Войти

В Финляндии военнослужащих мужчин и женщин разместят в одной казарме

2546
11
+1
ВС Финляндии
Военнослужащий ВС Финляндии.
Источник изображения: Jesper Sundström/Swedish Armed Forces

Хельсинки, 10 марта. ИНТЕРФАКС - Оборонительные силы Финляндии в трех воинских частях весной и летом проведут эксперимент по равночисленному размещению мужчин и женщин в общих солдатских казармах.

Эксперимент начнется в апреле с военной академии офицеров-резервистов сухопутных сил. В июле эксперимент расширится на бригады Карьяала (Karjala) и Кайнуу (Kainuu), сообщил во вторник портал телерадиовещания Yle.

"Цель эксперимента собрать научно проверенную информацию и опыт, касательно совместного размещения в казармах мужчин и женщин", отметил портал.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Похожие новости
18.10.2006
Судоверфь "Звездочка" заключила контракт на изготовление гребных винтов для строящихся в странах Европы кораблей
18.10.2006
Большая противоракетная игра
03.10.2006
В Греции открылась выставка вооружений Defendory International-2006
25.08.2006
Новый служебно-разъездной катер-лаборатория проекта 12150М/Л спущен на воду на судостроительном заводе «Вымпел»
23.08.2006
Завершены ходовые испытания подлодки "Санкт-Петербург"
23.08.2006
Командующий ВВС Финляндии ознакомится с возможностями российских истребителей.
16.08.2006
Португалия планирует приобрести у России самолеты Бе-200 в счет погашения задолженности
11 комментариев
№1
11.03.2020 16:01
Нужно понимать что казармы там и казармы здесь не одно и тоже)))
У нас спят все в одной комнате,там 100% кубрики как комнаты в общаге.
У нас душевые кабины штуки две на казарму причем в одном помещении с умывальниками,а там 100% отдельная душевая.
У нас до сих пор есть сральники на корточках,причем с низкой кабинкой что бы "шапки" было видно.
))))
0
Сообщить
№2
11.03.2020 16:31
Цитата, неравнодушный сообщ. №1
))))

Я, к примеру, проходил КМБ в 5 танковой бригаде, Республика Бурятия, новые казармы именно такие, как в Финляндии, по крайней мере по твоему скепсису. Все от части зависит. А вот служил я в самой настоящей советской казарме, правда уже в РХБЗ. (Да, у нас настолько маленький полк, примерно 500 человек, что даже КМБ негде проходить, опять же специфика войск РХБЗ).
0
Сообщить
№3
11.03.2020 16:37
Цитата, DogFight сообщ. №2
Все от части заивист
У нас да,у них нет.Но опять же у нас слишком большая разница в пропорциях!не в лучшую сторону.Радует только понимание что от этого нужно уходить.
0
Сообщить
№4
11.03.2020 16:39
Цитата, неравнодушный сообщ. №3
У нас да,у них нет.Но опять же у нас слишком большая разница в пропорциях!не в лучшую сторону.Радует только понимание что от этого нужно уходить.

Это точно, где-то шикарные условия, хоть заслужись, а где-то привет 90ые.
0
Сообщить
№5
11.03.2020 17:40
Цитата
Оборонительные силы Финляндии в трех воинских частях весной и летом проведут эксперимент по равночисленному размещению мужчин и женщин в общих солдатских казармах.
Я бы ещё в одних кроватях разместил )) Не ну а чо, интересный же эксперимент - хотелось бы понять чо буит! ))) Только страшных баб я бы исключил из этого эксперимента ))
+2
Сообщить
№6
11.03.2020 17:53
Цитата, Враг сообщ. №5
Только страшных баб я бы исключил из этого эксперимента ))
Вы финских баб в живую видели?
0
Сообщить
№7
11.03.2020 19:10
Цитата, Враг сообщ. №5
Я бы ещё в одних кроватях разместил )) Не ну а чо, интересный же эксперимент - хотелось бы понять чо буит! ))) Только страшных баб я бы исключил из этого эксперимента ))
Сказано же ж:
Цель эксперимента собрать научно проверенную информацию и опыт.
Для достоверности эмпирических результатов условия опыта должны быть беспристрастными и всесторонними. Результат непредсказуем - может и финские женщины начнут пользоваться спросом, может все в очередь пожелают разместиться только в одной кровати ...а может бабы окажутся вообще неинтересны пративным финским мущинам.

P.S.
- Я не полечу!
0
Сообщить
№8
16.03.2020 19:32
Цитата, неравнодушный сообщ. №1
,там 100% кубрики как комнаты в общаге.
)Надо ли понимать так, что этот опыт мы давно уже прошли - пионерлагеря, общаги...;)
А вообще классно, у нас в общаге (коридорного типа, душевые на первом этаже) девчонки жили на 4-ом этаже. Там же семейные. Жрать нечего, ну кроме чая... Все деньги на них и уходили.;) Поднимаешься к девчонкам. Спрашиваешь - блины хотите. Ответ - конечно! Ваши продукты, за мной тесто и блины... Час на общей кухне. 20 минут общения с поглощением изделий. И на чердачок... Учиться, учиться... ;)
+1
Сообщить
№9
16.03.2020 23:16
Гм, на моей памяти даже несмешанные общаги - бордель. А в смешанной сам жил :)

Ну,  если добавить нормативы по е8Lе, то воины, по крайней мере мужская часть, будут хорошо натренированы и бухать (страшные), и физически (лошади).
0
Сообщить
№10
17.03.2020 01:44
Цитата, gerrfrost сообщ. №6
Вы финских баб в живую видели?
Таких?
+1
Сообщить
№11
17.03.2020 02:40
Страшенеькая / дело вкуса.
Да и таких в армию не берут, накинь на неё 35кг полной выкладки и на первом же километре марша она сложится втрое.
Война это 99% времени перетаскивание тяжелых предметов, рытьё гребаной земли, ремонт всякой ломающейся дурнины, холодрыга или жара, сомнительная жратва, хреновый сон в неопределенной позе  и прочие радости. Ну и только от 0 до 1% времени игры с костлявой старухой, в зависимости от того, насколько качественно и разумно проделаны предыдущие 99%.
+1
Сообщить