Войти
Курсор (Израиль)

Иран раздобыл новое супер-оружие, США и Израиль в панике

4791
6
0

Иранским агентам удалось заполучить самую быструю лодку в мире. Об этом сообщает сегодня, 5 апреля, новостное агентство Debka со ссылкой на британскую газету Financial Times.

Лодка была спроектирована и оборудована специально для спортивных соревнований. Иранским агентам удалось, несмотря на запрет, купить ее в Южной Африке, и теперь она находится на вооружении Стражей исламской революции.

Теперь иранцы вооружают лодку – способную достигать скорости более 100 километров в час – русскими торпедами "Шквал". Эта скоростная подводная ракета также считается самой быстрой в мире.

Генерал Стражей исламской революции Али Фадауи заявил, что новая супер лодка – Bladerunner 51 – оснащенная русскими торпедами, способна поразить любую цель. Ни одна лодка не сможет избежать поражения в открытом бою.

Американские командиры отметили крайнюю обеспокоенность тем фактам, что иранцам удалось добыть новое оружие, и заявляют, что новое развитие лишь подчеркивает несостоятельность применения санкций по отношению к Тегерану. По их словам, санкции не влияют на Иран как с экономической точки зрения, так и с точки зрения эмбарго на импорт.

Права на данный материал принадлежат Курсор (Израиль)
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев, отображено с 1 по 5
№0
07.04.2010 01:47
До сих пор первоапрельские новости...

Хотя лодка существует и стоит около 100тыс долл.

Но атака хоть на 65 узлах ВМФ США смехотворна. Даже в сильное волнение и очень плохую погоду. Или если им дадут.
0
Сообщить
№0
07.04.2010 02:08
Эта цена сильно подержанного была.
ссылка на ТТХ
Новая же игрушка и 1млн Евро стоить в Европе будет и более
0
Сообщить
№0
07.04.2010 09:34
Да, что-то США промахнулись.
Надо было разрешить какой-нибудь еще стране Ирану продать что-то посерьезнее, и желательно с оружием на борту, управляемым дистанционно - тогда санкции можно было бы ввести сразу после первого случайного выстрела с этого "нового супер оружия".

Прочитал и улыбнулся…
0
Сообщить
№0
07.04.2010 14:15
Помнится в году так 1940-м были торпедные катера с такой скоростью. Во всяком случае не самый оптимальный по двигателям и конструкции Г-5, на котором дед первый раз тонул имел скорость узлов на десять поменьше и это при выходе в атаку с торпедами. У американских потом поступивших скорость была заметно выше, "паккарды" со слов деда авиационные стояли.
В общем 60-70-летней давности вооружение.

С 1 апреля!
0
Сообщить
№0
07.04.2010 14:17
Бригада Шабалина. СФ 1937-1944
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 17:02
  • 16169
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.