Войти

Глобальная мобилизация кадрового резерва ОПК РФ

3656
9
0
Технодоктрина
Работа форума технологического лидерства России «Технодоктрина».
Источник изображения: http://aviapanorama.ru/

Специалисты для «горячих» точек цифрового фронта народного хозяйства

Кадровый резерв оборонно-промышленного комплекса России будет привлекаться к процессу цифровой трансформации народного хозяйства в соответствии с новейшей программой подготовки и переподготовки межотраслевого инженерно-управленческого персонала ОПК. По сообщению Министерства обороны РФ, эта тема обсуждалась на состоявшемся в текущем месяце V Стратегическом форуме инженерно-управленческих кадров оборонно-промышленного комплекса России «Технодоктрина-2020: Инженеры прогресса», организатором которого выступил Союз молодых инженеров России при поддержке ДОСААФ России.

В мероприятии, которое, по мнению устроителей, явилось стартом работ по глобальной мобилизации кадрового резерва ОПК, приняли участие заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев, представители Минобороны РФ, Минпромторга России, Миннауки России, ЦНИИмаш, Средне-Невского судостроительного завода, АСКОН, Фидесис, «РКК «Энергия» им. С.П. Королева», НПО «Техномаш», «ЦНИИ ЭИСУ», ИПХФ РАН, Национальной палаты инженеров, Российской инженерной академии, ДОСААФ России, а также сотрудники малых инновационных компаний-лидеров цифровизации отечественной промышленности, информирует Департамент информации и массовых коммуникаций военного ведомства РФ.

Программа предусматривает отбор и направление в «горячие» точки цифровой трансформации народного хозяйства талантливых, хорошо подготовленных молодых специалистов.

Агентство стратегических инициатив, на площадке которого проводился форум, является российской автономной некоммерческой организацией, а председатель ее наблюдательного совета - президент России Владимир Путин.


Ирина Дронина

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
11.03.2020
Программу мобилизации кадрового резерва ОПК России представили на форуме "Технодоктрина"
11.03.2020
Молодых инженеров ждет мобилизация
16.02.2016
Путин в Челнах: непробиваемый «Тайфун», «по-хорошему агрессивный КАМАЗ» и тараканы-киборги
05.06.2015
"Нет такой программы, которую можно написать и она будет работать без поправок"
19.01.2015
Амбициозные планы оборонки
11.09.2013
Роскосмос станет корпорацией
9 комментариев
№1
14.03.2020 05:36
"Отбор и направление в «горячие» точки цифровой трансформации народного хозяйства талантливых, хорошо подготовленных молодых специалистов"

Интересно, а молодые специалисты, подпишутся под "направление в «горячие» точки цифровой трансформации народного хозяйства". Бред какой-то очередной.
+2
Сообщить
№2
14.03.2020 07:09
Цитата, q
Союз молодых инженеров России, Национальной палаты инженеров, Российской инженерной академии, ДОСААФ
Цитата, q
V Стратегическом форуме инженерно-управленческих кадров оборонно-промышленного комплекса России «Технодоктрина-2020: Инженеры прогресса»
Цитата, q
Агентство стратегических инициатив является автономной некоммерческой организацией, а председатель ее наблюдательного совета - президент России Владимир Путин
Понаразвели дармоедов на шее у гос. бюджета. Функция подобных фиктивных "самоорганизованных" объединений сводится к внутриполитической пропаганде - обеспечению лояльности к действующей власти и видимости "народной поддержки" для удержания этой власти, а "работа" состоит из проведения подобных пустопорожних мероприятий и изданию пустопорожних журналов. Даже славный советский ДОСААФ превратили не пойми во что.
Платим за эту вакханалию - мы.
0
Сообщить
№3
15.03.2020 20:56
Цитата, BorSch сообщ. №2
Понаразвели дармоедов на шее у гос. бюджета.
Вы бы поосторожней. Законы написаны, лагеря подготовлены,а для особо несговорчивых уже и пули отлиты.
+1
Сообщить
№4
15.03.2020 20:59
Поправки к конституции приняты, Путин - президент до 2030 года, как данность. И "общественные" организации сыграли свою роль.
0
Сообщить
№5
15.03.2020 23:43
Цитата, BorSch сообщ. №4
Поправки к конституции приняты, Путин - президент до 2030 года, как данность. И "общественные" организации сыграли свою роль.

Я от России далеко, но все-таки мне интересно, почему русским это так интересно.
Какие альтернативные варианты? На мой взгляд, их (реальных) 4:
1 - это некоторый "ставленник" Путина, человек/группа/клан/..., которого(ую/ый) тихо и без шума и готовили в качестве приемника. Т.е. шансы на "радикальные изменения" не выше, чем шанс на радикальные изменения самого Путина.
2 - какой-нибудь "Навальный", т.е. "номинальная" фигура, клоун, под прикрытием которого бесконтрольно и безнаказанно действует о...уевшая  совершенно безмозглая интеллигентщина.
3 - какой-нибудь традиционистско-мужицкий мракобес.
4 - новый "Ельцин", т.е. взбесившийся дуболом с манией величия.

Какой их этих вариантов "сторонникам смены Путина" кажется привлекательным?
-1
Сообщить
№6
16.03.2020 21:38
Цитата, ID: 19550 сообщ. №5
Какие альтернативные варианты?
Этот вопрос не имеет смысла - нет альтернативных вариантов и не будет, как у любого современного узурпатора, а может и не только современного.
Первая женщина-космонавт в возрасте 83-х лет решила еще раз войти в Историю и за один день до принятия решения об изменениях в Конституцию незадорого продала свое славное имя, став рупором политтехнологов. Чем ее теперь больше запомнят - вопрос.
Все дельце обстряпали за пару недель. Когда увеличивали президентский срок - действовали примерно по той же схеме и в те же сроки. Перед выборами 2030 года еще что-нибудь придумают - тю, долго им что ли - Конституцию изменить.
0
Сообщить
№7
16.03.2020 22:44
Цитата, BorSch сообщ. №6
Этот вопрос не имеет смысла - нет альтернативных вариантов и не будет, как у любого современного узурпатора, а может и не только современного.

Да я не о планах "узурпатора" :), я о ситуации. Реальной, не "чисто теоретической". Почему "нет альтернативных вариантов"? Есть, и сколько угодно. Перечисленные мной "о...уевшие безмозглые интеллигенты", "клоуны", "мужицкие мракобесы" и "дуболомы с манией величия" - с их клаками - в наличии, только свистни. :)

Если не секрет - Вы, именно Вы, чего хотите от "свержения узурпатора"? Или это разновидность самоцели?
Если нет - какие политические силы (в смысле стратегии и целей) в мире Вы бы хотели иметь "у руля" в России?
0
Сообщить
№8
17.03.2020 00:39
Цитата, ID: 19550 сообщ. №7
Да я не о планах "узурпатора" :), я о ситуации
И я о ситуации, о реальной.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №7
Реальной, не "чисто теоретической". Почему "нет альтернативных вариантов"? Есть, и сколько угодно. Перечисленные мной
Перечисленные Вами варианты - теоретические, реальных альтернативных вариантов - нет.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №7
Если не секрет - Вы, именно Вы, чего хотите от "свержения узурпатора"? Или это разновидность самоцели?
Не секрет. Как раз я не хочу "свержения", лично в моем понимании самоцель - появление института сменяемости власти всех уровней законным мирным соревновательным путем. Формально такой институт существует, реально - нет, пока в России его не было никогда.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №7
Если нет - какие политические силы (в смысле стратегии и целей) в мире Вы бы хотели иметь "у руля" в России?
У нас одна-единственная политическая сила, она у руля, ее цели - самообогащение, самореклама, сохранение собственной власти.

В смысле стратегий и целей в мире хотел бы, чтобы их вообще не было, чтобы они находились внутри страны. Си Цзин Пина хотел бы. Голосовать пойду за Путина, потому что альтернатив нет, см. выше.

P.S. Ваше "форумное кунг-фу" стало бы сильнее и ярче, если бы Вы смогли избавиться от слов-паразитов - скучных, неостроумных, неуместно и непрерывно повторяемых эпитетов про "мужичье и безмозглых интеллигентов". Себя к которым из них причисляете? Или сразу уже к мудрым и могучим эльфам из Валинора?
0
Сообщить
№9
17.03.2020 01:52
Цитата, BorSch сообщ. №8
Ваше "форумное кунг-фу" стало бы сильнее и ярче, если бы Вы смогли избавиться от слов-паразитов - скучных, неостроумных, неуместно и непрерывно повторяемых эпитетов про "мужичье и безмозглых интеллигентов".

:) OK, постараюсь.
+1
Сообщить