих сограждан, но, ровно до того момента, когда вам говорят, что вы урод "по происхождению".

Да, русские себя вели надменно и отвратительно в бывших республиках,
да, во многие из них они привнесли ровно столько же, сколько взяли,
но вы считаете себя человеком, ещё и "с сортом", а измеряете Россию по поведению сброда.

Литовский сброд - такой же сорт дерьма с таким же запахом и чуть другого цвета.

Этот сброд точно так же рулит вашей страной, как наш рулит нашей.

Ну так продемонстрируйте, наконец-то, свою "первосортность". Встаньте чуть выше над ситуацией.
0
Сообщить
№39
26.03.2020 12:49
Цитата, Telnet сообщ. №36
да, я тебя учу отличать нитрит натрия от пищевой соли и вдалбливаю какие последствия приводят потребление той химии.
Слышь, ты мне не тыч. Неуч. И если ты подумал, что это одно и тоже, то все вопросы к себе адресуй и к своему образованию.
Хлорид натрия и нитрит натрия по названию сильно отличается даже для таких как ты.
Но ты не умеешь читать, а если и умеешь, то не понимаешь прочитанного:
Цитата, q
В Евросоюзе продажа для пищевых применений разрешена только в смеси с пищевой солью, с содержанием нитрита около 0,6 %, чтобы уменьшить риск превышения суточных норм.[6] C 2013 года сходные правила действуют в России.
Если ты не понял о чём эта цитата, то открой курс неорганической химии и почитай, что такое концентрация...

Цитата, q
Пересмотреть меню следует поклонникам жареного бекона и других мясных копченостей. При нагревании происходит химическая реакция нитрита натрия с производными аммиака, которые всегда присутствуют в мясных продуктах. В результате возможно образование канцерогенного органического соединения N–нитрозамина.
Источник: https://vkusologia.ru/dobavki/konservanty/e250.html
Цитата, q
Сама по себе добавка Е 250 не представляет серьезной опасности. В том же шпинате азотистокислого натрия значительно больше, чем в сосисках.
Источник: https://vkusologia.ru/dobavki/konservanty/e250.html
Цитата, Telnet сообщ. №29
заканчивая варенной колбасой с 90% мяса и без Е. у нас такая стоит в 1.5-2 раза дороже напичканной Е.
Верь тому что написано на этикетке. Особенно сроку хранения той колбасы, а главное возможности проверки хлористого натрия на предмет концентрации в нём азотистокислого натрия. Может и "поймаешь" в нём 0,6%... А пока не проверишь, можешь платить "в 1.5-2 раза дороже". Главное же верить, а не знать...
Цитата, Викторович сообщ. №38
Ну так продемонстрируйте, наконец-то, свою "первосортность".
Что-то пока от его "первосортности" дурно пахнет. Видать у них ЭТО считают первым сортом... Бедная "big data"...
+1
Сообщить
№40
26.03.2020 12:56
Цитата, q
При нагревании происходит химическая реакция нитрита натрия с производными аммиака, которые всегда присутствуют в мясных продуктах. В результате возможно образование канцерогенного органического соединения N–нитрозамина.

Добавлю - он всегда и гарантированно образуется.
Кроме того, вы контактируете с огромной массой природных канцерогенов, начиная с вдыхания "внезапно химически неудачных" пылинок основных пород.
Вопрос в реакции вашего организма на эти факторы.
Естественный отбор никто не отменял, что-то же должно сохранять наш вид от губительного влияния медицины.

Цивилизация и её ценности - штука переменная в своей эволюции, завтра вас могут тупо поставить к стенке за генетическую ущербность, а на сегодняшнюю "борьбу с канцерогенами" могут так же внезапно забить. Толпа схавает и вас лично прожуёт. И тогда, - АК и Сахара, ну или смерть и вечная обида на "цивилизованный мир".
+2
Сообщить
№41
26.03.2020 12:57
Цитата, Викторович сообщ. №40
Естественный отбор никто не отменял, что-то же должно сохранять наш вид от губительного влияния медицины.
)
0
Сообщить
№42
26.03.2020 13:11
Цитата, ash сообщ. №41

ash
) Ну, увы, это крайне цинично, но мы живы именно потому, что десятки миллиардов не наших предков не дожили даже до собственных родов. А наши дожили.

Я сам жив только благодаря медицине, и в период юношеского максимализма был свято убежден ,что детей мне заводить не следует. Тем более столько...
+2
Сообщить
№43
26.03.2020 13:38
Цитата, ash сообщ. №39
есть факты и они упрямы.
1) нитрит натрия химия
2) нитрит натрия пихали в советскую колбасу

и никакие смеси с поваренной солью, евросоюзы и просто ругательства эти факты не изменят. твое классическое советское "у вас негров линчуют" - никак не отменяет два простых факта.
-2
Сообщить
№44
26.03.2020 13:51
Цитата, Telnet сообщ. №43
и просто ругательства
Вы получили от меня лишь то, что долго сами выпрашивали.
На этом считаю наше с вами общение законченным.
Всего хорошего. Не болейте и ешьте как можно меньше любой колбасы.
0
Сообщить
№45
26.03.2020 14:38
Цитата, Telnet сообщ. №43
2) нитрит натрия пихали в советскую колбасу

И пихают во всю почти колбасу во всём мире.
Так же строго нормируя содержание.
Но строго ровно с тех пор, как поняли что к чему.

Есть некоторый дебильный феномен восприятия.
Суровые антизападники, как и суровые антисовки, упорно сравнивают своё настоящее с чужим прошлым.

Немного неполиткорректно забывать как во вторую мировую куча людей на американских верфях пахали за пайку и койку. Отнюдь не из желания победить заморского неведомого чучела Гитлера. Партия сказала "надо" - комсомол ответил "есть".
0
Сообщить
№46
26.03.2020 14:44
Цитата, Викторович сообщ. №45
Партия сказала "надо" - комсомол ответил "есть".
Скорей желудок сказал надо...
Хотя простой народ ныкал в укромных уголках техники для СССР свои подарки - бутылку виски, например.
+2
Сообщить
№47
26.03.2020 14:50
Цитата, q
город, в котором я родился прикрывают истребители нато, из окна родителей видно как разгружают американские бтр.
но срет не ссср, срут люди,
Все понятно с предателем родины. Я из за климата уехал, а этот выкормыш запада паспорт хочет и этим паспортом себя удовлетворяет, я вижу. И гадит как может. Это они любят, нагадить.
0
Сообщить
№48
26.03.2020 14:50
Цитата, ash сообщ. №46
Хотя простой народ ныкал в укромных уголках техники для СССР свои подарки - бутылку виски, например.

К счастью, было. Есть и сейчас, но уже сильно иначе.

Нда, и у комсомола было право ответить "нет", а у современных управленцев на годовом контракте этого права нет - быстро заменят на более лояльных.
0
Сообщить
№49
26.03.2020 15:01
Цитата, ash сообщ. №46
бутылку виски, например.
Вы пьете эту гадость? Я смог пить только после 250 баксов за бутылку. И то с трудом.
0
Сообщить
№50
26.03.2020 15:07
Цитата, gvinpin сообщ. №49
Я смог пить только после 250 баксов за бутылку.
Кучеряво живешь.
А так виски янки, я как то не очень,хотя таких дорогих не пил.
Нравится ирландский JAMESON.
+1
Сообщить
№51
26.03.2020 15:11
Цитата, gvinpin сообщ. №49
Вы пьете эту гадость? Я смог пить только после 250 баксов за бутылку. И то с трудом.
Ну, я примерно так же. Предпочитаю водку или хороший коньяк.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №50
Нравится ирландский JAMESON.
) Ну, вообщем, именно с него и распробовал...:)
+2
Сообщить
№52
26.03.2020 15:19
Цитата, Сергей-82 сообщ. №50
Кучеряво живешь.
Серега, да я не пью много, так с братом раз в 2 недели. Цена зачем? Можно шмурдяк каждый день или коньяк за 300 баксов раз в месяц.
+2
Сообщить
№53
26.03.2020 15:20
Цитата, ash сообщ. №51
Ну, вообщем, именно с него и распробовал
Удивительно но я тоже.
+1
Сообщить
№54
26.03.2020 15:28
Цитата, gvinpin сообщ. №52
Можно шмурдяк каждый день или коньяк за 300 баксов раз в месяц.
Так как бы угадать то,а то у нас и за большие деньги может не очень.
Тот же Хенеси вон как распиарен,а на вкус не очень,лично для меня Курвуазье лучше.
Цитата, gvinpin сообщ. №52
Серега, да я не пью много, так с братом раз в 2 недели
В рамках борьбы с короновирусом в качестве дезинфекций надо бы чаше.Но это не точно.
+3
Сообщить
№55
26.03.2020 16:07
Цитата, Сергей-82 сообщ. №54
В рамках борьбы с короновирусом в качестве дезинфекций надо бы чаше.Но это не точно.
)))))))
+1
Сообщить
№56
26.03.2020 16:29
Цитата, Викторович сообщ. №45
И пихают во всю почти колбасу во всём мире.
Так же строго нормируя содержание.
это не важно. важно что они рядом с колбасой напичканной химией кладут чистый кусок мяса, чистую ветчину и много, много, очень много чего гораздо более вкусного, чем молотые субпродукты с нитритом натрия.
и это доступно даже тем, кто фигачит jameson лишь по 14 евро бутыль.
0
Сообщить
№57
26.03.2020 16:34
Цитата, Telnet сообщ. №56
и это доступно даже тем, кто фигачит jameson лишь по 14 евро бутыль.

Только тем и строго им.
Косяк в формулировке.

Доступно - понятие растяжимое.
Я выпиваю 0.3...0.5 виски или водки в день, при бессоннице больше.
Мой скромный доход немногим более 100Е в день, тратить из них по 14 на посредственное бухло - перебор. Водку я гоню сам, виски покупаю.

Найдёте сами кривую структуры доходов населения Литвы, или подсказать?
+2
Сообщить
№58
26.03.2020 17:02
Цитата, Викторович сообщ. №57
Я выпиваю 0.3...0.5 виски или водки в день, при бессоннице больше.
Хорошо вы дезинфекцию проводите.Мне так не выдержать.
+1
Сообщить
№59
26.03.2020 19:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №54
лично для меня Курвуазье лучше.
Согласен.
+1
Сообщить
№60
26.03.2020 20:33
Цитата, Сергей-82 сообщ. №37
А в США реально жопа,если верить Алексу Брежневу

США - они разные.
В Массчусеттсе нет ни недостатков продуктов питания,  ни массово-голодных людей (немассово-голодные были ВСЕГДА), ни "готовности к бунтам". Здесь не будет "бунтов" даже в случае недостатка продуктов питания (по причине эпидемии, например). Потому, что здесь центры науки и обращования, а не "польское хозяйство". Есть такой аттрацион - за деньги бить деревянными шарами посуду.

"Жопой" при желании можно назвать все, что угодно. Было бы желание.

Да, имейте в виду - американцы в массе НЕ СКЛОННЫ К БУНТУ (в русском понимании этого слова). Здесь нет "чуждой народу и далекой от него власти", как в традиционных обществах. Здесь возможны восстания, революции (называемые, по англо-саксонской традиции, "мятежами"), но не бунты. Бунт - это бессмысленный взрыв злобы доведенной до отчаяния/потери инстинкта самосохранения черни, погром ради погрома.

Здесь нет ни подстрекателей/провокаторов к бунту, ни массы людей, подверженных влиянию подстрекателей/провокаторов. Это ДРУГОЕ общество, не российское/украинское. Бунт здесь возможен ТОЛЬКО в форме всплекса ярости обитателей городских гетто, так сказать, люмпенов. К тому же, городские гетто давно и успешно ликвидируются, особенно за последние 20-30 лет.

Мы с женой ездили в Нью-Йорк (прогуляться/посмотреть), остановились в Гарлеме, на 125-ой улице (совсем рядом с Колумбийским университетом, кстати), и спросили у ресепшиониста гостиницы, не опасно ли возвращаться вечером. Он усмехнулся и сказал, что "не беспокойтесь, абсолютно безопасно. Эх, времена меняются, даже 125-ая улица уже не та". :)
Про Бостон и говорить нечего. О "бунтах" же в маленьких городишках  может говороить только помешанный.
Впрочем, это Новая Англия. Запад - это то же самое (в смысле вероятности бунтов :)). В центре бунт представить не может даже помешанный (если местный/в курсе). Насчет Юга - Алабама, Миссисипи, Луизиана, ... - не знаю. Там ситуация другая, не как у нас.
0
Сообщить
№61
26.03.2020 21:04
Цитата, Сергей-82 сообщ. №54
Тот же Хенеси вон как распиарен,а на вкус не очень,лично для меня Курвуазье лучше.

Здесь, в основном, раскручен Хеннеси. Но Курвуазье (разный) тоже есть, и НАМНОГО дешевле.

В связи с пандемией и закрытием ряда магазинов, губернатор Массачусеттса издал отдельное распоряжение, чтобы "ликерные" магазины (те, кто торгует крепким спиртным) не закрывались, так как он отнес их к "жизнеобеспечивающим" предприятиям. :)
0
Сообщить