Войти

"Балтийский завод" и "Адмиралтейские верфи" способны строить вертолетоносцы типа "Мистраль"

2703
3
0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апреля. (ИТАР-ТАСС). Кораблестроители Санкт-Петербурга потенциально способны реализовать заказ по постройке десантных кораблей-вертолетоносцев типа "Мистраль". Их создание может быть осуществлено в компании "Адмиралтейские верфи" или "Балтийский завод", полагает генеральный директор предприятий профессор Владимир Александров, выступивший вчера на пресс-конференции в северной столице.


"Речь идет о возможном строительстве двух таких кораблей, два других могут быть заложены во французском г. Сен-Назер. Российским корабелам понадобится 34 месяца для реализации каждого из проектов", - сказал Александров.


"Адмиралтейские верфи" располагают стапелем, где могут строиться суда длиной более 250 м и шириной более 30 м. Именно такими размерами обладают арктические танкеры проекта P-70046 (на фотографии) типа "Михаил Ульянов" (водоизмещением 70 тыс. т), которые строят "Адмиралтейские верфи" по заказу "Совкомфлота".


"Адмиралтейские верфи" основаны в 1704 г. Предприятие сохраняет специализацию в области подводного кораблестроения. На сегодняшний день здесь построено более 300 подводных лодок (в том числе 41 атомная), 68 глубоководных и подводных аппаратов.


"Балтийский завод" специализируется на строительстве военных кораблей, крупнотоннажных гражданских судов для перевозки различных грузов и ледоколов (с ядерными энергетическими установками и дизельных).

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№0
07.04.2010 01:17
На чём? В комитете по градостроительству ответили, что часть "Верфей" сносятся, насчёт "Балтийского завода" сам чертежи, того что будет на его месте и распоряжения чиновников видел.

Только на балте можно сделать глубоководные контейнеры и ПЛ.
0
Сообщить
№0
07.04.2010 01:21
Перенеся производство на Северную Верфь потеряли часть  квалифиуцированных спецов. Вообще и ранее з/п низкие были - люди за обещанные квартиры держались, так зарплата  сварщиков, особенно на ПЛ, тонких работах была несоответсвующей. У меня оттуда трое рабочих работало. Все ушли по сей причине. Да и износ фондов такой, что впору сносить и ставить новые цеха. Перебазировать можно лишь отчасти, например вещи попроще можно на правом берегу делать, где куча спальных районов, а затем по воде доставлять.
0
Сообщить
№0
07.04.2010 01:22
Квалифицированный инженер или техник на такие произвосдвтва не пойдёт.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM