Войти

Российский посол рассказал о работе военных специалистов в Венесуэле

2149
0
0
Президент Венесуэлы Николас Мадуро на церемонии открытия комплексного тренажера истребителя Су-30МК2 ВВС Венесуэлы, поставленного и смонтированного ПАО "Компания "Сухой" по контракту АО "Рособоронэкспорт". Барселона (Венесуэла), 27.11.2019
Президент Венесуэлы Николас Мадуро на церемонии открытия комплексного тренажера истребителя Су-30МК2 ВВС Венесуэлы, поставленного и смонтированного ПАО "Компания "Сухой" по контракту АО "Рособоронэкспорт". Барселона (Венесуэла), 27.11.2019.
Источник изображения: пресс-служба президента Венесуэлы / twitter.com/nicolasmaduro

ЦАМТО, 16 марта. Российские военные специалисты продолжают работать в Венесуэле на основе профильного соглашения и занимаются обслуживанием техники, заявил в интервью "РИА Новости" посол РФ в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров.

"Наши специалисты работают в Венесуэле по приглашению законных властей этой страны на основе профильного соглашения, подписанного в 2001 году. Взаимодействие между соответствующими ведомствами и компаниями ведется также в плотном каждодневном режиме, идут контакты по линии Министерства обороны, различных служб, связанных с ВТС", – цитирует "РИА Новости" С.Мелик–Багдасарова.

"Россия, помимо поставок в Венесуэлу различных систем вооружения и запчастей к ним, также осуществляет их обслуживание и обучение венесуэльских военных техников и производит соответствующие ремонтные работы. Наши специалисты продолжают трудиться в Венесуэле и сегодня", – подчеркнул он.

Отвечая на вопрос "РИА Новости" о том, когда в Венесуэле будет завершено строительство заводов по производству автоматов Калашникова и патронов к ним, С.Мелик-Багдасаров ответил, что "дата открытия этих объектов отодвигается. Скорейшему развитию и реализации проекта мешает целый ряд факторов, в основном экономического характера. Значительный негативный эффект оказывают и американские экономические рестрикции, по сути, связавшие руки венесуэльцам в том, что касается осуществления международных платежей. Но в любом случае работа ведется. Главное, чтобы здесь не было спешки. Проект перспективный, он будет дальше реализовываться. Это сомнению не подлежит. Относительно сроков, надеюсь, что завод удастся запустить в следующем году".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM