Войти

Московский "Салют" предлагает проект двигателя для истребителя 5-го поколения

7789
12
0

Научно-производственный центр газотурбостроения "Салют" (Москва) разработал аванпроект авиадвигателя для ПАК ФА - истребителя Т-50, сообщил "Интерфаксу-АВН" гендиректор "Салюта" Юрий Елисеев.


"Салют" работает в двух направлениях - совершенствование серийного двигателя АЛ-31Ф, которыми оснащаются истребители Су-27 и Су-30, и разработка нового авиационного двигателя для истребителя 5-го поколения", - сказал Ю.Елисеев.


По его словам, "Салют" разработал аванпроект совершенно нового авиадвигателя. Предложения "Салюта" по авиадвигателю для ПАК ФА прошли рассмотрение в Центральном институте авиационного моторостроения и ЦНИИ-30 Минобороны и получили положительные заключения.


Он отметил, что с этим проектом "Салют" планирует участвовать в конкурсе на новый двигатель.


"Мы предлагаем проект, в котором существенно повышены параметры отдельных узлов, таких как компрессор низкого давления, камера сгорания, турбина и т.д.", - уточнил Ю.Елисеев.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
12 комментариев, отображено с 1 по 4
№0
07.04.2010 12:35
Мне кажется разумней строить 2 типа двигателя, первый для мирного времени,локальных конфликтов и второй для полномаштабной войны с хорошо вооружённым противником в двигатель 2 типа закладывать межремонтный ресурс больше 50 часов не имеет практического смысла( надо усчитывать тенденции развития пво) этим в свою очередь можно добиться увеличения уд мощности, снижение трудоёмкости изготовления итд итп.
0
Сообщить
№0
07.04.2010 14:38
Экономика скорее не потянет чиновников, которые сотни миллиардов убытка приносят.
0
Сообщить
№0
07.04.2010 17:26
В данном случае я имел конкретно авиодвигатель( в стоимости и времени производственного цикла и эксплуатации авиодвигатель занимает весьма весомую часть самолёта),а если подходить с чисто конструкторской точки зрения многие проблемы в проектировании и изготовлении двигателя могут быть сняты (существует большое количество спящих конструкторских и технологических решений которые заморожены из за проблемы ресурса) это касается и других узлов самолёта.А мораль сей басни, надо развивать беспилотную авиацию
0
Сообщить
№0
07.04.2010 21:26
Здесь нужна золотая середина, проектирование беспилотных аппаратов требует своих специфических подходов и часто даже опытному конструктору из знаменитого КБ трудно психологически перестроиться.Здесь скорей нужен не аэроплан с развед аппаратурой, а аппаратура к которой приделали крылья. Основная проблема становления новых КБ ,отсутсвие нормальной элементной базы и проблема в материаловедении
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 11:23
  • 16182
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"