Войти

Россия «немедленно» создаст новый космический корабль

2415
11
-2
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин.
Источник изображения: Фото: Егор Алеев / РИА Новости

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, выступая перед космонавтами в Театре российской армии в Москве, призвал немедленно создать новый космический корабль, сообщает РИА Новости.

«Именно поэтому я считаю крайне важным немедленно приступить к разработке нового российского пилотируемого корабля для работы на низких орбитах, для эксплуатации наших новых орбитальных станций. Надо двигаться вперед, мы не должны стоять на месте», — заявил менеджер.

ТАСС, ссылаясь на источник в ракетно-космической отрасли, сообщает, что новый космический корабль заменит действующие пилотируемый «Союз МС» и грузовой «Прогресс МС» и будет создаваться на базе разрабатываемого лунного пилотируемого «Орла» («Федерации»).

По его словам, на следующей неделе госкорпорация «начнет разрабатывать техническое задание под этот космический аппарат, после завершения этой работы станут понятны остальные параметры аппарата и начнется разработка эскизного проекта».

В феврале Рогозин рассказал о том, что для «Федерации», над которой в «Роскосмосе» работают более десяти лет, создали днище.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
22.06.2020
«Это их война, а не наша»: Дмитрий Рогозин ответил на запуск Crew Dragon Илона Маска
16.03.2020
СМИ рассказали о новом российском космическом корабле
14.02.2020
Гендиректор РКК "Энергия": разработка нового корабля стала научно-техническим вызовом
30.09.2019
В США призвали не пускать Россию на Луну
18.11.2014
Русскоцентрическая орбита
11 комментариев
№1
16.03.2020 09:51
Лучше бы быстрее создавали Орел, который превратился уже в покорный долгострой, чем распылять и без того скудные ресурсы выделяемые на космос!
+2
Сообщить
№2
16.03.2020 12:20
Цитата, beka1 сообщ. №1
распылять и без того скудные ресурсы выделяемые на космос
Хм... А кто сказал, что он "распыляет", а не просит новые?;)
Маску можно фантазировать, а Рогозину нельзя?
0
Сообщить
№3
16.03.2020 21:14
Цитата, q
Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, выступая перед космонавтами в Театре
Фраза - огонь, "в беличий глаз"!
Бывают фотографии Рогозина с умным лицом?
+2
Сообщить
№4
16.03.2020 23:38
Всё сказано одним словом:
Цитата, q
в Театре
+2
Сообщить
№5
05.06.2020 21:58
Цитата, ash сообщ. №2
Маску можно фантазировать, а Рогозину нельзя?
Фантазии Маска воплощаются в виде реальных РН и космических кораблей.
+3
Сообщить
№6
06.06.2020 16:47
Интересно сколько стоил билет на этот спектакль?
+1
Сообщить
№7
06.06.2020 19:32
Цитата, q
выступая перед космонавтами
Это был корпоратив, то есть Рогозин сам все из гос. бюджета и оплатил. За деньги на него вряд ли кто пошел бы.
+1
Сообщить
№8
06.06.2020 21:12
Цитата, BorSch сообщ. №7
Это был корпоратив, то есть Рогозин сам все из гос. бюджета и оплатил. За деньги на него вряд ли кто пошел бы.
Парни, надо бы спросить был ли там "почетный работник Роскосмоса" LEO101?
Может расскажет нам суть речи светоча?
0
Сообщить
№9
08.06.2020 07:53
Цитата, Имран сообщ. №5
Цитата, ash сообщ. №2

    Маску можно фантазировать, а Рогозину нельзя?

Фантазии Маска воплощаются в виде реальных РН и космических кораблей.

Шок мировой общественности. Изделия Маска основанны на Советских и Российских разработках и изобретениях:

-3
Сообщить
№10
08.06.2020 08:56
Цитата, Tornado сообщ. №9
Изделия Маска основанны на Советских и Российских разработках и изобретениях:

Корабль Заря





И корабль Федерация
0
Сообщить
№11